+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Местный (1561)
    В клубе с
    10.02.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    107
    32 57
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва-Севастополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей

    Мигание ходовых огней

    Сегодня обратил внимание, что на моей машине при движении на небольшой скорости мигают ходовые огни (LED полоски). Еще раз перечитав инструкцию и не найдя пояснения по данному факту и причине, озадачился вопросом почему они мигали и что это может значить?? Может кто знает? Хотя думаю, что многие не смотрят со стороны на свою машину в движении.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    А как заметил, включил драйв и бежал впереди машины?
    Или на камеру снимал кто то?

  3. #3
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    ну да, Стас:
    он сказал "поехали!" и махнул рукой.

  4. #4
    Старожил (2260)
    В клубе с
    05.10.2012
    Optima 2.4
    Сообщений
    334
    45 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Одесса
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skyneg Посмотреть сообщение
    Сегодня обратил внимание, что на моей машине при движении на небольшой скорости мигают ходовые огни (LED полоски). Еще раз перечитав инструкцию и не найдя пояснения по данному факту и причине, озадачился вопросом почему они мигали и что это может значить?? Может кто знает? Хотя думаю, что многие не смотрят со стороны на свою машину в движении.
    У меня тоже мигали. При движении не видел, а когда стояла грелась, случайно заметил. Сначала мигали, потом самопроизвольно тухли-зажигались, потом потухли окончательно. Как потом выяснилось сгорел блок управления ДХО.

  5. #5
    Местный (1561)
    В клубе с
    10.02.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    107
    32 57
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва-Севастополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    А как заметил, включил драйв и бежал впереди машины?
    Или на камеру снимал кто то?
    Жена делала небольшие ролики пока я катался, а я потом когда просматривал обратил на этот факт внимание. Ходовые огни мигали, причем правый и левый с разной частотой. В общем придется дилеру звонить.

  6. #6
    Местный (3761)
    В клубе с
    27.09.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    178
    76 105
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Томск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skyneg Посмотреть сообщение
    Жена делала небольшие ролики пока я катался, а я потом когда просматривал обратил на этот факт внимание. Ходовые огни мигали, причем правый и левый с разной частотой. В общем придется дилеру звонить.
    Никуда звонить не надо! Это несовпадение частот на видео и диодов. Это нормальное явление, очень часто на видео подмигивают диодные фонари.

  7. #7
    И фонари подмигивают и Светофоры!!!

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Уважаемые новички, для таких вопросов есть тема Вопрос-Ответ, не нужно по каждой моргающей лампочке создавать тему!

  9. #9
    Оптимист (18960)
    В клубе с
    02.09.2012
    престиж 2.4
    Сообщений
    1,097
    376 211
    Цвет
    на фото
    Город
    Москва
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Уважаемые новички, для таких вопросов есть тема Вопрос-Ответ, не нужно по каждой моргающей лампочке создавать тему!
    удалите тогда тему!!!

  10. #10
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    Не дилеру надо звонить, а немножко понять саму природу светодиодов и свойства записывающих устройств. Уже миллиард раз обсуждалось на всех просторах тырнета. Частота импульсов свечения диодов просто не совпала с частотой записи вашей видеокамеры... это в том случае, когда снимаете на камеру, а когда смотрите в живую, то попробуйте несколько раз резко отвести и снова бросить свой взгляд на диоды и если этот взгляд попадет как раз на тот момент, когда диод на тысячную долю секунду потухнет, ваше зрение уловит этот момент и вы заметите его мерцание. Диод не лампа накаливания - он мерцает, свет импульсный. Посмотрите тестдрайвы любого другого автомобиля со светодиодной оптикой - там все наглядно
    Почти угадал. Одна заметка, сам светодиод не моргает, моргать его заставляет плата управления им, которая для возможности задавать ему яркость( а мы помним, что при включении ближнего света ДРЛ становится тускнее) применяет метод ШИМ, который какраз за счет изменения частоты мерцаний визуально позволяет задать яркость, а вот на камере, если совпадет частота, как раз и видно мерцание. на этом видео тот же самый эффект наблюдается (http://www.youtube.com/watch?v=xBzuDyaXBnk)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя