+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1

    Question Строители есть?

    В общем у меня на даче дом 70го года постройки 6х8м со свайным фундаментом, обложенным лентой из кирпича. В ходе ремонта была сделана опалубка и всё это залито слоем примерно 5-7 см. Т.к. цемент (или как его) эти упыри взяли левый, довольно зернистый, он здорово набирает влагу и идет высолами. Я очистил от высолов, загрунтовал, и покрасил резиновой краской чтобы он не крошился. Фундамент в целом прочный (дом не едет, сваи же), но вот эта лента по зиме идет в рассыпку по поверхности, т.к. набирает влаги по осени и отлупаются куски (висят на краске, так не видно, но если ковырнуть то отваливается). А летом долго сохнет т.к. я закрыл её резиновой краской. Под домом сухо, фундамент проветривается, т.к. проблема только крошением этой ленты поверху. До дома я думаю влага не доходит.




    Причина в отсутствующей отмостке - я попросил их сделать мягкую отмостку, они её сделали схалтурив - нахлестнули ниже уровня земли какое-то рубероидное говно, на основание фундамента. Я вскрыл спустя 2 года - там труха. Увидел я это все по факту, когда плитка вокруг дома уже лежала.

    Хочу поднять плитку, отсыпать песок и сделать новую отмостку. Но ТОЛЬКО мягкую, т.к. у нас пучит примерно сантиметров на 5-7, и бетонное рвет ВСЁ (порваны все отмостки даже у самых пафосных товарищей).

    Т.е. я хочу найти прочный, вечный материал, который можно будет нахлестнуть на стенку и отвести от дома под уклоном на метр где-то. Вообще есть материалы - но их очень много. Но из тех что на рынках - не подходят. Я смотрел сайт технониколь, и там очень специфические материалы для гидроизоляции в которых я не смог разобраться. На всех форумах молчат, может здесь есть кто разбирается?

  2. #2
    Извините за вставку

  3. #3
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Что вам конкретно то нужно? Из чего сделать отмостку?

    ПС У нас такая же плитка на даче))))

  4. #4
    Ну т.к. кирпичная лента у вас стоит на земле, без гидроизоляции, то ничего здесь не сделать! Он так и будет отваливаться, впитывая влагу из земли, чем бы вы его не обмазывали снаружи.
    Я бы облицевал цоколь - цокольным пластиком по кругу на мет профиль. Работы на день, денег где-то 500+-100 р за метр погонный (материалы).
    И не парился бы.

  5. #5
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Если вопрос в рулонном гидроизоляционном покрытии - посмотрите на тефонд. Оч хорошо себя зарекомендовал, не гнеет! Технология описана у производителя...

    Опишите подробнее что хотите и что не нравится...отмостка, цоколь....

  6. #6
    1. Плитка веселенькая :-)
    2. Можно облицевать, но сознание того что ТАМ ВНУТРИ МОКНЕТ не даст мне спать. Я и сейчас не парюсь, подкрасил по весне и на год свободен. А тут 30 метров под облицовку + работа, тысяч 20 рублей. Я лучше покрашу.
    3. Материалы наподобие тефонда я знаю, но все они предназначены для стен фундаментов а я хочу найти инструкцию по отмостке. Ну и убожество обучающих материалов конечно поражает. Пока я могу только интуитивно понять как что делать. Отрыть фундамент, подсушить, посадить внахлест на битумный праймер стеклоизол на ткани (прочный), по идее этого достаточно, но не долговечно, а потом поверх - мембрану. Как её закрепить? Как сделать углы дома? И то я не уверен что мои безрукие рабочие сами все сделают как надо, надо самому 100% понимать как работать с ней.

  7. #7
    в общем нашел контору рядом отпишу чего посоветовали

  8. #8
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    http://www.tefond.ru/dla_spezialisto...al_instruk.php Вот инструкция как крепить на стену...
    Мембрану я не знаю какую вы выберете, но принцип помоему ясен.

  9. #9
    http://www.tefond.ru/dla_spezialisto...v/otmostka.php

    вот нашлась и отмостка.

    у технониколя таких инструкций не было, так что спасибо за наводку!

  10. #10
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Рад был подсказать)))

    ПС материал реально хороший, везде суем его....надо бы им позвонить и намекнуть на процент)))))))))))))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя