+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1

    Крепление защиты картера

    Друзья!
    Сегодня поехал масло поменять после зимы к своему знакомому мастеру. И вдвоем мы получили отличную порцию утреннего секса с защитой картера.
    Сняли-то мы ее быстро. А вот поставить...
    При снятии было обнаружено вот такое устройство в количестве 2 штук.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0007.jpg 
Просмотров:	1753 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	4162
    В отверстии резба. Все вместе это является гайкой к двум передним болтам крепления защиты картера. Явный колхоз.
    Чтобы закрутить два передних болта, нужно просунуть сию деталь в отверстие 1 (это пластиковая защита сразу под бампером), придерживая двумя пальцами за тонкую часть, и пытаться закрутить болт в отверстие 2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0008.jpg 
Просмотров:	1510 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	4163
    Соответственно, надо направлять эту штуку, закручивать болт, поддерживать защиту и желательно светить лампой. Двух рук явно мало.
    Держится все это устройство за пластиковую не особо прочную хрень под радиатором. При чем длины одной из этих "гаек" не хватает, чтоб дотянуться через отверстие до болта. Пришлось пользоваться пасатижами, но и это тоже не особо удобно, места катастрофически мало, все закрыто, нигде не подлезешь.
    В итоге все это выглядит вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0009.jpg 
Просмотров:	1479 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	4164

    Внимание, вопрос!
    Это у всех так или у меня какой-то бардак с креплением? Всё это делать при каждой смене масла не очень охота. Защита была вместе с машиной, кто ее ставил (еще на заводе или у ОД) - я не знаю.
    Когда ездил на ТО-1, я не заморачивался на это, просто отдал машину, потом пришел забрал. А в этот раз ездил к знакомому, он мне всё и показал.

  2. #2
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    "Удобно" )))
    Защита железная? Обычно "Родная" обычный пластиковый фартук

  3. #3
    На второй фотке защита с отверстием 1 - пластиковая, с отверстием 2 - металлическая. Металлическая крепится шестью болтами, 4 из которых держатся за пластиковые детали. Самые надежные - два задние болта, они крепятся к лонжерону. Толку от такой защиты очень мало. Разве что от грязи.

  4. #4
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    StRinger Значит самопал, у нас В Москве идёт обычные пластиковый пыльник, у вас что то ОД намудрил))

  5. #5
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    А мне кажется ОД ничего не мудрил. Мне вот когда ставили что-то на подобии сначало сняли переднюю пластиковую и пластиковый кожух. После этого прикрепили все краншетйны, одели пластик и поверх сталь. Вообщем скорее всего это вы не правильно одевали ее. ПС если б все было так сложно ОД не справился бы)))))) Они там еще те мастера))))))) Но скорее всего они знали технологию как ее снимать и одевать.

  6. #6
    Местный (1561)
    В клубе с
    10.02.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    107
    32 57
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва-Севастополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Я очень сомневаюсь, что там все очень просто ставится. Мне защиту ставили четыре мастера на протяжении трех часов у ОД ))

  7. #7
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    а мне дедуля лет 60 минут 10.....защита шериф помоему. Крепежи оч похожи на те что были у меня. Ах да, у него правда была такая стойка на которую молодой парень положил защиту чтоб дедок не тягал ее.....

    При этом мы с ним трепались на тему как же подлезть к лампочкам туманок.

  8. #8
    Местный (1410)
    В клубе с
    26.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    171
    28 22
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Имя
    Образование
    Настройка отображения профилей
    Устройство описанное на фото 1, встречается на многих защитах картера для разных авто. Отечественная фирма "Шериф". Покупал на Кунцевском много раз и ставил на Тойоту, Хонды, Ниссан. При установке на сервисах как правило после закрепления защиты лищнюю часть палочки отрезают и в будущем возникают описанные тобой проблемы. У меня на Ниссан Наваре всё днище такой хренью зашито и не дай бог мне эту защиту снять.:eek:
    Как и что стоит сейчас на Оптиме- не знаю. Защиту поставил дилер в подарок. Скорее всего такая же будет.

  9. #9
    Зашибись! Я на своих предыдущих машинах в гараже за 15 минут масло менял, тут машина за 1,2 млн, вдвоем со специнструментом 1,5 часа возились)))))

  10. #10
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StRinger Посмотреть сообщение
    тут машина за 1,2 млн, вдвоем со специнструментом 1,5 часа возились)))))
    Тут ответ сам собой напрашивается, а оно вам надо, дайте 300-500 руб в любом гараже, и вам поменяют масло)))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя