+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 131
  1. #41
    46тыс км за плечами! под замену попала стойка стабилизатора (по гарантии) на 39 тыс, и вот на данный момент вышла из строя камера заднего вида (ждать от 2-4 недель((((()
    во всем остальном пока все отлично!тьфу тьфу тьфу)))))

  2. #42
    Местный (2417)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Сегодня моей Большой Серой Акуле - 2 года и 69400 км за кормой. И вот уже задумался: о чём писать? А писать-то, в общем, и не о чем. В сервисе, кроме плановых ТО, побывал только в прошлом году для замены датчиков парковки. Всё остальное, тьфу-тьфу-тьфу, работает, как на новой. ЛКП без следов ржавчины, подвеска и рулевое управление целые и невредимые, АКПП не замечаю вовсе, мотор отличается умеренным бензиновым аппетитом, а масло не ест вообще, вся электроника работает нормально. А что ещё надо? Если рассуждать рассчётливо и сугубо "математически", то да, по сравнению с некоторыми конкурентами, шумоизоляция, даже подлеченная, всё равно хуже; на разбитой дороге подвеска работает громче, жёстче и расхлябанее, но подходишь к ней и сразу это всё забываешь. За её надёжность, неприхотливость, красоту (прошло уже два года, а для меня среди её одноклассников красивее машины нет) и какую-то убаюкивающую тёплую домашную вальяжность прощаешь всё на свете, забывая о "математике".
    Если бы на ней не ездил, то купил бы я её, выбирая среди всех седанов класса D+? Скорее всего - да. Красивее и, при аналогичном "фарше", дешевле конкурентов, не менее надёжна остальных, дешёвые сервис и страховка, все остальные "математические" нюансы про какие-то там авторевюшные "породистые управляемость" и т.д. для меня второстепенны.
    Куплю ли я взамен рестайл - и только из-за отсутствия мотора 2.0Т точно нет, а именно его-то мне и не хватает в моей.
    Если ничего экстраординарного не случится, то ещё год откатаю, а потом, возможно, снова уйду к кроссоверам.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Elchin (08.08.2015),Haiduk (29.04.2014),Sten (29.04.2014),СергейПетрович (29.05.2014)

  4. #43
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Ну что, решил тоже оставить отзыв.
    Вот и наступил пару дней назад год, как пользуюсь авто
    Пробег хоть и маленький(около 11 тыс.) но машина не стояла, ездили каждый день, просто по немногу.
    Так же ездили и на дачи, клячи и тд.
    Автомобилем доволен полностью на все 100%
    Руль у меня не облезает (наверно повезло)
    Задние брызговики не отрываются (видимо потому что на права сам сдавал, ещё при ДОСААФ)
    Рейка рулевая не стучит (видимо ямы умею объезжать)
    Машину с дороги не сносит (наверное опять ДОСААФ помог)
    Резина штатная устраивает (потому как на таких ездил, и зимой и летом, что некоторым даже и не снилось)
    Крыша не ржавеет(потому что наверное просто, не придирчив к мелочам)
    Короче устраивает меня всё
    Из проблем которые меня постигли, за год владением авто, это один "умерший" датчик парктроника, (был заменён по гарантии без проблем, у ОД за 7 минут)
    И два раза отказ складывания водительского зеркала(так же было устранено по гарантии, без проблем у ОД, за 15 минут)
    Всем же владельцам, и будущим покупателям, хочу сказать.
    Любите свой авто, и помните что это железо, ему свойственно ломаться!!
    И нытьё что оно стоит за миллион, а оно ломается
    У меня было много авто, и все они стоили на тот момент!! естественно больших денег(первый ВАЗ 2107 2800$)
    Это были огромные деньги в конце 90-х лично для меня! И ломался он, (жесть)
    Но я любил его, как и все последующие.
    Чего и всем желаю!!
    А так же меньше амбиций, и придирок))
    Будьте проще, и машинка покажется ещё лучше.
    Всем удачи

  5. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleksandr (28.05.2014),ArcticBK (28.05.2014),Boots (28.05.2014),Elchin (08.08.2015),fruntik (27.05.2014),livenmen (28.04.2015),PAKH (28.05.2014),podonok3 (28.05.2014),Sten (28.05.2014),Volord (27.05.2014),Дядька Яр (17.01.2015),Лёля (27.05.2014),СергейПетрович (29.05.2014)

  6. #44
    Оптимизатор (4110)
    В клубе с
    30.09.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    563
    82 144
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва ВАО - Семеновская
    Имя
    Егор
    Настройка отображения профилей
    Пришел в салон увидел и забрал))
    катаюсь с сентября 2013 года пробег 22.625 км.
    Машина полность устраивает и радует всю семью))
    было два косяка тфу-тфу)) лобовое и парктроник - все по гарантии сделали.
    забыл - перестал гореть водительский порог)) надо ехать
    Последний раз редактировалось Егорка79; 27.05.2014 в 19:46.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Sten (28.05.2014)

  8. #45
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Чиркану то же.
    Пробег на момент написания 36001 км.
    Начало бренчать в рулевом.
    Накрылись тазом передние и задние диски. Задние поменял с колодками, передние еще плывут (вернее колбасят ), зря только менял колодки на передке 3000 км назад, надо было с дисками сразу, да и ладно мелочи все это.
    Лакокрасочное покрытие держится молодцом, ржи и вздутий не обнаружено, сколы есть, но не большие совсем (удивлен т.к. основной пробег на трассе намотал).
    Как и многие поменял лобовик, фишка всех авто с подогревом в зоне дворников.
    Надо доливать масло в АКПП (не успел в Спектре), поеду менять на Каширку 39, доливать не буду, только полная замена.
    Меняли по гарантии зеркало правое, перестало быстро греть, думаю можно было и не менять, ну ОД виднее.
    Перестала работать при резком торможение аварийка, скорее всего связываю сей дефект с кривыми передними дисками, не пройдет, значит на Каширке будут искать причину сего безобразия.
    Ну и по мелочи фигня всякая, устранялось руками и без проблем.

    Теперь немного флуда.
    Тормозные диски и колодки гуано, да да, тем кто постоянно на трассе, то менять все сразу диски+колодки зад/перед, сколько было авто такого ужасного качества материалов не видел, куле Бизнес класс по корейски.
    Двигатель, про него не хочу ни чего писать, позор для такой баржи, 2 или 2.4, валенок.
    Салон, претензий нет, сверчков нет (удивлен).
    Подвеска в целом, не рыба и не мясо, по большому счету как у всех, единственное что пробивает её на ура.
    Управляемость, на 4+ с натяжкой, ну нравится мне машина, прощаю многое

    Куплю ли я следующий автомобиль марки Киа или Хендай, не знаю, скорее всего нет, все зависит, что будет под капотом.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Sten (28.05.2014)

  10. #46
    Участник (1510)
    В клубе с
    11.01.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    47
    30 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    птс 2011 года, куплена в августе 2012 года, пробег 25000 за все время поменял только руль по гарантии и обшивку правой двери. Пару раз дергало коробку, на данный момент все пропало, пока не каких проблем.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    STB (28.05.2014),Sten (28.05.2014)

  12. #47
    Участник (560)
    В клубе с
    07.03.2013
    Optima 2.4 Business (казахстанская)
    Сообщений
    45
    11 6
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Караганда
    Настройка отображения профилей
    Доброго времени суток всем!
    Купил машину в апреле 2013.
    Выявил для себя два главным недостатка - 1) кнопки стекол нужно держать (неудобно), водительское только опускается автоматически, чтобы поднять нужно держать кнопку.
    2) подогрев сидений не запоминается при заглушении двигателя. то есть нельзя оставить и при автозапуске чтобы заработало (может только у меня так, если кто подскажет буду очень благодарен)
    Всем остальным доволен.
    Никаких неисправностей, стуков, облезаний руля нет.
    Да шланг бачка омывателя тоже пришлось по гарантии подтянуть
    Это единственная проблема.
    Машиной очень доволен.
    Насчет шумоизоляции - шумновато сзади, но за эти деньги рассчитывать на тишину нельзя. Все лечится самостоятельно.
    Жаль что у нас никто не делает чип-тюнинг. Но надеюсь летняя поездка в Нижний Новгород поможет и с этим

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    STB (28.05.2014),Sten (28.05.2014)

  14. #48
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    Тоже решил оставить отзыв.
    В середине мая как раз исполнилось 2 года владения авто.
    Пробег 29 тыс. км. последний год ездил исключительно по выходным и в отпуск. Т.к. передвигаться в будни в москве это потеря времени и нервов.
    Автомобилем доволен полностью на все 100%
    Также как и у Ромы(админа) руль у меня не облезает. Задние брызговики не отрываются. Рейка рулевая не стучит. Иногда побрякивает на крупном гравии, но за 2 года не прогрессирует. видимо правда особенность.
    Машину с дороги не сносит, но стоят шины континенталь.
    Крыша не ржавеет.
    Проблем за два года почти не было. Отказывалась заводится как то в мороз (заводилась с 5 раза). Поменял свечи и проблема ушла.
    Любите свой авто, и помните что это хоть и железо но и у него есть душа!!

  15. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ArcticBK (29.05.2014),podonok3 (28.05.2014),RomzesLost (28.05.2014),STB (28.05.2014),Лёля (28.05.2014)

  16. #49
    Местный (110)
    В клубе с
    13.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    155
    2 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Astronaft Посмотреть сообщение
    Год и 30000 км:
    1) слетел шланг омывателя фар - устранено по гарантии
    2) вздулась краска на левой задней двери - перекраска по гарантии
    3) трещина на лобовом в зоне подогрева - сначала в замене стекла по гарантии отказали, через пару месяцев случай был пересмотрен (заменили по гарантии)
    4) рулевая рейка - жду замены по гарантии
    5) месяца три или четыре достает меня дребезг в правой части салона, пришел к выводу, что пассажирское сиденье, т.к. при наличии в нем пассажира, дребезг пропадает.
    также начала поскрипывать панель на крупных неровностях
    6) недавно начал обтираться руль
    7) вчера изредка стал замечать глюк центральных датчиков парктроника (горит красным), сегодня проявлялось намного чаще - на днях планирую заехать к дилеру.
    Весной разбили стекло в пассажирской двери - залезли за регистратором - до сих пор непойми откуда осколки стекла подсыпаются.
    В остальном всё ОК))
    На сегодняшний день имею без недели два года опыта эксплуатации оптимы. пробег 62000.
    К перечисленому год назад добавлю:
    1) повторная замена рулевой рейки на пробеге около 50000
    2) замена одного из датчиков парковки
    3) замена правой рулевой тяги
    4) и самое неприятное - три недели назад с наступлением тридцатиградусной жары остался без кондиционера - сдох компрессор, в пробках стоял как в сауне. Пару дней назад заменили.
    P.S. Все вышеперечисленное заменено по гарантии.

  17. #50
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тоже решил оставить отзыв.
    В середине мая как раз исполнилось 2 года владения авто.
    Пробег 29 тыс. км. последний год ездил исключительно по выходным и в отпуск. Т.к. передвигаться в будни в москве это потеря времени и нервов.
    Автомобилем доволен полностью на все 100%.
    Также как и у Ромы(админа) руль у меня не облезает. Задние брызговики не отрываются. Рейка рулевая не стучит. Иногда побрякивает на крупном гравии, но за 2 года не прогрессирует. видимо правда особенность.
    Машину с дороги не сносит, но стоят шины континенталь.
    Крыша не ржавеет.
    Проблем за два года почти не было. Отказывалась заводится как то в мороз (заводилась с 5 раза). Поменял свечи и проблема ушла.
    Любите свой авто, и помните что это хоть и железо но и у него есть душа!!
    Прочитав сей отзыв понял что добавить-то особо и нечего.
    За исключением маленьких уточнений:
    - пробег 25 тысяч;
    - резина Нокиан (и лето, и зима);
    - заводиться НЕ отказывалась;
    - насчет побрякивания тоже не уверен, пару раз ловил какие-то звуки, но особого внимания на это не обратил;
    - гарантией так ни разу и не воспользовался.

    Всё!
    ЗЫ: А технику, действительно, нужно любить. Она хоть и шелезяка, но... от ласки не откажется.

    ЗЫЗЫ: Да, ещё одна интересная мысль в голову пришла. Один и моих оппонентов по диалогу на политическую тему как-то упрекнул меня, мол купил себе не самую дорогую машину, а типа крутого из себя возомнил.
    Так вот, моя предыдущая машина стоила ровно в два с половиной раза дороже, чем эта. А удовольствия от владения ней (во всех смыслах) я получил в десять раз меньше, чем от Оптимы.
    Так что не всегда в деньгах счастье.
    Последний раз редактировалось stas01; 09.06.2014 в 21:47.

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Friend Goracio (09.06.2014),Sten (09.06.2014)


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя