+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51
  1. #1
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646

    Angry Маразм крепчает! Автовладельцев в калужском Обнинске могут обязать платить за стоянку во дворе

    В Обнинске Калужской области автовладельцев в скором времени могут обязать платить за стоянку во дворах.

    Такое предложение обсудили на заседании местного городского Собрания. Как сообщает информационный портал obninsk.name, депутат Нина Илларионова считает, что за уборку придомовых территорий должны платить муниципалитеты, а не жильцы, так как именно первым принадлежит эта земля.

    Глава городской администрации Александр Авдеев предложил обратиться к зарубежному опыту, где за парковки во дворах владельцы автомобилей вынуждены платить. Система проста: каждое парковочное место закреплено за определенным жильцом, а плата за это место включена в коммунальные платежи. Финны и норвежцы, которые оставляют свои машины во дворах, платят за это ежемесячно 20 евро.

    Авдеев призвал депутатов подумать, готовы ли жильцы платить за стоянку во дворах, если сейчас она для них бесплатна.

    http://40.unise.ru/news/2/39851

  2. #2
    Участник (110)
    В клубе с
    09.06.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    67
    2 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    Хорошее решение, если такое сделают в Москве я только за

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Смотри, а то за пешиходов возьмутся, купил проездной для пешкаруса и потопал, не купил сиди дома;)

  4. #4
    Участник (110)
    В клубе с
    09.06.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    67
    2 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    Да это тоже может быть) просто тогда будет закреплено место и париться на счет парковки уже не надо будет

  5. #5
    Новичок (60)
    В клубе с
    28.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    8
    1 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    я тоже за

  6. #6
    Участник (110)
    В клубе с
    09.06.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    67
    2 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    Просто у меня 2 машины, одна в гараже, а вторая около дома. После 4 вечера уже мест не бывает, да еще метро рядом (((

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от pavelpin Посмотреть сообщение
    Да это тоже может быть) просто тогда будет закреплено место и париться на счет парковки уже не надо будет
    Это все понятно, но есть маленькое но, все парковочные места возле дома являются бесплатными и при сдаче жилого дома они должны быть. Хочешь сказать Конституция ради этого перепишут? Народ болт на это положит скоро, 0 промиле, запрет на курение, паковка возле дома за бабки. Как говорится хочешь платить, пусть город на свои бабки сделает их, а потом рот и жопу раскрывает.

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от pavelpin Посмотреть сообщение
    Просто у меня 2 машины, одна в гараже, а вторая около дома. После 4 вечера уже мест не бывает, да еще метро рядом (((
    Я тебя прекрасно понимаю, но не все готовы платить, тем более очистка двора уже давно включена в счет за КУ.

  9. #9
    Участник (110)
    В клубе с
    09.06.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    67
    2 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    Я не за отчистку двора, я за то чтоб места может продали даже, хотя осталось 8 месяцев дотерпеть и уедем в дом. Приезжаю на дачу в калужскую область и наслаждаюсь))) как спокойно и тихо и нет никаких нервов, в городах люди злые все!

  10. #10
    Участник (1260)
    В клубе с
    28.01.2013
    Optima 2.0 Premium для Киргизии
    Сообщений
    85
    22 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Мест во дворах уж точно всем не хватит, отсюда коррупция, а соответственно и 100 евро будет не обойтись. В то же время и бензин и налоги поднимают. Может хватит уже платить!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя