+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    29.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Нягань
    Настройка отображения профилей

    Unhappy Что то типа "Вылет камня из под колеса"

    :icon_eek::icon_eek::icon_eek:Здравствуй те.О чем сейчас расскажу не считаю поломкой, так как не понятно вообще что это. Началось это недавно, ехал на своей Optima и услышал звук точ в точ похожий как на отскок камня от колеса, то есть как бы вылет камня из под резины, ну вы понимаете какой звук издается=))звук издался где то сзади слева, как раз таки рядом с колесом и вот, первый раз не подал признака, так как подал внимание на "вылет камня из под резины", через минут 15 произошло то же самое и опять в том же месте, так же подал внимание на камень, и так происходило раз 6-9, и все в той же стороне, меня это насторожило, снял колесо, всё проверил, ни где ничего не нашел способствующим этим звукам. Кто сталкивался с такой ситуацией и решил эту проблему, просьба отписаться, можно в ЛС, заранее спасибо, буду очень благодарен помощи.
    P.S. Машине нету и года...:icon_eek::icon_eek::icon_eek:

  2. #2
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    А причём здесь раздел "Двигатель" ?
    Тему перенёс.

  3. #3
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    А колесо снимали? визуальных настораживающих вас вещей не было? Может что то болтается и стучит? Так же по какой дороге двигались с какой периодичностью звуки были?

  4. #4
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Эдуард23, пробег какой?

  5. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    29.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Нягань
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    А колесо снимали? визуальных настораживающих вас вещей не было? Может что то болтается и стучит? Так же по какой дороге двигались с какой периодичностью звуки были?
    Снимал, ниче не болталось, не шаталось, двигался где по хорошей дороге, где по песку, с маленькими ямами, но небыло камней))) периодичность таких стуков была когда как, то через 10-15 минут, то где то через пол часа-час

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    29.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Нягань
    Настройка отображения профилей
    сначала думал на колодку заднюю левую, что колодка при тормозе зажималась, но разжималась со временем, остановился проверил, даже не горячая была, плювал и не шипела

  7. #7
    Новичок (10)
    В клубе с
    29.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Нягань
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от denvlad Посмотреть сообщение
    Эдуард23, пробег какой?
    пробег 17тыс., ТО по расписанию)

  8. #8
    У меня всё проще...по дороге на дачу есть участки, которые ремонтируют хитрым способом...засыпают ямки щебнем, а потом чем-то заливают...но сначала эти чудо заплатки лежат несколько дней, а то и недель.
    В итоге едешь и летят камни в дно (ведерный звук ) колеса не снимал, ничего не отвалилось и т.д и т.п...
    Учитываю наши дороги, думаю что не стоит реагировать так болезненно на каждый "камень" по дну. Если бы что-то отвалилось, то врятли Вы бы доехали бы до 6-9 камня ))

  9. #9
    Новичок (10)
    В клубе с
    29.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Нягань
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    У меня всё проще...по дороге на дачу есть участки, которые ремонтируют хитрым способом...засыпают ямки щебнем, а потом чем-то заливают...но сначала эти чудо заплатки лежат несколько дней, а то и недель.
    В итоге едешь и летят камни в дно (ведерный звук ) колеса не снимал, ничего не отвалилось и т.д и т.п...
    Учитываю наши дороги, думаю что не стоит реагировать так болезненно на каждый "камень" по дну. Если бы что-то отвалилось, то врятли Вы бы доехали бы до 6-9 камня ))
    дак дело то и в том что я ехал там где нет камней) если даже и есть то они сильно вошедшие в песок, то есть никак бы не вылетели из под колеса)

  10. #10
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Эдуард23 Посмотреть сообщение
    :icon_eek::icon_eek::icon_eek:Здравствуй те.О чем сейчас расскажу не считаю поломкой, так как не понятно вообще что это. Началось это недавно, ехал на своей Optima и услышал звук точ в точ похожий как на отскок камня от колеса, то есть как бы вылет камня из под резины, ну вы понимаете какой звук издается=))звук издался где то сзади слева, как раз таки рядом с колесом и вот, первый раз не подал признака, так как подал внимание на "вылет камня из под резины", через минут 15 произошло то же самое и опять в том же месте, так же подал внимание на камень, и так происходило раз 6-9, и все в той же стороне, меня это насторожило, снял колесо, всё проверил, ни где ничего не нашел способствующим этим звукам. Кто сталкивался с такой ситуацией и решил эту проблему, просьба отписаться, можно в ЛС, заранее спасибо, буду очень благодарен помощи.
    P.S. Машине нету и года...:icon_eek::icon_eek::icon_eek:
    звуки разные бывают! Бывает как будто вылетел и под поткрылком гуляет по железу, такой или? Вы толком не объяснили, чего имели в виду!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя