Голосование: Какой тип резины вы выбрали ?

+ Ответить в теме
Страница 127 из 266 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 2651
  1. #1261
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ViPeR_ViP Посмотреть сообщение
    Че за оптимизация шин?)))
    Оптимизация шины на диске, это поиск наиболее оптимального места для установки шины на диск, учитывая текущую геометрию шины и диска, для обеспечения оптимального вращения колеса и для минимизации радиального биения.
    Вот например мало кто знает что дисбаланс можно уменьшить простым проворотом шины на диске. Хотя баланс это вообще не самое главное. Многие чайники думают если на станке балансировочном нули - то колесо ровное. Хотя отбалансировать ровно можно самое кривое, косое и убитое колесо, толку то)
    Вот шины на дисках хранить можно только подвешивая их за диски. Стопкой можно хранить только в том случае, если диск выпирает дальше шины и одно колесо соприкасается с другим только диском, что почти никогда не достижимо. Соотв. за сезонное хранение шина меняет геометрию. Её надо снять, промазать, поставить заново, накачать до 6-7 атмосфер, чтоб она расправилась, и дальше уже либо переставить, либо отбалансировать если встала нормально.

  2. #1262
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Оптимизация шины на диске, это поиск наиболее оптимального места для установки шины на диск, учитывая текущую геометрию шины и диска, для обеспечения оптимального вращения колеса и для минимизации радиального биения.
    Вот например мало кто знает что дисбаланс можно уменьшить простым проворотом шины на диске. Хотя баланс это вообще не самое главное. Многие чайники думают если на станке балансировочном нули - то колесо ровное. Хотя отбалансировать ровно можно самое кривое, косое и убитое колесо, толку то)
    Вот шины на дисках хранить можно только подвешивая их за диски. Стопкой можно хранить только в том случае, если диск выпирает дальше шины и одно колесо соприкасается с другим только диском, что почти никогда не достижимо. Соотв. за сезонное хранение шина меняет геометрию. Её надо снять, промазать, поставить заново, накачать до 6-7 атмосфер, чтоб она расправилась, и дальше уже либо переставить, либо отбалансировать если встала нормально.
    Да таким уж точно никто не занимается при перебортовке, а если попросить, то ещё больше денег запросят! Это если я правильно понял, чтобы провернуть шину, нужно ее снова сдуть, выставить, опять накачать, опять крутануть на станке и так Н-раз пока не найдёшь нужное положение!

    Добавлено

    А как лучше хранить обычную резину? Лёжа или стоя?

  3. #1263
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Да таким уж точно никто не занимается при перебортовке, а если попросить, то ещё больше денег запросят! Это если я правильно понял, чтобы провернуть шину, нужно ее снова сдуть, выставить, опять накачать, опять крутануть на станке и так Н-раз пока не найдёшь нужное положение!
    А как лучше хранить обычную резину? Лёжа или стоя?
    Её нужно не просто сдуть, а разбортировать.
    А так да, у меня просто по скольку шинка тут своя, вот я и заморачиваюсь как хочу)))))

    Шины без дисков хранить только СТОЯ. Т.е. каждая шина стоит отдельно. вертикально.

  4. #1264
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Её нужно не просто сдуть, а разбортировать.
    А так да, у меня просто по скольку шинка тут своя, вот я и заморачиваюсь как хочу)))))

    Шины без дисков хранить только СТОЯ. Т.е. каждая шина стоит отдельно. вертикально.
    Жаль ты в Питере живёшь
    А крутить их не надо раз в три месяца?

  5. #1265
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Ну тут дело каждого. Мой папа 8 лет перекидывал в гараже, пробеги минимальные)) А мне шин в принципе хватает только на 2 сезона максимум, с моей ездой. Тем более если речь о фрикционной шине, они больше 2х сезонов не живут вообще, никакие. Вернее живут но св-ва свои теряют напрочь.

    Я кстати шины за один сезон ре-балансирую и оптимизирую раз 5-6 в среднем. Ну 1 раз в месяц. Т.е. почти каждый раз разбираю.
    Про прикипание шины к диску - первый раз слышу такую байку) Надо ребятам на шинке рассказать))
    Ну ежели каждый месяц разбирать и "опимизировать" никогда и не услышишь "байку". Был у меня сосед по гаражу, который движок каждый год разбирал и "оптимизировал". У каждого свои причуды...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (14.08.2017)

  7. #1266
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Вот например мало кто знает что дисбаланс можно уменьшить простым проворотом шины на диске.
    Леш, насколько я понимаю, тогда сначала надо отдельно диск прокатать и сделать метку его дисбаланса.

    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Многие чайники думают если на станке балансировочном нули - то колесо ровное. Хотя отбалансировать ровно можно самое кривое, косое и убитое колесо, толку то)
    Я уже матерился на эту тему с магазином каким то... Ставили мне Гудиер зимний при мне и одно колесо било радиально миллиметров на 7-8, а в балансе да... по нулям - я говорю мне такое колесо не нужно, а шинка говорит, что у нас с магазином только договор на монтаж, а в магазине мне показывают мелко написанный пункт договора, что бортованная резина обмену и возврату не подлежит - вот и все... обматерил и ушел((( Надо покупать там, где у них сразу свой шиномонтаж и смотреть договор купли внимательно!!!
    Конечно, когда сам себе хозяин это здорово!!! )

  8. #1267
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Оптимальный у меня -225/55 - 17 ))) Зиму отъездил на ура!
    неее мой варик лучше)))0

  9. #1268
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Приветствую, подскажите! Езжу на 18 дисках штатных. 225\55 R18 зима налезет без задеваний?

  10. #1269
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    Приветствую, подскажите! Езжу на 18 дисках штатных. 225\55 R18 зима налезет без задеваний?
    да допустимый размер. в инете есть инфа

  11. #1270
    Новичок (10)
    В клубе с
    23.08.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    2
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Элиста
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    не могли бы скинуть ссылку на штампы 17 под зимнюю резину, что то запутался во всех этих цифрах(


 
+ Ответить в теме
Страница 127 из 266 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя