+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 152
  1. #11
    Цитата Сообщение от Black Sabbath Посмотреть сообщение
    Коллеги по Оптиме подскажите пожалуйста мне вот что: В Оптиме есть опция ECO (экономия топлива в условиях траффика). Чтобы эта опция действовала надо чтобы эти три буковки горели на дисплее или нет. Спасибо.
    Гореть должны. Но эта функция для экономии топлива не только в траффике, но и вообще для экономии топлива. Есть даже в KIA RIO.

  2. #12
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Спасибо.

  3. #13
    На МКПП эта функция подсказывает когда переключаться или какую передачю включить для оптимального расходования топлива. При АКПП машина сама при этом режиме оптимально использует ресурсы.

  4. #14
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Black Sabbath Посмотреть сообщение
    Коллеги по Оптиме подскажите пожалуйста мне вот что: В Оптиме есть опция ECO (экономия топлива в условиях траффика). Чтобы эта опция действовала надо чтобы эти три буковки горели на дисплее или нет. Спасибо.
    в моей комплектации есть такая фишка!

  5. #15
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    На МКПП эта функция подсказывает когда переключаться или какую передачю включить для оптимального расходования топлива. При АКПП машина сама при этом режиме оптимально использует ресурсы.
    в моей комплектации есть такая фишка!

  6. #16
    Оптимизатор (5365)
    В клубе с
    14.01.2012
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    479
    87 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Салон просторен и удобен. Места хватает как водителю, так и пассажирам, как в коленях, так и над головой. ...
    Вчера был в салоне смотрел и щупал машинку первый раз. Показалось, что после Magentis'а пространство над головой значительно меньше стало.
    Корейцы сделали уже не седан а какой-то спорт-седан.. машинка приземистая, смотрится стремительно, как и Sportage боковые и заднее стекло как амбразуры стали Уже.

  7. #17
    Сегодня утром БК показывал -28. брррр. Завелась с пол оборота, но т.к. у меня МКПП и заводиться только при выжатом сцеплении, то когда попытался отпустить педаль, обороты начали конкрктно падать, отпускал постепенно. После прогрева мотора ехал первое время потихоньку, т.к. подвеска задубела конкретно. Потом все разработалось. но я думаю это у всех машин так). Зима.

  8. #18
    Старожил (1060)
    В клубе с
    01.02.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    206
    21 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г. Энергодар, Украина
    Настройка отображения профилей
    Vasek Здравствуй. Подскажи пожалуйста что ты нарыл о покрытии на боковых стёклах . Т.Е. чем собрался восстанавливать эфект отталкивания капель воды и т.п. . А также если не трудно раскажи какой прошивой шил машину по подробней , я понимаю что т.к. я с Украины мне её может и не найти но с чегото нужно начинать или хоть объяснить чиповщикам что я от них хочу. А если есть у тебя готовая и не жалко , то скинь на мыло с описанием установки .

  9. #19
    По стеклам. Когда с Оптимой поимел данное свойство стекол, понял, что это удобно. Почти за год, эфект немного снизился (мойки и прочее). Порывшись в интернете нашел составы, при обработке которыми достигается данный эфект. Дешевые составы держатся около 5 моек, есть составы которые действуют до 1го года. Можно купить и нанести самому, а есть салоны, где обрабатывают как кузов, так и другие поверхности соответсвующими составами.
    Про чиповку.
    Сам для чиповки ездил в Москву, к знаменитому Паулюсу. Прошивка простая, просто перешивается с Евро 4 на Евро 2, но она самая безопасная. На сколько я знаю, не многие могут распиновать блок не вскрывая его(Паулюс может). У него уже имеются готовые прошивки на эти моторы и коробки. Можеш поузновать, может кто у вас шьет его прошивками, найти его можно в киаклубах разных или могу дать телефон.
    Суть прошивки. Поднимается ХХ т.к. он низкий. И т.к. Моторы стоят старые, а впихнули их в современные нормы, то впрыск тупо задушен програмно, значениями показаний датчиков. Я знаю, что мою прош выкатывали на диностенде. Шить надо осторожно, ибо можно переборщить и сильно повысить температуру сгорания (например).

  10. #20
    Старожил (1060)
    В клубе с
    01.02.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    206
    21 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г. Энергодар, Украина
    Настройка отображения профилей
    По стёклам понятно - читал по сайтам , я просто думал что ты уже конкретно определился с средством и хотел узнать есть эфект и какой. По прошивке - про Паулюса слышал на форуме автолада ру , найти его можно при желании. А ты не помниш (если он тебе говорил или записывал) код (абривиатуру ) пршивки чтоб общатся предметно с установщиками ( чтоб не залили какойто самопал под видом Паулюса ) или с тем же Паулюсом чтоб он не гадал что мне надобно.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя