+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1

    Question Вопрос??? по рулевому наконечнику

    Ребят подскажите что делать, появился стук в подвеске, приехал к од полетел рулевой наконечник заказали 27 апреля по гарантии и по сей день жду. Сегодня ходил узнавал, сказали в конце мая придет деталь, а стук все сильнее сильнее управляемость никакущая, спрашивал может "рекомендации" есть может вообще не ездить на авто сказали все нормально главное 200 не ехать и ямы не собирать. И все же живу в Самаре дорог нету машины под асфальт проваливаются в центре города тонут, ну это другая тема. И так собственно два вопроса:
    1. Если по этой поломке я попаду в дтп вдруг колесо вылетит, как мне дальше решать вопрос с од?
    2. По этой же причине сломаются другие детали в ходовой рулевая тяга, рейка и.т.д?

  2. #2
    пробег был на момент поломки 26000

  3. #3
    лучше потребовать подменный автомобиль?

  4. #4
    Заблокированный (224)
    В клубе с
    03.12.2012
    Сообщений
    168
    5 0
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите что делать, появился стук в подвеске, приехал к од полетел рулевой наконечник заказали 27 апреля по гарантии и по сей день жду. Сегодня ходил узнавал, сказали в конце мая придет деталь, а стук все сильнее сильнее управляемость никакущая, спрашивал может "рекомендации" есть может вообще не ездить на авто сказали все нормально главное 200 не ехать и ямы не собирать. И все же живу в Самаре дорог нету машины под асфальт проваливаются в центре города тонут, ну это другая тема. И так собственно два вопроса:
    1. Если по этой поломке я попаду в дтп вдруг колесо вылетит, как мне дальше решать вопрос с од?
    2. По этой же причине сломаются другие детали в ходовой рулевая тяга, рейка и.т.д?
    С такой поломкой ОД вообще должен был запретить эксплуатацию, но тактично умолчал... А если отвалится колесо и Вы размотаете машину, то вина будет Ваша, т.к. ОД Вы посещали и они скажут что рекомендовали не ездить...
    Поидее должны дать подменку если докажите что без нее никак не можете обойтись...
    Покрайней мере, на своем опыте по ОД МБ, может в Киа конечно другие фишки... И если наконечник вырвет и Вы разобьетесь для них норма, то незнаю что и сказать...

  5. #5
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    У тебя документально оформлены эти отношения с дилером? наряд-заказ, акт и т.п. есть?

  6. #6
    заказ наряд не открывали так как запчасти нету, только заказ наконечника за 27 число с нумерацией заказа и на кого оформлен.

  7. #7
    я вот думаю проще на киа.ру жалобу накатать чтоб уже головной офис разбирался с дилерами, честно уже надоело на неисправной машине ездить и быть все время на "иголках"

  8. #8
    Гуру Оптимавод (6710)
    В клубе с
    18.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    639
    134 39
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите что делать, появился стук в подвеске, приехал к од полетел рулевой наконечник заказали 27 апреля по гарантии и по сей день жду. Сегодня ходил узнавал, сказали в конце мая придет деталь, а стук все сильнее сильнее управляемость никакущая, спрашивал может "рекомендации" есть может вообще не ездить на авто сказали все нормально главное 200 не ехать и ямы не собирать. И все же живу в Самаре дорог нету машины под асфальт проваливаются в центре города тонут, ну это другая тема. И так собственно два вопроса:
    1. Если по этой поломке я попаду в дтп вдруг колесо вылетит, как мне дальше решать вопрос с од?
    2. По этой же причине сломаются другие детали в ходовой рулевая тяга, рейка и.т.д?
    Временно можно восстановить,даже самому,а есть конторы ,которые этим занимаются и дают гарантию.

  9. #9
    Цитата Сообщение от BuTAMuH Посмотреть сообщение
    Временно можно восстановить,даже самому,а есть конторы ,которые этим занимаются и дают гарантию.
    если поменяю у дяди васи в гараже то с гарантии слечу.

  10. #10
    Гуру Оптимавод (6710)
    В клубе с
    18.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    639
    134 39
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    2.4 автомат.есть в наличии аналог.Фирма CTR № CEKH-45R (правый)
    № СEKR-45L (левый) стоимость 530 руб
    Если диллерам привезти аналог и сказать ,"ставте",тоже с гарантии слетаешь?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя