+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 152
  1. #1

    Мой отзыв о KIA Optima

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1479_изменить размер.JPG 
Просмотров:	1097 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	129
    Итак, приступим, а именно к изложению опыта владения Оптимой.
    Сам я живу в РБ, а именно в Минске.
    Оптима – это мой второй автомобиль марки Киа. До этого я ездил на Сиде. Однажды, когда я увидел первые фото Оптимы, мне она очень понравилась, но я даже и не задумывался о её приобретении. Но надо отдать честь единственному дилеру Киа в нашей стране, все основные новинки концерна у нас появляются, как правило, раньше чем в Европе и СНГ.
    И вот в марте 2011 года, понадобилось мне к дилеру, на очередное ТО. Приезжаю. Захожу. И…..
    Ноги сами подкосились, в шоурум закатывают «мою» машину.
    Я бегом к менеджеру – Как? Откуда? Почем?
    Выясняется, что они сами в шоке от того, что Оптимы приехали, всего их 5 штук и все еще, поэтому свободны.
    Цены: серебристые в базе 2шт по 26000$
    черная и мраморная в средней компл. 2шт – 29200$
    вишневая в спорт пакете и макс. компл.1 шт. – 32500$
    Все машины 2,0 с МКПП.
    Хоть во всех роликах Оптиму позиционируют в серебре, в живую она мне не запала. Да и в базе она пустая как внутри, так и с наружи – нет ПТФ, задние фонари не диодные, салон простой с обычным кондеем.
    Надо срочно брать, причём черную. Т.к. у нас в РБ в эти дни стремительно развивался кризис (курс нацвалюты упал в 3 раза) заказ другой комплектации и ожидание отпадали.
    Поэтому быстренько резервирую машину на себя, убираем ее из шоурума, переходим к официальной части). А именно, торг – уместен (2я машина и все такое). По цене договорились. Надо где то взять еще денег на машину, причем срочно. И тут оказывается, что дилер готов забрать мой Сид в зачет, причем озвучивает цену на 5к$ больше, чем я сам ожидал. Ок – заверните Оптиму.
    -Когда я могу забрать СВОЮ машину?
    -Ну…. Недельки через 3. Т.к. это первые машины – надо получить сертификат соответствия нормам РБ.
    - О_о! Фигассе! З недели?!
    -Угу(
    Далее было 2 недели бессонных ночей, но дилер молодец и сертифицировался раньше, чем обещал.
    И вот он, заветный звонок – Приезжайте, все Ок!
    Быстро приезжаю. Отдаю Сид. Подписываю оставшиеся бумажки. Слушаю напутственные поздравления, забираю ковры и шампанское – и вот, я сижу в своей Оптиме. Не забываемый запах новой машины и тишины вокруг. Что тут у нас есть? А есть, вот что:
    Киа Оптима 2011, двигатель 2,0 (165 л.с), 6 МКПП, цвет чёрный.
    -Настройка подвески для Восточной Европы
    -Амортизаторы переменного типа
    -Легкосплавные колесные диски R16
    -Полноразмерное запасное колесо
    -Атермическое лобовое стекло
    -Омыватели передних фар
    -Подстветка обочины при повороте
    -Фары дневного освещения диодного типа
    -Передние противотуманные фары
    -Задняя блок фара диодного типа
    -Наружные зеркала заднего вида с диодным повторителем поворота, с электроприводом складывания
    -Задний Спойлер
    -Передние и задние брызговики
    -Кожаная отделка рулевого колеса и рычага КПП
    -Оптитронная приборная панель “Supervision”
    -Бортовой компьютер
    -Подогрев сидений
    -Подогрев задних сидений
    -Электропривод сиденья водителя (8 направлений)
    -Система памяти положения сиденья водителя
    -Комбинированная обивка сидений ткань (центральная часть) + искусственная кожа (боковины)
    -Передние подушки безопасности водителя и пассажира (отключаемая)
    -Боковые подушки безопасности, шторки безопасности
    -Антиблокировочная система тормозов (ABS)
    -Система курсовой устойчивости (ESP)
    -Система помощи при подъеме по склону (HAC), -Система Стабилизации Автомобиля(VSM)
    -Автоматическое срабатывание аварийной световой сигнализации при экстренном торможении
    -Иммобилайзер
    -Электроусилитель руля
    -Регулировка руля по наклону и вылету -Автоматический круиз-контрль с ограничителем скорости
    -Система Blue Tooth Hands Free
    -Дистанционный ключ с центральным замком, сигнализацией
    -Автоматическое включение ближнего света фар
    -Датчик дождя
    -Электрохроматическое зеркало заднего вида
    -Двухзонный Кондиционер с автоматическим климат-контролем
    -Аудиосистема: CD + MP3 + RDS+AUX + USB + 6 динамиков.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	168526107.jpg 
Просмотров:	2524 
Размер:	254.7 Кб 
ID:	130
    Поехали? Дорога нас ждёт….
    Едем дальше.
    С внешним видом все понятно, мне лично очень нравится.
    Салон просторен и удобен. Места хватает как водителю, так и пассажирам, как в коленях, так и над головой. Сиденья удобные. У меня в комплектации водительское имеет электропривод регулировок и память на 2 позиции. Удобная фишка – при вынимании ключа, сиденье отъезжает в заднее крайнее положение, для удобства выхода/посадки.
    Вставляю ключ – машина приветствует надписью на цветном ЖК дисплее, включаю зажигание – на оптитронной панели происходит светофеерическое шоу, подсветка плавно включается, а стрелки делают плавный взмах в крайнее положение и обратно.
    Завожу…
    Фигвам – жилище индейцев, а если точнее, не заводиццо(. Всё просто – защита от дурака, не заведется, пока не выжмешь сцепление. К этой же защите можно отнести надпись на дисплее, если машина заведена при вывернутых колесах, загорается картинко, с надписью в какую сторону и на сколько надо выровнять руль.
    Завёл)…
    Двигатель работает тихо и мягко, отзыв на педаль газа – отличный.
    Поехали…
    Сильно не тапкополю – обкатка.
    Да, надо привыкать. Сцепление очень легкое, а газ очень отзывчивый, чтобы найти правильный баланс надо попривыкнуть. 1я передача очень короткая – нафиг она ваще не нужна). Со 2й едет без всяких проблем и дерганий, с 1й только в горку.
    В общем после привыкания, на Оптиме очень приятно ездить. Комфортная, довольно резвая, в потоке мощности – за глаза. Материалы отделки – отличные, пластик мягкий как визуально, так и на ощупь, везде вставки из кожи. Подкачала только центральная консоль, в районе головы и управления блоком климата – там обычный пластик. Руль удобный и хоть визуально перегружен кнопками – пользуешься ими интуитивно буквально на 2й день езды.
    Фишки которые мне нравятся: Блютуз – телефон подключился быстро, голосовое управление на русском присутствует. Парктроник и круиз-контроль – тут все понятно. Подогрев сидений, передних и задних – очень удобно, мы ведь не в Калифорнии живем. Система помощи при троганьи под уклон – в принципе нафиг не надо, но коль есть – удобно. Подсветка поворота дополнительной фарой – очень помогает.
    На данный момент пробег перевалил за 30К километров, пока всё гуд.
    Продолжение следует…
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1503_изменить размер.JPG 
Просмотров:	1794 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	131

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Knulp (20.01.2012),SAD (20.03.2012),Wizdom (05.02.2012),Джон777 (20.01.2012),Марат (20.01.2012)

  3. #2
    Выходит за 30 тысяч у машины ни одного косяка по гарантии ?

    Я анализировал отзывы по другим новым моделям КИА, все отмечают - тонкое лобовое(царапается), двери по началу фигово закрываются и прочие мелочи, этого не было ?

    >Автоматический круиз-контрль с ограничителем скорости
    т.е. это активный круиз с датчиками движения впереди идущего ?

    Яркость приборной регулируется ?

    Машина красавицы, сзади нехватает второго патрубка)

  4. #3
    Из косяков - через пару дней после покупки, поехал подтянуть ручник, был слегка слабоват, а при приемке не посмотрел, подтянули.
    Двери закрываются нормально, после шумки еще и потяжелели и стали закрываться как в Бентли). Стекло не царапается, сколы есть - но у меня много трассы и камней, в общем по стеклу- как на всех машинах.
    Нет, датчика впереди идущего авто нет, просто в круизе 2 положения: обычный круиз и (совсем непонятно - нафига) ограничитель скорости (типа нажал на кнопку при 60 км/ч, все больше 60 машина не разгоняется, круиз наоборот).
    Яркость регулируется, причем как в ручную, так и автоматически, потемнело - яркость упала в 2 раза(можно отключить).
    В 2,0 тока одын труба).

  5. #4
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Vasek, спасибо за отвыз. Пробег за год немалый, а про негатив действительно ничего почти нет, выходит, что автомобиль близок к идеалу. Наверняка, клиренса на грунтовке не хватает ?

  6. #5
    Ну как негатив - я просто реально оцениваю стоимость этой машины, и не жду от неё идеальности БМВ Ф10. За свои деньги - отличная машина. Да, звук не очень, да - шумка не самая лучшая, НО - набор опций хороший и всё работает. По мне в 100500 раз лучше, чем Камри.
    Ну ездил я в принципе и в лес и на рыбалку (без конкретного офроуда), на бордюры, не сильно высокие, заезжал - в принципе, для седана, нормально.

  7. #6
    Еще офигенная фишка- передние боковые окна обработаны с завода таким образом, что любая влага(дождь, туман, морось) скатываются при малейшем движении. В любой, даже самый сильный ливень, окна всегда чистые и практически сухие. На практике - супер, очень удобно. За год эксплуатации эфект слегка уменьшился, но поработав в этом направлении, решил, что когда это покрытие сдохнет, нанесу заново.

  8. #7
    При пробеге в 35 000 км у меня все так же остаются только положительные эмоции от Оптимы. Проблем, пока не возникало не каких, только 2 раза на плановое ТО заезжал.
    Расход после чиповки установился на следующих показателях:
    Трасса 90-120 7,2-7,9 л/100км
    120 - … 8,5- …
    Город спокойно 9,5-10
    Энергично 11
    До чиповки расход был выше процентов на 10.
    Лью только 95 – й, дилер утверждал, что можно и 92 лить - но ну его нафиг.
    В общем, я даже и не знаю, чем можно разочароваться в машине, ведь в принципе в свои деньги она отдает на 100%.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Knulp (26.01.2012)

  10. #8
    Смотрю за окно и возникает вопрос - как работает в условиях низкой температуры? С заводом двигателя есть проблемы на морозе?

  11. #9
    Сегодня утром было -25, завелся с полпинка, все хорошо.

  12. #10
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Коллеги по Оптиме подскажите пожалуйста мне вот что: В Оптиме есть опция ECO (экономия топлива в условиях траффика). Чтобы эта опция действовала надо чтобы эти три буковки горели на дисплее или нет. Спасибо.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя