+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 162
  1. #111
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    344
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Флавий Веспасиан Посмотреть сообщение
    Я написал "В принципе он мог и не писать "вину признаю", я его об этом не просил"
    Выудите в этом предложении смысл "вообще не писал"
    "В принципе он мог и не писать" переводится-мог не писать, но написал!
    Особенность составления Европротокола заключается в упрощении оформления ДТП без сотрудников ГИБДД. Если же вины никто не признал и имеет место "обоюдка", то выплата также по ОСАГО возможна (смотрите нижний абзац). В данном случае, по факту что Вы имеете - ничего, опровергающее Ваши предположения, даже больше - звучат они крайне неубедительно.

    - в извещении о ДТП не было граф "потерпевший - виновник"; Есть поле "А" (левая сторона) - Транспортное средство "А", и поле "В" (правая сторона) - транспортное средство "В". Именно здесь каждый из водителей заполняет свои данные по авто, по документам, по СК, по характеру повреждений, указывая свои замечания по ДТП; другими словами - совершенно не важно, какую сторону "А" или "В" выберет участник ДТП.

    - один экземпляр остается у одного водителя (заполнен с двух сторон, другой (самокопир) у второго участника и тем самым мы исключаем возможности внесения изменений в единое извещение, что в дальнейшем будет предметом разбирательств участников ДТП, споры по которому в дальнейшем решаются в судебном порядке.
    При этом обращаю внимание, что каждая лицевая сторона извещения подписывается каждым водителем - дважды (!).

    Таким образом, не сложно догадаться, что один экземпляр остался у Вас, второй - либо же у второго участника, либо же также у Вас, если он признал свою вину (с Ваших слов). Здесь уже по обоюдке ему нет смысла иметь данной извещение, только для порядка. Зная, какие СК участвуют в данном ДТП и номера Договоров страхования, то можно сделать соответствующий запрос официально, либо через агента, тем самым создастся реальная картина происходящего. В случае отсутствия "признания вины" второй участник также может потребовать компенсацию, здесь есть два пути, каждый из которых потребует выезд на место ДТП экипажа ГИБДД, где они завизируют извещение, а следовательно будет назначена группа разбора в дежурной части с последующим определением степенен вины каждого участника.

    Потому исход на сегодняшний день такой:

    1. Страховщик в выплате отказывает;
    2. Сотрудники ГИБДД отказывают в Вашем запросе. Также думаю у них есть определенный регламент хранения документации - это лучше у них уточнять на месте.
    3. признания вины участников нет;
    4. группы разбора также нет и не было;
    5. второй бланк извещения исчез (?)

    Все против Вас. Увы.

  2. #112
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    07.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Флавий Веспасиан Посмотреть сообщение
    В принципе он мог и не писать "вину признаю", я его об этом не просил.
    Недостаточно то, что он заполнил и расписался в поле Транспортного средства "А"(виновник)?
    Я заполнял поле "В" (пострадавший)

    А мне они дали справку-приезжать на место ДТП приезжали, но подтверждать, что там был Мусоровоз не можем изза давности и неполноты информации.
    Конечно не достаточно.
    Суть европротокола в том, что кто-то обязательно должен быть признан виновным, иначе это разногласия, а следовательно нужно вызывать Гибдд.
    А и B это не виновник и пострадавший, а просто графы для заполнения.

    Так были фото?

  3. #113
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    В тот день я был дома и не видел момент ДТП.
    Соседка позвонила мне в квартиру и сказала- Вашу машину Мусоровоз зацепил.
    Я выбежал на улицу, Мусоровоз еще не отьехал, стоял на исходном позиции

  4. #114
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    344
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Флавий Веспасиан Посмотреть сообщение
    В тот день я был дома и не видел момент ДТП.
    Соседка позвонила мне в квартиру и сказала- Вашу машину Мусоровоз зацепил.
    Я выбежал на улицу, Мусоровоз еще не отьехал, стоял на исходном позиции
    Это не важно, были Вы в дома или в авто. Спасибо соседке, что оповестила Вас.
    Важен момент правильности составленных документов и своевременности требования компенсации.
    Если в первом случае - ошибок много и Вы их не можете устранить, то по второму случаю - время еще есть.
    Действуйте, потом напишите результат.

  5. #115
    Новичок (10)
    В клубе с
    30.12.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Из личного опыта.Иметь дело с брокерами намного эффективнее.В моем случае (брокер компании Рокфелер) все было очень профессионально, хотя стоит отметить хамоватое отношение к клиентам, что несомненно минус. Но тем не менее люди свою работу знают, а это самое важное.

  6. #116
    Новичок (-137)
    В клубе с
    24.06.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А что скажете насчет сервиса U-save.ru. Сервис бесплатный вроде как, никакой подборки цен не даёт, всё насколько я понимаю проходит внутри площадки самой в виде торгов между страховыми компаниями за право тебя страховать. В принципе насколько видел чужие аукционы, страховые в основном известные.

  7. #117
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Никола Степанов, главное, чтобы результат такого аукциона не оказался как в той песенке "... что опять нас обманут, ничего не дадут..."

  8. #118
    Новичок (10)
    В клубе с
    09.08.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Сервис новый, вроде не плохой. Попользовался в этом году. Денег не взяли, по каско получилось немного дешевле, но ещё с доп услугами по итогам торгов. Да и по большому счёту ни к чему не обязывают. Ну не понравятся тебе условия и цены, или сами страховые доверия не внушают, так можно просто никого не выбирать и всё. Но идея явно здравая, предоставить не клиенту мыкаться по разным страховым цены да условия узнавать и 100 раз анкеты эти заполнять с данными по авто, а предоставить самим страховым торговаться. Ну а дальше уж играют роль репутация страховой и привлекательность предложения.

  9. #119
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    07.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Да ладно Вам, нет там никакого аукциона.
    Обычная площадка брокера, который продает страховки, но по под немного другой вывеской)))

    Это как реклама Carprice, типо сотни автосалонов бьются за то, чтобы купить Ваше авто..... но только в 2 раза дешевле рыночной стоимости)))

  10. #120
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Я уже писал об отказе Ресо в выплате за самим оформленный ДТП.
    Повторю. Зил зацепил мою машину, вызвали ГАИ.
    ГАИ сказали- ущерб небольшой, оформляйте сами.
    Оформили, но РЕСО отказал в выплате- не было никакого ДТП
    Сегодня взял справку из ГАИ за подписью начальника ГИБДД, где подтверждают ДТП.
    В РЕСО ответили мне- нам похрен ГИБДД, механик предприятия, кому принадлежит ЗИЛ не потверждает ДТП.
    То что водитель-виновник нарушения потверждает в анкете ОСАГО тоже похрен- ответили РЕСО.
    Еслиб не этот сраный ОСАГО, яб с водителя на месте чтото содрал бы.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя