+ Ответить в теме
Страница 54 из 77 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 765
  1. #531
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxim kurbatov Посмотреть сообщение
    меняли поголовно без проблем после гарантийного срока. Или дсг у Фольксвагена
    Дорогой, вот только песни эти петь не надо тому, кто знает, КАК на самом деле обстоит дело.
    Или добавляй припев про жрущие по 1.5 литра на 1000 "некоторые" моторы VAG, которые никто поголовно не менял и не собирался. Но это конечно не проблема. Настоящая проблема - потеющая крышка механизма ГРМ, которая на 1000 машин запотела у пятерых.

    Сервис - гавно у всех. Тут не в марке авто причина, а в стране.
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 09.12.2017 в 19:29.

  2. #532
    Про всеобщий подход в работе в России согласен.

    Добавлено

    Интересно, а если бы отключение слепых зон помогло, то меняли бы bsd или предложили бы ездить без этой фишки))))

  3. #533
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от maxim kurbatov Посмотреть сообщение
    Про всеобщий подход в работе в России согласен.

    Добавлено

    Интересно, а если бы отключение слепых зон помогло, то меняли бы bsd или предложили бы ездить без этой фишки))))
    Я думаю там какой-то косяк в электрике. Может регулятор напряжения генератора, может аккума не хватает. Может прошивка мозгов нужна. Может ЭУР жрет слишком электричества и другие потребители нарушают его работу. Может системы БСД завязанные на европейских версиях авто с ситемой адаптивного круиза (или еще какой-нить феньки, которую нам в России ВЫРЕЗАЛИ), тупо мешает электрике нормально функционировать. Вариантов ВАГОН!

    Насчет отношения в России. СОгласен частично. Некоторые марки/дилеры нормально относятся к клиентам. Их единицы. Почти нуль.

  4. #534
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    вот и ясегодня странность заметил. ща проехал 236 км, и на прямых участках стал замечать "закусывание" руля в 0 зоне. т.е. чуть лево\право - кусает. не сильно правда, но кусает. остановился на заправке, завел\заглушил - все норм. проехал еще 20км - и снова стал чуять 0 - из этого положение любое смещение руля как бы через щелчок происходит. остановился, старт\стоп - все прошло. буду наблюдать. пробег 12к, раньше такого не встречал.

    Добавлено

    з.ы. жесть сколько бесполезной желчи в теме и все от тех же людей, которые вместо советов как исправить спрашивают "а зачем ты так сделал"

  5. #535
    Местный (60)
    В клубе с
    07.08.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    116
    6 17
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Киров
    Имя
    Смирнов Николай
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от K0JI9I Посмотреть сообщение
    Заметил, что и у меня закусывает руль. На холодную нормально, но стоит поездить, особенно по прямой, так начинает закусывать. По трассе вообще трудно удерживать прямую траекторию.
    пробег 56 тыщ, стуков вроде нет
    Промежуточный итог: были заменены муфта и рулевая рейка в сборе с индексом FFF по гарантии. Руль стал тяжелее, подвеска более сбитая. Но закусь руля не прошла, стала менее заметна может. Также не работает переменное усилие на руле, когда на месте руль легкий, а на скорости тяжелеет. (Вопрос: должно ли быть разное усилие на руле в комплектации 2.0 МКПП ?)
    Мастер при выдаче сказал, что ЭУР это не ГУР и будет задержка при рулении.
    В моем случае закусывает, когда руль поворачиваешь на 1-2 градуса в разные стороны. При плавном вращении на большой угол закуси нет. Щас в добавок тяжелый руль, но это может субъективно

  6. #536
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от K0JI9I Посмотреть сообщение
    Мастер при выдаче сказал, что ЭУР это не ГУР и будет задержка при рулении.
    Мастер хрен сказал. Не может быть задержки в рулении там где рулевой вал МЕХАНИЧЕСКИ крутит колёса. Задержка в УСИЛЕНИИ может быть. Но она не должна быть заметна обычному человеку без сверхспособностей.

  7. #537
    Участник (-110)
    В клубе с
    11.08.2014
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    34
    1 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Мастер врёт, нормальный эур такого себе не позволяет... На TF ведь ЭУР не на рейке? Значит остался прежним. P. S. Как будет закусывать - попробуйте выключить свет фар (днем), будет ли меньше этот эффект?

  8. #538
    Местный (60)
    В клубе с
    07.08.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    116
    6 17
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Киров
    Имя
    Смирнов Николай
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 36i8 Посмотреть сообщение
    Мастер врёт, нормальный эур такого себе не позволяет... На TF ведь ЭУР не на рейке? Значит остался прежним. P. S. Как будет закусывать - попробуйте выключить свет фар (днем), будет ли меньше этот эффект?
    Нет разницы с ходовыми огнями или со светом и обогревом всего. Я даже слышу этот тихий звук сдергивания руля при закусывании после долгой езды.
    Судя по теме у меня закусывает карданчик рулевого вала или нужно чистить и смазывать червячный вал в эуре.

  9. #539
    Участник (660)
    В клубе с
    14.12.2014
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    98
    13 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от K0JI9I Посмотреть сообщение
    Нет разницы с ходовыми огнями или со светом и обогревом всего. Я даже слышу этот тихий звук сдергивания руля при закусывании после долгой езды.
    Судя по теме у меня закусывает карданчик рулевого вала или нужно чистить и смазывать червячный вал в эуре.
    Посмотрите посты №362, 379, 384 и 388 и получите ответ на свой вопрос и поймете что мыслите со смазкой в верном направлении, также это связано и с нагревом корпуса ЭУР при работе печки. На самом деле пришлось столкнуться с проблемой недостатка смазки на Оптиме не раз, при вскрытии рулевой рейки которая по идее должна быть ей наполнена оказалось что ее там просто практически нет, отсюда износ пластиковых втулок и стук, теперь вот пришла очередь трапеции дворников которая начала похрустывать по той же причине отсутствия смазки в шарнирах, скоро буду перебирать. Похоже это политика Киа по "запрограммированному" старению машины, чтобы она к концу гарантии вся скрипела и стучала, подталкивая хозяина для покупки новой. Либо банальная экономия..

  10. #540
    Участник (160)
    В клубе с
    22.09.2015
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    65
    3 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кубань
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    ...чуть лево\право - кусает. не сильно правда, но кусает. остановился на заправке, завел\заглушил - все норм. проехал еще 20км - и снова стал чуять 0 - из этого положение любое смещение руля как бы через щелчок происходит....
    я такое начал замечать когда первый раз проехал со скоростью больше 150 км/ч, потом и появилось такое же чувство закуся (по рулю при первом страгивании в сторону вращения как будто вибрация легкая, будто я её преодолеваю чтобы руль немного повернуть, и грубо говоря на сантиметр если сдвинуть руль по окружности, то таких щелчков-вибраций будет по ощущению несколько). Это смазкой лечится?
    Последний раз редактировалось spamkor; 02.01.2018 в 03:25.


 
+ Ответить в теме
Страница 54 из 77 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя