+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей

    Подключение видеорегистратора

    Доброго всем дня
    Здесь хочу поделиться именно тем, что я проделал по вопросу подключения видеорегистратора. Как и куда, почему и зачем и в целом вся работа.

    Итак, преамбула, на самом деле хотел другой регитратор купить (Black Vue 500) и вообще по другому подключить, не знаю, дойдут руки и деньги, пока сделал то, что сделал, поделюсь, уверен для многих это будет интересной поделкой.
    Итак, донор, - ведиорегистратор, который был куплен в Тайланде, работал от прикурке в нижней части авто, надоели провода, висящие сверху в низ.
    Понадобится
    1.Адаптер, что в прикурку
    2.Светодиод (я использовал 5 мм, не очень яркий)
    3.Паяльник (олово/ канифоль),
    4.Термоусадка широкая, и узкая
    5.Провода (разных цветов)
    6.Отвертка
    7.Силиконовый пистолет
    8.Сверло 5мм по дереву.
    9.Тестовичок (на всякий случай, потыкаете, посмотрите сами поймете что к чему)

    На самом деле я не нашел ничего нового и удивительного в том, как сделал производитель козырек, они практически у всех стандартные.
    Вытащил крышку из крыши, перевернул и начал тыкать тестером по разным местамы крышке. Что обнаружил. Из постоянного в ней , похоже только "-" , после того как ставим на штатную охранку или 15 минут простоя - весь потолок обесточивается, т.к. если хотите, что бы питание было всегда, прийдётся тянуть с другого места.

    На колодке, что идет из крыши - черный это "-". далее идет желтый, это "+", но какой то странный, он там , далее красный , это "+", ещё один желтый, похоже второй странный "+" и в конце там вроде как синий провод, я так понял это чтото типа зажигания, т.к. когда я туда отвертку ткнул, кресло поехало вперед, какое то движение по салону началось. В итоге вижу что понадобится обычный красный провод и черный. Работать будет всегда, пока в машине можно включить потолочный свет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2387.jpg 
Просмотров:	954 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	8653

    Теперь по вопросу припайки проводов. Методом научного тыка я обнаружил куда можно припаиваться, что бы получить заветное напряжение. Красными кружочками я отметил, так что если кто будет чего колхозить, будьте аккуратны, вот в этих дырочках находится питание разного рода под разные сигналы, не устройке нечаянно КЗ. Так многие производители делают, то есть внутри остова запаивают шину, вот такое вот решение.

    Я нашел куда буду припаиваться, отметил сигналы, зачистил их, на паяльник олова и канифоли и залудил дырочки, припаял провода, белый - "-", красный - "+" соответственно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2404.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	8654

    Сначала хотел сделать дополнительную клавишу на всю систему, но потом отказался от этой идеи, просто решил вывести индикатор с адаптера, что в прикурку вставлется и все! нашел место, подобрал светодиод, сделал сверлом дырку и установил!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2402.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	8655 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2403.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	8656

    Получилось вроде аккуратно, в глаза не светит, если гаснет - либо питание пропало, либо адаптер приказал долго жить!

    Ок, далее разобрал адаптер, выпаял светодиод и провода, обрезал длинный провод до нужного размера, впаял, припаял к проводам что идут на самом плафоне, надел термоизоляцию на весь блок, припаял светодиод, ноги которого тоже посадил на термоусадку, усадил большую шкуру на адаптер, собрал все ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2406.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	8658 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2407.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	8659

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2408.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	8660 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2409.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	100.9 Кб 
ID:	8661


    ...и немного примазал силиконом, что бы в случае если ктото провод дернет нечаянно с салона, это все дело не вылетело кишками наружу..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2413.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	8662

    вот результат

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2419.jpg 
Просмотров:	705 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	8663 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2424.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	8664

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2425.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	8665 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2426.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	8666

    Получилось вроде не плохо, не так как хотелось, так как хотелось получится с другим регистратором и с другой установкой, но этот аппарат справляется с поставленной задачей, в салоне не висит перед носом пассажира, короче пойдет!

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Knulp (20.02.2017),Mate (19.11.2013),PAKH (01.09.2013),sergeй (17.08.2013),Starter (19.11.2014),stas01 (19.10.2020),Sten (20.06.2013),Yurlkss (12.06.2019)


 
+ Ответить в теме