+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Киа Оптима (версия на газу) обсуждение!

    и как она едет в плане динамики?

  2. #2
    Заблокированный (224)
    В клубе с
    03.12.2012
    Сообщений
    168
    5 0
    Цитата Сообщение от cap Посмотреть сообщение
    и как она едет в плане динамики?
    едет она так же как и ехала бы на бензине, вот только не везде можно заправиться газом (даже не всегда) и надо рассчитывать уже на это...
    у меня в городе я знаю всего 3 заправки, каждые в разных концах города, что не очень удобно., а на трассе так мне кажется вообще беда... И если встанешь, то газа тебе уже никто не привезет)))
    Хотя мне кажется что автор лукавит про то что она только на газу... Бензин ведь тоже должен быть?

  3. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.06.2013
    KIA K5 AT LPG
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    GUN Metalic
    Город
    Красноярск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Стасында Посмотреть сообщение
    едет она так же как и ехала бы на бензине, вот только не везде можно заправиться газом (даже не всегда) и надо рассчитывать уже на это...
    у меня в городе я знаю всего 3 заправки, каждые в разных концах города, что не очень удобно., а на трассе так мне кажется вообще беда... И если встанешь, то газа тебе уже никто не привезет)))
    Хотя мне кажется что автор лукавит про то что она только на газу... Бензин ведь тоже должен быть?
    авто только на газу, с завода изготовителя, газ-непосредственный впрыск, http://www.lpg.ru/auto/alternative/types/ здесь читаем вариант LPi, кстати там же она бралась новой и обслуживалась
    Насчет заправок: у нас проблем нет, и за городом тоже хватает.

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    11.03.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Оренбург
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Ребята, помогите! Кто сталкивался с таким авто? Автомобиль оборудован ГБО с завода, бензин даже не нюхала никогда. Я купил такую на днях, а сегодня машина не завелась с утра(
    Вернее она заводится и сразу же глохнет. Я так понимаю что газ не поступает в полной мере. Обзвонил все станции в городе кто занимается ремонтом ГБО, ни кто про такую машину даже не слышал, не то что бы ремонтировать ее. В общем я просто в панике и очень расстроен. Помогите хоть советом или ссылкой, так как в инете тоже очень мало информации про такие автомобили.

  5. #5
    Оптимизатор (2062)
    В клубе с
    15.01.2015
    k5
    Сообщений
    525
    42 10
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Какая была температура за бортом?

  6. #6
    Участник (560)
    В клубе с
    15.04.2014
    Optima gasoline
    Сообщений
    86
    11 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Казань
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Антоххха Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите! Кто сталкивался с таким авто? Автомобиль оборудован ГБО с завода, бензин даже не нюхала никогда. Я купил такую на днях, а сегодня машина не завелась с утра(
    Вернее она заводится и сразу же глохнет. Я так понимаю что газ не поступает в полной мере. Обзвонил все станции в городе кто занимается ремонтом ГБО, ни кто про такую машину даже не слышал, не то что бы ремонтировать ее. В общем я просто в панике и очень расстроен. Помогите хоть советом или ссылкой, так как в инете тоже очень мало информации про такие автомобили.
    Скорее всего это связано с температурой за бортом, как говорилось ранее. Форсунки с ГАЗом при низкой температуре подмерзают

  7. #7
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @Антоххха, Когда последний раз заправлялся? И где?

  8. #8
    Новичок (60)
    В клубе с
    18.02.2016
    Ждун JF 2016
    Сообщений
    25
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Череповец
    Настройка отображения профилей
    Проверь есть ли газ в баке, может краник на баке закрыт. Засорен фильтр тонкой очистки газа. не исправен редуктор , на нем тоже можно перекрыть подачу газа, также форсунки на каждый цилиндр должны работать и цокать как на дизеле. а лучше всего залей бензин и вперед!


 
+ Ответить в теме