PDA

Просмотр полной версии : Оптимальная поездка Москва - Киев - Москва

m8dv8d
11.03.2013, 16:26
Мужики,прошу совета! Планируем с женой сгонять в Киев и обратно. Выезжаем днем в четверг, обратно днем в воскресение (там остановка в гостинице).
У кого есть опыт подобных поездок, что учесть?

Silver
11.03.2013, 16:28
Привет
на майские в планах Москва-Киев-Львов-Минск-Москва

Опыта нет, но слежу за темой!

Nikolay
11.03.2013, 16:34
Я частенько бываю в Киеве.Что конкретно интересует расскажу.Был в конце февраля.Дороги у них убитые на прочь. Останавливаться лучше на квартире-дешевле.

Silver
11.03.2013, 16:43
дорога (говорят ее там нет), полицаи, камеры
прошу прощения у ТС, надеюсь, эта инфа и ему будет полезна

Nikolay
11.03.2013, 16:48
Полицаи только в населенных с камерами.А так за все поездки ,ежемесячно,ни разу не останавливали.Старайтесь не привышать в населенных.

shsvars
11.03.2013, 17:01
Мужики,прошу совета! Планируем с женой сгонять в Киев и обратно. Выезжаем днем в четверг, обратно днем в воскресение (там остановка в гостинице).
У кого есть опыт подобных поездок, что учесть?
Едешь по киевке до брянка, через границу "три сестры" )это беллорусия, украина, россия).
Антирадар обязательно. Граница без проблем обычно, много бухла не бери тока. Там через Чернигов и до Киева, дорога нормальная летом была.
Местным ураинским ребятам документы в руки не передавай, тока из своих рук, разрешается. Сделай себе международные права, для них в диковинку они, да и потерять не страшно. А так ничего не бойся, ты гражданин другого государства. Штраф у них в теч 30 дней оплачивается, на таможню не передается. Короче главное ничего не бояться и денег не давать - ничего не сделают. Ну а со своими уж как-нибудь разойдетесь. Удачи.

m8dv8d
11.03.2013, 17:12
Я частенько бываю в Киеве.Что конкретно интересует расскажу.Был в конце февраля.Дороги у них убитые на прочь. Останавливаться лучше на квартире-дешевле.
У нас романтик с женой) Так что - отель)

Радар-детектор есть, видеорегистратор тоже.

Nikolay
11.03.2013, 17:17
Понятно,по дороге если захотите перекусить,в Козельце есть ресторанчик там очень хорошая кухня украинская и европейская "Авто-гриль" называется,заедьте не пожалеете.

STB
11.03.2013, 17:51
Калуга-Брянск ДОРОГИ НЕТ! Береги колеса.

shsvars
11.03.2013, 17:53
Калуга-Брянск ДОРОГИ НЕТ! Береги колеса.
Че не сделали что ли? Расширяли же, 6 мес не хватило?

НИК
11.03.2013, 18:16
Че не сделали что ли? Расширяли же, 6 мес не хватило?

так они ее на карте еще в 2000 году "расширили" =)

добавлю от себя от Калуги до Брянска вся трасса напичкана знаками обгон запрещен, так что аккуратнее. после Брянска ГИБДДшники пасутся возле Навли (много знаков обгон запрещен), Погребы - нас.пункт прямо на трассе ограничение 60 км (много знаков обгон запрещен, Локоть - ловят на скорость, Севск - дальше граница =) Удачи =)

Simms
11.03.2013, 18:28
Поосторожнее с нашими гайцами :

http://www.youtube.com/watch?v=tFwmUvOthPI

Optimist
11.03.2013, 18:32
Поосторожнее с нашими гайцами :

http://www.youtube.com/watch?v=tFwmUvOthPI

Постанова,боян.

RomzesLost
11.03.2013, 18:33
Весело :sarcastic_hand:

Anatolii
11.03.2013, 21:12
[QUOTE=m8dv8d;36936]Мужики,прошу совета! Планируем с женой сгонять в Киев и обратно. Выезжаем днем в четверг, обратно днем в воскресение (там остановка в гостинице).
У кого есть опыт подобных поездок, что учесть?[/QUOTE

Езжу 2-а раза в год через Киев дальше до Одессы. Раньше ездил по киевке до Брянска как писал shsvars, но после Калуги дорога действительно убитая. Теперь 2-а года подряд стартую по минке до Орши а там на Гомель. Дорога супер, расход на круиз контроле 7,2л. при 120-130км/ч., бензин в РБ дешевле нашего на 5-ть руб. заправляют на любые деньги (РФ, $, РБ), заправок хватает рекомендую перед границей с украиной заправить полный бак, т.к. в Украине бензин дороже чем в РФ. Перед РБ купи страховку по РБ и Украине (500руб.) пригодится на таможне у них дороже. Поесть можно не плохо в РБ где угодно кормят хорошо и дёшево, в Украине ели уже за Киевом так что сказать не могу. Так как у меня дорога дальняя останавливаюсь всегда на ночлег в Чернигове отличный отель *ЧЕРНИГОВ* (700гр проживание на семью + накормят завтроком по шведскому столу).В Киеве не останавливался, подсказать не могу. Единственный минус - дороги после РБ действительно плохие вернулся неделю назад яма на яме и так 380 км до Умани, они латают но очень медленно, такого как в этом году ещё ни когда небыло. Так что рекомендую через РБ, не пожалееш. Если что ещё интересует спрашивай-отвечу.

Anatolii
11.03.2013, 21:19
Привет
на майские в планах Москва-Киев-Львов-Минск-Москва

Опыта нет, но слежу за темой!

Посмотри #15, а дальше в Киеве по объездной на Львов, дорога до Львова супер, назад со Львова напрямую на Брест (не доезжая 50 км сварачиваешь на Минск) дорога не хуже, а дальше Минск - Москва. Езжу раз в году в Моршин, дорога проверена.

Maksimus
11.03.2013, 21:35
Ездил последний раз на новогодние праздники в Киев, дороги местами жесть но не везде, хорошая дорога от Москвы до Калуги от Калуги до Брянска местами стиральная доска, от Брянска до таможни нормальная, после таможни дорога не широкая но отличный асфальт до киптей (Кiптi) дальше до Киева неплохой асфальт но местами попадаються неожидано глубокие ямы как будто насверлили, в Киеве дорог хороших мало в основном везде асфальт разбит! И дудь внимателен организация движения после Москвы не совсем понятен даишников много, в помощь штатный навигатор, выбираеш в поиске страну Украина вот только в поиске нужно вбивать англиские буквы но русские слова а то ни чего не найдёт, страховку продают на таможне в ларьках последний раз брал 1000рублей 180л.с. минимум на две недели дают, если не хочется ломать язык и мозги заполняя миграционую карту помогут цена вопроса 100-150рублей, до таможни у меня набижало 540км. а до конечной точки 870км. среднее время в пути 13часов, несколько раз выручал радар-детектор, слышал из непровереных источников что на Украине превышение скоростного режима до 20км бесплатно!,:) а больше превысил всё пипец! попаЛ! не так как у нас шкала роста, наклейка (RUS) стоит 10рублей на таможне 100рублей я последнее время не покупаю дайцы не спрашивают по закону вроде бы уже не нужно клеить, заправляться лутше перед самой таможней потому что на наши деньги 92-ой 45рублей 1литр ~11гривен, на заметку утром рано меньше всего народа! На таможне видеорегистратор нужно отключать снимать запрещено таможеники проявляют большой интерес к видеорегистратору!!! Как то так! Не гвоздя не жезла!

Минерал
11.03.2013, 22:45
У нас романтик с женой) Так что - отель)

Радар-детектор есть, видеорегистратор тоже.

На Украине снимать на видео работника ГАИ запрещено (официально запрещено).

Simms
11.03.2013, 23:01
Кем запрещено? Гаишниками ??

m8dv8d
11.03.2013, 23:45
[QUOTE=m8dv8d;36936]Мужики,прошу совета! Планируем с женой сгонять в Киев и обратно. Выезжаем днем в четверг, обратно днем в воскресение (там остановка в гостинице).
У кого есть опыт подобных поездок, что учесть?[/QUOTE

Езжу 2-а раза в год через Киев дальше до Одессы. Раньше ездил по киевке до Брянска как писал shsvars, но после Калуги дорога действительно убитая. Теперь 2-а года подряд стартую по минке до Орши а там на Гомель. Дорога супер, расход на круиз контроле 7,2л. при 120-130км/ч., бензин в РБ дешевле нашего на 5-ть руб. заправляют на любые деньги (РФ, $, РБ), заправок хватает рекомендую перед границей с украиной заправить полный бак, т.к. в Украине бензин дороже чем в РФ. Перед РБ купи страховку по РБ и Украине (500руб.) пригодится на таможне у них дороже. Поесть можно не плохо в РБ где угодно кормят хорошо и дёшево, в Украине ели уже за Киевом так что сказать не могу. Так как у меня дорога дальняя останавливаюсь всегда на ночлег в Чернигове отличный отель *ЧЕРНИГОВ* (700гр проживание на семью + накормят завтроком по шведскому столу).В Киеве не останавливался, подсказать не могу. Единственный минус - дороги после РБ действительно плохие вернулся неделю назад яма на яме и так 380 км до Умани, они латают но очень медленно, такого как в этом году ещё ни когда небыло. Так что рекомендую через РБ, не пожалееш. Если что ещё интересует спрашивай-отвечу.

Так это ж крюк 500 км если не больше?!

Silver
12.03.2013, 10:47
Посмотри #15
Анатолий, спасибо!
все обстоятельно, по делу

m8dv8d:Так это ж крюк 500 км если не больше?!
Мне кажется, лучше дать крюк (на 150 км путь длиннее по гугловой карте показывает), чем оставить подвеску или диск..

всем также спасибо за информацию

m8dv8d
12.03.2013, 10:56
Да, действительно 150... Что-то я вчера не так посмотрел. Тогда есть смысл. Буду думать.

Nikolay
12.03.2013, 12:21
что интересует конкретно отдах,шопинг или культурная программа?

Silver
12.03.2013, 12:23
меня - культурно-развлекательная в Киеве (3 дня), Львове (2 дня), Минске (1 день)
программу буду подбирать, но от знающих готов взять на заметку из разряда "обязательно посетите... "

Nikolay
12.03.2013, 12:32
Лавры посети обязательно,если крещеный кончно,там экскурсоводы есть,много интересного.А вообще можно в турбюро заказать обзорную экскурсию по Киеву.

Nikolay
12.03.2013, 12:36
Едте через Белорусию бензин дешевле,дорога нормальная,да и проще.Если нужно можем пересечься,расскажу более подробно,все равно мимо Могилева ехать будете.Если нужна помощь то пишите в личку

m8dv8d
12.03.2013, 13:53
Едте через Белорусию бензин дешевле,дорога нормальная,да и проще.Если нужно можем пересечься,расскажу более подробно,все равно мимо Могилева ехать будете.Если нужна помощь то пишите в личку
Так и поеду! Вопрос только такой - придется 2 границы пересекать? В смысле - 2 таможни проходить?

Igo
12.03.2013, 14:15
Парни с вашего позволения вклинюсь в тему с вопросом, чтобы с Тулы или ее области выехать на авто на Украину, но в Западную, например до Ужгорода надо тоже через Брянскую таможню ехать или туда только по другому пути добираться.

Anatolii
12.03.2013, 20:02
Так и поеду! Вопрос только такой - придется 2 границы пересекать? В смысле - 2 таможни проходить?

По любому проходишь 2-е таможни. Если через Брянск - РФ и Украина, если через Белоруссию - то РБ и Украина. Между РФ и РБ ничего нет, даже за дороги по РБ не платишь. Не забудь только про страховку на РБ и Украину. А про километраж у меня от Сергиево Посада по счётчику разница до Киева получилась 60 км. Так я ещё с трассы в Чернигов заезжал на ночлег. И ещё чтобы не терять время на заполнение миграционных карточек, езжай с загран. паспортами, а на таможне РБ становись в зелёную очередь, она для белорусов и Россиян (только паспортный контроль)

Nikolay
12.03.2013, 20:49
Лажа, только Украинскую.Между Россией и Белоруссией таможни нет.Таможенный союз.

m8dv8d
12.03.2013, 23:23
отлично. а как деньги лучше менять? рубли с собой брать или баксы?

Anatolii
13.03.2013, 09:08
отлично. а как деньги лучше менять? рубли с собой брать или баксы?

Что угодно хоть евро, в обменниках меняют всё.

Nikolay
13.03.2013, 18:25
деньги любые,можно карточку виза взять и минимум денег.

m8dv8d
15.03.2013, 23:02
итак, я в Киеве. 12 часов и все. 500 рублей под могилевым за неостановку перед знаком стоп (местных денег не было, так бы официально заплатил - кстати, правда я обязан платить на месте, иначе лишение до оплаты? ). дорога от украинской границы до Киева плохая, да еще туман был-хоть глаз коли.
в остальном все хорошо. Бенз в Белоруссии очень классный - заправился на лукойле перед границей. расход упал, имхо. в Украине заправляться не буду. . Киев понравился. продолжаем осмотр
всем огромное спасибо за помощь. обратно поеду тоже через Белоруссию

m8dv8d
20.03.2013, 11:01
Поездка прошла хорошо! Всем спасибо за помощь и советы!

Единственный вопрос - про Белорусских гайцов - имеют ли они право забирать российские права (до оплаты штрафа)? На обратном пути поймали с превышением более 30 км/ч. Как сказали, по их правилам и законам, я могу забрать права оплатив штраф в отделении ГИБДД, к которому приписаны остановившие гайцы (в моем случае - Гомель). Если бы было меньше 30 км/ч - тогда можно оплатить на месте. После долгих разговоров и чтения мне моралей, как мы, россияне, достали, удалось договориться. В общем, коррупция в Белоруссии никуда не делась.

Igo
20.03.2013, 11:07
больше конечно похоже на развод

m8dv8d не в курсе если ехать до Ужгорода по тому пути, который ты преодолел, большой крюк получится

m8dv8d
20.03.2013, 11:12
больше конечно похоже на развод

m8dv8d не в курсе если ехать до Ужгорода по тому пути, который ты преодолел, большой крюк получится

По гуглу около 150 км. Тебе, наверно есть смысл через Минск-Брест ехать

Silver
16.05.2013, 11:51
Вот и я сгонял по своему маршруту Мск-Чернигов-Киев-Львов (с заездом в Карпаты) -Брест-Минск-Мск
маршрут - 4100 км. Средняя скорость 70-90 км/ч, время в пути 60 часов за всю поездку. Авто , конечно, порадовало..комфортно, однако!

Из происшествий. - В Украине гайцы отняли права за мелкое ДТП (бампер помял субару), прошел через суд, за скорое решение вопроса и минималку по статье, отдал 1,2 т.руб и + официальный штраф столько же... Жопа, конечно. Хотя, сам суд вызывал улыбку - на местном языке (речь я понимаю), по всей строгости. Вывод - Green-карту делать обязательно, иначе было бы дороже.. Был вариант уехать на временных правах, но тогда бы накрылась поездка по Белоруссии, а возвращаться такими убогими дорогами назад я бы не хотел. Да и в РФ без прав тоже далеко, наверное, не уедешь, а можно ли временное российское оформить после пересечения границы, кто знает?

О дорогах. Дорога прекрасная от мск до Гомеля и далее до границы с Украиной. После пересечения был немало удивлен контрастом - сотню раз залатанная дорога с выбоинами и т.п. и так до самого Чернигова, в котором та же история. Киев- Львов (через Ровно) дорога отличная.
Белорусы, молодцы, конечно.. впервые был в гостях - чистота, дороги в порядке, разметки идеальные и, что немаловажно, доступны для понимания (!). На трассе остановочные карманы (кемпинг) с туалетами, домиками - ну, прям, Европа, чесслово.

Карпаты. Засидевшись в отеле близ Львова, решили мы сгонять посмотреть на горы т.к. с женой знаем в этом толк, родились в разных но горных местах :) Был приятно удивлен красотой и величием ) думал, что Карпаты пониже будут, ан нет - даже снежные шапки присутствуют.. В общем, виды, воздух, все замечательно. Почти Швейцария (наверное), если бы не ДОРОГИ! Я вообще удивляюсь, как выдержала подвеска (а может не все выдержало - надо на ТО-1 проверить), это было жестоко. Кайф чуть подпорчен...не Белоруссия...

От Львова на Брест до границы тоже полный звиздец, ехать невозможно (часто - по встречной обочине)

Об отношениях. Белоруссия такая родная показалась, приятная страна. Еще хочется съездить, особенно в Брест (надеюсь, мимоходом, когда в след.раз поедем в Европу).
В западной Украине, конечно, ощущается, чего уж там... Размовляют на своем прям специально, хотя, могут и на русском (проверено, знают оба языка ;) ) как бы намекая, в общем ;) Ну, и хороших людей всегда можно найти :super:

на 9 мая видели Батьку (Лукашенко) в Минске в 20 метрах. Он там свободно гуляет (и не сказать, что много охраны) во главе парада. Я в шоке... Живут же люди..

Отдельно: на трассах в Белоруссии и частично в Украине дальнобои и грузовые смотрят по зеркалам и, о чудо, перестраиваются на обочину (!) для того, чтобы пропустить легковую. Я почти аварийку не выключал ))) Спасибо! Живут же люди...

Таможня. с Белоруссией у нас таможенный союза, границы визуально не видно (шлагбаум чуть не снес, когда проезжал туда); Белоруссию-Украину прошел без проблем т.к. пустой был, хотя позаглядывали всюду; солдат был вознагражден конфетой.
Обратно вез пиво и горилку.. Белорусская таможня добро не дала т.к. можно 3 литра в т.ч. и пиво. Договорились, за что спасибо. Так что все довез, вечерами пью пивко ;)

Для себя сделал выводы: на Украину, скорее всего, больше не поеду, прежде всего из-за отсутствия дорог. А вот в Беларусь - с удовольствием :)
Надеюсь, отзыв будет полезен.
Также большое спасибо в этой ветке за советы - пригодились.

Полезная статья (при ДТП укр.)
http://auto.premier.ua/articles.aspx?artid=654

Nikolay
16.05.2013, 13:30
Ну не так уже у нас сладко,как описал Silver,но с дорогами получше чем на Украине.А так милости просим к нам.

Silver
16.05.2013, 14:46
Nikolay, о, я готов предоставить записи видеорегистратора для сравнения - разница разительна ;) но, возможно, только на магистральных трассах

Nikolay
16.05.2013, 17:09
Я не про дороги говорил,а в общем.

stas01
17.05.2013, 13:11
Я б сам бы в Украину из-за отсутствия дорог не ехал! Но я тут живу! :wacko: