+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Заблокированный (224)
    В клубе с
    03.12.2012
    Сообщений
    168
    5 0

    Мойка авто и т.д.

    Вот купил себе керхер, все установил и подключил, доволен как слон что теперь не надо будет 240 - 360 р. платить кому то...
    Но вот блин черный цвет как всегда, моешь его, а он все равно в разводах, скорее всего это из за воды, ибо вода с озера а не чистый водопровод...
    Так возник вопрос, есть ли какая нибудь жидкость, которая наносится после мойки и просто растирается убирая разводы и т.д., видел часто на авторынках ходят со всякими фыркалками по утрам и натирают машины...
    Кто что думает по этому поводу? Советы?

  2. #2
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    не знаю. если успеть вытереть воду пока она не высохла, то разводов не будет. пользуюсь замшей. типо такой http://karcher-city.ru/oborud_dly_av...nax-43_54.html а так больше волнует вопрос как выдуть всю воду после мойки из зеркал. т.к. если поехать после мойки то вода из зеркал вся летит на окна и двери и вот тогда они точно в подтеках.

  3. #3
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    У Amway есть автошампунь. Мне его подарили лет 5 назад. Очень им доволен. Правда, остался в багажнике проданной машины, о чем сейчас очень жалею. Но его надо добавлять в воду, которой машину моешь. Я в ведре разводил.

  4. #4
    Заблокированный (224)
    В клубе с
    03.12.2012
    Сообщений
    168
    5 0
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    не знаю. если успеть вытереть воду пока она не высохла, то разводов не будет. пользуюсь замшей. типо такой http://karcher-city.ru/oborud_dly_av...nax-43_54.html а так больше волнует вопрос как выдуть всю воду после мойки из зеркал. т.к. если поехать после мойки то вода из зеркал вся летит на окна и двери и вот тогда они точно в подтеках.
    Это типа прорезиненная тряпка такая, которая хоть пол мокрой машины впитает? В желтеньких тюбиках продается в магазах? Или это другая какая то???
    Я просто прорезиненной пользуюсь, вообще ужас...

  5. #5
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Стасында Посмотреть сообщение
    Вот купил себе керхер, все установил и подключил, доволен как слон что теперь не надо будет 240 - 360 р. платить кому то...
    Но вот блин черный цвет как всегда, моешь его, а он все равно в разводах, скорее всего это из за воды, ибо вода с озера а не чистый водопровод...
    Так возник вопрос, есть ли какая нибудь жидкость, которая наносится после мойки и просто растирается убирая разводы и т.д., видел часто на авторынках ходят со всякими фыркалками по утрам и натирают машины...
    Кто что думает по этому поводу? Советы?
    надо еще к кехеру купить балончик, для нанесения шампуня (обезжириватель), тогда разводов не будет

  6. #6
    Заблокированный (224)
    В клубе с
    03.12.2012
    Сообщений
    168
    5 0
    Цитата Сообщение от PAVIAN Посмотреть сообщение
    У Amway есть автошампунь. Мне его подарили лет 5 назад. Очень им доволен. Правда, остался в багажнике проданной машины, о чем сейчас очень жалею. Но его надо добавлять в воду, которой машину моешь. Я в ведре разводил.
    У меня керхеровский шампунь для бесконтактной мойки, грязь сползает хорошо, а вот разводы... У знакомого серебристая, так там такого не остается либо просто не так заметно...

  7. #7
    Заблокированный (224)
    В клубе с
    03.12.2012
    Сообщений
    168
    5 0
    Цитата Сообщение от Put_inn Посмотреть сообщение
    надо еще к кехеру купить балончик, для нанесения шампуня (обезжириватель), тогда разводов не будет
    Есть такая штука, пеной обливает всю машину...

  8. #8
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PAVIAN Посмотреть сообщение
    У Amway есть автошампунь. Мне его подарили лет 5 назад. Очень им доволен. Правда, остался в багажнике проданной машины, о чем сейчас очень жалею. Но его надо добавлять в воду, которой машину моешь. Я в ведре разводил.
    да классный шампунь, очень нравился! на нем еще олдсмобиль был нарисован да? у АМВЭЙ все классное. В быту только им дома пользуемся

  9. #9
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Стасында Посмотреть сообщение
    Это типа прорезиненная тряпка такая, которая хоть пол мокрой машины впитает? В желтеньких тюбиках продается в магазах? Или это другая какая то???
    Я просто прорезиненной пользуюсь, вообще ужас...
    ну да в тубах. пользуюсь давно. очень доволен. быстро все впитывает и чисто.

  10. #10
    Заблокированный (224)
    В клубе с
    03.12.2012
    Сообщений
    168
    5 0
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ну да в тубах. пользуюсь давно. очень доволен. быстро все впитывает и чисто.
    такая же тряпка, но все равно разводы видны...

    Хочется какую нибудь жидкость для обработки авто после мойки...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя