+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Старожил (3560)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    393
    471 55
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Exclamation Чистка и дезинфекция кондиционера

    Подскажите чистил ли кто-нибудь кондей на Оптиме? если да, то как, каким средством и помогло ли оно?

    Сейчас кондей работает замечательно, но сразу после его выключения в салоне появляется запах сырости и какой-то хрени :at:

  2. #2
    Много раз использовал данную вещь мне нравится
    http://www.moly-shop.ru/product/Klimafresh

  3. #3
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мэтр Посмотреть сообщение
    Подскажите чистил ли кто-нибудь кондей на Оптиме? если да, то как, каким средством и помогло ли оно?

    Сейчас кондей работает замечательно, но сразу после его выключения в салоне появляется запах сырости и какой-то хрени :at:
    сам это не сделаешь. это дело не в кондее(отчасти) обрати внимание на лобовое стекло где обдув если там появились маленькие точечки с внутренней стороны, то это грибок и он к счастью лечится т.к. проблема частая из-за перепадов температуры он попадает в систему и начинает рости в воздуховодах. Не помню как это процедура называется но знаю точно что делается у меня у друга на бмв точно такая же фигня была запах и так далее и пятна на стекле пошли, провели дезинфекцию и все норм

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мэтр Посмотреть сообщение
    Подскажите чистил ли кто-нибудь кондей на Оптиме? если да, то как, каким средством и помогло ли оно?

    Сейчас кондей работает замечательно, но сразу после его выключения в салоне появляется запах сырости и какой-то хрени :at:
    или это попробуй, знакомый использовал когда был запах прелости, все прошло.
    http://www.moly-shop.ru/collection/k...lagen-reiniger

  5. #5
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pasha86 Посмотреть сообщение
    или это попробуй, знакомый использовал когда был запах прелости, все прошло.
    http://www.moly-shop.ru/collection/k...lagen-reiniger
    у меня друган пробовал эти средства помогало, но на время после чистки в салоне (подключили аппарат) запустили все эт одело в салон и помогло конкретно

  6. #6
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    Покупаешь любую химию, инструкция на ней есть.

  7. #7
    Дизенфекцию проводять данным устройством и баночкой с химией, она парит там около 30 мин. после все прекрасно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Chist%20kond%201.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	5731Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-wynns-aircomatic-ii-dlya-chistki-konditsionerov.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	5732

  8. #8
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мэтр Посмотреть сообщение
    Подскажите чистил ли кто-нибудь кондей на Оптиме? если да, то как, каким средством и помогло ли оно?

    Сейчас кондей работает замечательно, но сразу после его выключения в салоне появляется запах сырости и какой-то хрени :at:
    Я покупал разные приблуды, но они помогают ненадолго. Лучше на эти деньги купи чистый фильтр салона, и вонять так не будет. Я меняю примерно раз в 6-7 тыщ и никакой вони не стало.

  9. #9
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Кондей рекомендуется включать на 5-10 минут каждые две недели, независимо от времени года и погоды. Я так делаю уже много лет и проблем с запахом и грибками нет.

  10. #10
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Любой очеститель на спиртовой основе если найдете фирмы Würth http://www.wurthmarket.ru/products/b...y/30/07/01/94/ Вот такой если где то найдете то смело берите и используйте когда работал в Land Rover на сервисе всегда профилактику и чистку производили данным спреем эфект моментальный он на спиртовой основе он все удаляет и очищает в сестеме главное все делать по инструкции и без фанатизма, но в магазинах я не разу не встречал продукцию данного производителя...(( А так у них вся химия действительно очень качественная.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя