+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1

    Грохот подвески!!!

    Всем добрый день! Пробег машины 17 000 км, грохочет вся подвеска. Ощущение, что едешь как на телеге, машина идет очень жестко, при проезде ямок стоит грохот. При этом размер ям и их глубина не имеет значения. Как таковая плавность хода отсутствует. Особенно сильный грохот возникает при наезде на крупные трещины в асфальте. Плюс ко всему стал замечать, что когда едешь по ровному но шершавому асфальту стоит очень сильный гул и вибрации на руль и на кузов. Я знаю, что корейцы делают жесткие подвески, но здесь она вообще не держит удары, постоянный грохот как спереди так и сзади. У коллеги на работе ниссан тиида, проехался с ним, машина идет тихо, неровности хорошо отрабатывает, при этом машина стоит почти в два раза дешевле оптимы. На сервис еще не ездил, думаю скажут, как всегда, что все в порядке. Прошу всех высказаться с чем это связано и как лечить.

  2. #2
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Подшипник ступицы 100% от него гул на скорости и может в руль отдавать (зависит от скорости) причин отдачи в руль может быть не так мало ну и не так много, а остальное нужно смотреть

  3. #3
    Я думаю проблему определить на яме будет легко. Заскочите к сервис дяди Вани и пусть он посмотрит, а потом к дилерам показывать пальцем!

  4. #4
    А какие есть предположения? Не может все накрыться и спереди и сзади

  5. #5
    Гул и вибрации возникают на маленьких скоростях до 40 км, дальше уже не замечаешь

  6. #6
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ну если ты собрал пару кратеров то все может быть )))) а так нужно смотреть

  7. #7
    Меня интересует как у других машина отрабатывает неровности, есть ли какой-то грохот?

  8. #8
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bm4224 Посмотреть сообщение
    Гул и вибрации возникают на маленьких скоростях до 40 км, дальше уже не замечаешь
    хм.... обычно подшипник больше 60 начинает сильно гудеть мб шум колес и резины перебивает гул и тебе кажется что его нету

  9. #9
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bm4224 Посмотреть сообщение
    Меня интересует как у других машина отрабатывает неровности, есть ли какой-то грохот?
    ну у меня машине только 1200 пробега и проходит мягко все но когда большие швы на дорогах грохот есть ибо его быть и не может потому что это удар которые отдает на всю машину

  10. #10
    Цитата Сообщение от elfrulez Посмотреть сообщение
    ну у меня машине только 1200 пробега и проходит мягко все но когда большие швы на дорогах грохот есть ибо его быть и не может потому что это удар которые отдает на всю машину
    У меня такое ощущение, что подвеска не энергоемкая, все передается на кузов


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя