+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11
    Я конечно извиняюсь, что в тему влажу с оффтопом, но в теме про чип проскакивало обсуждение такой приблуды, товарищи расказывали как это работает и приводили доводы, что в лучшем случае можно навредить машине.

  2. #12
    машине не повредит, в двух словах, сидит в коробочке мозжечек и додавливает за вас педаль газа, вот и вся хитрость.

  3. #13
    vadim - я не спорю, только из обсуждения(умными словами) таких волшебных коробочек я понял, что некоторые производители данных девайсов дабы улучшить динамические характеристики автомобиля, тупо, путем обмана штатных электронных систем впрыска позволяют автомобилю ехать "на полную", НО!!! Управление впрыском в современном автомобиле это не только впрыск и заслонка, там еще куча умных слов типа "температура горения", "режим прогрева" и ...... Из того опуса я вынес одно, что некоторые коробочки включают при разгоне те режимы (корректируют впрыск), которые категорически не согласуются с корректной и долговечной работой ДВС и прочих навесных приблуд.
    Я когда шил машину, был первопроходцем и меня конечно тоже интересовали вопросы:как, зачем, почему, а почему не? и прочие... Так вот, Паулюс например мне поведал о том, что его настройка ЭБУ именно такая, потому что: она не сказывается на ресурсе двигателя, она не затрагивает корректность работы всех систем автомобиля, поэтому нет офигенного прироста мощности и момента. А так, говорит, могу тебе ща настроить ЭБУ так, что полетит твоя Оптима как Феррари, и будет это классно и прикольно, НО очень не долго... ибо будет моторенкапутен, плюс далее многог слов которые я никогда не слышал и больше не услышу....
    Как то так.

  4. #14
    Оптимист (18960)
    В клубе с
    02.09.2012
    престиж 2.4
    Сообщений
    1,097
    376 211
    Цвет
    на фото
    Город
    Москва
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    Я поставил,официалы сами предложили,с гарантии не слечу....3 режима обычный,полуспорт,спорт,на спорте моментально реагирует на нажатие,расход не мерял,но ощущения стали лучше чем было,цена вопроса около 7000 минус 20% по клубной карте....вообщем я доволен!!!

  5. #15
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    ....
    .
    Согласен с Вами, я сказал только про ту коробочку которая ставится в разрыв педали газа (простыми словами). Она ни каким образом на работу ДВС не влияект.

  6. #16
    Новичок (110)
    В клубе с
    09.01.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    25
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nekrasov Посмотреть сообщение
    Я поставил,официалы сами предложили,с гарантии не слечу....3 режима обычный,полуспорт,спорт,на спорте моментально реагирует на нажатие,расход не мерял,но ощущения стали лучше чем было,цена вопроса около 7000 минус 20% по клубной карте....вообщем я доволен!!!
    Почему то мне это напоминает режимы переключения на BMW 5 F10.
    Ездил на тест драйв, так вот там в салоне кнопочка, сам переключаешь че хочешь, Эконом, Страндарт и спорт.
    Смысл 1 в 1. Рекация педали меняется, и в режиме спорт ощущение, что едешь на механике.

  7. #17
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    совершенно верно. Но, странно: почему токо некрасову предложили... Из-за фамилио чтоль?)))

  8. #18
    Новичок (110)
    В клубе с
    09.01.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    25
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SEVER Посмотреть сообщение
    совершенно верно. Но, странно: почему токо некрасову предложили... Из-за фамилио чтоль?)))
    :D

  9. #19
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Мне кажется данная педалька у нас реализована уже под режимом ЭКО...Та же разница на отзыв педали газа....В этой амшине считаю эту штуку бессмысленной. ИМХО!

  10. #20
    Оптимист (18960)
    В клубе с
    02.09.2012
    престиж 2.4
    Сообщений
    1,097
    376 211
    Цвет
    на фото
    Город
    Москва
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Speaker Посмотреть сообщение
    Почему то мне это напоминает режимы переключения на BMW 5 F10.
    Ездил на тест драйв, так вот там в салоне кнопочка, сам переключаешь че хочешь, Эконом, Страндарт и спорт.
    Смысл 1 в 1. Рекация педали меняется, и в режиме спорт ощущение, что едешь на механике.
    На ленинском в фаворит моторс около 2-х месяцев назад


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя