+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. #1
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей

    Передний парктроник для Оптимы

    Парни предлагаю чтобы хоть как-то предохранить свои передние бампера, определиться с вопросом установки переднего парктроника.
    1. Во первых прошу коллег по цеху с более крутыми комплектациями выложить качественное фото переднего бампера с местами установки датчиков переднего парктроника.
    2. Прошу так же сообщить кто из сотоварищей по клубу дополнительно ставил себе передний парктроник желательно с фотоотчетом?
    По видеорегам я же мучился прежде чем выбрать МИО 358, а прани уже ставили Блэквуй 500 ХД. Может быть и себе бы такой поставил. Но клубни с Блэквуем 500 ХД ВАЙ ФАЙ только сейчас показались. А про 500-й Блэквуй инфы я не нашел или как-то пропустил.

  2. #2
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Парни передний парктроник по активнее, или Вы хотите попасть в тему как я разбил передний бампер от оптимы разворачиваясь в темном переулке или во дворе?!

  3. #3
    прошу прощения...я задумывался давно о данном девайсе.. и немного при парковке жалел что не было в наличии комплектации на фарше..уже с парктрониками...так как ставить их.. сверлить бампер..ставить мониторчик в салон для показания дистанции и тд ..не очень хочется.. да и не совсем уж точную информацию они дают..в сантиметре не припаркуешся.. я вот задумался об установке камеры переднего обзора в довесок к задней..вот она была бы реально полезна... и подключить ее к штатному мафону... вот это я бы обсудил .. это интересно для меня..

  4. #4
    Местный (310)
    В клубе с
    06.01.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    142
    6 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А я вот к такому варианту присматриваюсь http://www.aliexpress.com/item/360-D...696498450.html, чтобы все это в голову штатную (или не штатную, если заменю) воткнуть.

  5. #5
    Старожил (2260)
    В клубе с
    05.10.2012
    Optima 2.4
    Сообщений
    334
    45 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Одесса
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey111 Посмотреть сообщение
    прошу прощения...я задумывался давно о данном девайсе.. и немного при парковке жалел что не было в наличии комплектации на фарше..уже с парктрониками...так как ставить их.. сверлить бампер..ставить мониторчик в салон для показания дистанции и тд ..не очень хочется.. да и не совсем уж точную информацию они дают..в сантиметре не припаркуешся.. я вот задумался об установке камеры переднего обзора в довесок к задней..вот она была бы реально полезна... и подключить ее к штатному мафону... вот это я бы обсудил .. это интересно для меня..
    Тоже хочу переднюю камеру. После мониторинга всего того, что есть в продаже столкнулся с вопросом: чем камера переднего вида отличается от заднего??? Одни продавцы с пеной у рта доказывают, что отличий никаких нет. Бери типа любую, крепи впереди и не парься. Другие придерживаются мнения противоположного. На перед это на перед, а назад это назад.

  6. #6
    Местный (310)
    В клубе с
    06.01.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    142
    6 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Simms Посмотреть сообщение
    чем камера переднего вида отличается от заднего???
    я думаю дело в зеркальности отображения - тут либо голова это должна делать, либо камера уметь переводить из зеркального в обычное.

  7. #7
    Старожил (2260)
    В клубе с
    05.10.2012
    Optima 2.4
    Сообщений
    334
    45 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Одесса
    Настройка отображения профилей
    После долгих раздумий и поисков натолнулся на интеллектуальную систему кругового обзора.



    http://carsnavi.com/shop.html?page=s...category_id=68

    Цена конечно завышена. При желании у китайцев напрямую:

    http://www.vivatao.com/item/16425388935/
    http://www.aliexpress.com/item/Free-...530471299.html

    Кто что думает ? Стоит заморачиваться?

  8. #8
    задняя камера пачкаеться время от времени, передняя будет пачкаться постоянно. Не выдумывайте, переднего парктроника в полне хватает если он исправен.

  9. #9
    А я вообще рассматриваю вариант штатных передних парктроников от комплектации "престиж", нашёл в экзисте с цеником 5000 тыр. Они хоть внешне полностью будут гармонировать с теми которые стоят сзади. Т.е. парктроники, которых сейчас навалом в магазинах, все как один в виде шляпки и будут выпирать, а это колхоз, имхо! У меня комплектация Luxe, планирую поставить штатные парктроники и вывести индикацию на ещё не купленную голову на андроиде Вопрос только в том, можно ли такие парктроники поставить на мой бампер и вывести на голову? Как-то так.

  10. #10
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    В престиже нет передних парктроников, видимо от премиума, каталожный номер в студию, плиз.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя