+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Качество кожи проявится через несколько лет, если она потрётся, потрескается, выгорит и т.д., то можно будет сказать, что качество кожи не очень.
    Но есть одно большое "НО", за кожей нужно обязательно ухаживать. Иначе любая, самая супер-пупер кожа, через несколько лет будет выглядеть хреново. И не верьте словоблудам, которые кричат: я пять лет к сидушкам не притрагивался, а они как новые.

  2. #12
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Качество кожи проявится через несколько лет, если она потрётся, потрескается, выгорит и т.д., то можно будет сказать, что качество кожи не очень.
    Но есть одно большое "НО", за кожей нужно обязательно ухаживать. Иначе любая, самая супер-пупер кожа, через несколько лет будет выглядеть хреново. И не верьте словоблудам, которые кричат: я пять лет к сидушкам не притрагивался, а они как новые.
    Ну не знаю, любая ли кожа будет одинаково хреново выглядеть, если за ней одинаково следить или не ухаживать вообще.
    За три года я можно сказать не ухаживал за кожей в предыдущем авто (БМВ 530 е60), так, только пропылесосишь салон иногда, и все. Ничем кожу не мазал. Несмотря на это, тот салон за все это время практически не изменился и выглядел очень даже "свежо" (может потому, что цвет черный?).
    Мне кажется, что в моей Оптиме водительская сидушка местами уже блестит похлеще, чем в той 7-летней бэмке (на момент ее продажи).
    То, что над качеством кожи КИА не мешало бы задуматься, это точно.

  3. #13
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Господа кожа только на руле и ручке КПП все остальное не кожа сидушки кож зам так что нечего тут удивляться что они блестят))

  4. #14
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Господа кожа только на руле и ручке КПП все остальное не кожа сидушки кож зам так что нечего тут удивляться что они блестят))
    Сидушки тоже кожа, проверено.

  5. #15
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    На Украине возможно в России нет кожаных салонов везде кожзам. Даже на сайте написано отделка кожей руля и рычага КПП

  6. #16
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    На Украине возможно в России нет кожаных салонов везде кожзам. Даже на сайте написано отделка кожей руля и рычага КПП
    батенькая, вы не правы )))
    сидули кожа.... но не очень и уже правда блестит. хотя пробег у меня на сегодня около 2700... ну или я попой ерзаю сильно ))))

    то что кпп и руль - это отдельно от кожаного салона в прайсе, если посмотришь.
    кури прайс ))))
    и кожзам легко рвется, а на коже получаются типа неглубокие порезы что ли )))

  7. #17
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Господа кожа только на руле и ручке КПП все остальное не кожа сидушки кож зам так что нечего тут удивляться что они блестят))
    Не знаю как у Вас, но у меня в салоне какая никакая, но кожа, за исключением элементов отделки дверей, центральной консоли и панели. Они очевидно из кожзама.

  8. #18
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от optimist_lv Посмотреть сообщение
    То, что над качеством кожи КИА не мешало бы задуматься, это точно.
    Согласен, кожа у Оптимы средняя, тем более покрыта специальной защитной поливинилхлоридной пленкой (если капнуть каплю воды, она не впитается, а останется на поверхности). Поэтому и похожа на кожзам. Но ухаживать за ней всё равно надо.

  9. #19
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Да мужики наверное я "гоню" видимо и правда кожа, покурил комплектацию, но на всякий создал запрос к КМР посмотрим что на пишут попросил рассказать что это за кожа.
    Точто низкое качество это точно! В свое время была вольво у меня 90ого года так там салон в 2009 выгладил так же как и в 1991))) водительское сиденье было как лакированные ботинки, а остальные конечно более матовые, а так ухаживал как и все в межсезонье раз в пол года натирал кондиционером для кожи и все)

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Не кожа, а комби. Там кожи с гулькин хрен, на белорусском сайте киа было написано Исккственная кожа со вставками из кожи, кому интересно поищите сами. Я когда на тестовой эту "кожу" увидел то решил нафиг оно мне надо.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя