+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646

    Exclamation Проблема при движении(При нажатие на педаль газа, машина не ускоряется.)

    Всем привет!
    Начну с того, что не знаю как назвать тему!
    Суть вот в чём:
    Месяца два назад меня посетила проблема с авто, заключалась она в том, что в пробках, на светофорах, а в дальнейшем и просто в движение авто при нажатие на педаль тормоза происходило следующие - при нажатие на педаль газа, обороты росли, но машина не разгонялась, но стоило быстро отпустить газ и нажать снова, авто ехало как ни в чем не бывало.
    Пересмотрели все что можно, ошибок нет ни каких во обще т.е. их нет как кратковременных. Последние мысли были подкинуть блок управления и посмотреть как будет дальше, а дальше только АКПП, тем более все указывало на неё, мои друзья стали под рулевые лепестки т.к. не всегда можно было поиграть в игру "отпусти и нажми педаль газа", машина при этом могла резко и быстро остановиться.
    И тут в одной из поездок на авто, заехав покормить авто, я встретил Сорентовода (огромное спасибо ему), поболтав про авто наши стали делиться косяками и он перебив меня с ходу выдал "Меняй концевик педали тормоза"!
    Гы, поржав про себя и приехав домой, полазил по форумам, Соренто, Спортаж, Хендай Солярис и пр. натыкался на "Меняй концевик"
    Забив в экзист номерок и увидев его цену, я понял, что про куриваю больше чем он стоит и заказал его, срок 1 день (на складе Экзиста был в наличие).
    Сегодня с утра, немного пое....сь минут 30 я поменял его, по человечески туда не подлезть, ну да ладно, стоит, стопы горят и хорошо.
    Погоняв авто сегодня по пробкам 3 раза тьфу, едет, при чем как едет, как новая машина.
    Вот эта сволочь
    93810-3S000 - Выключатель фонаря заднего стоп-сигнала, цена его 252,45 рублей.
    А вот вчера я вспомнил про это

    http://www.kia.ru/service/check/
    Кампания по инспекции автомобилей Kia 2007-2011 гг. выпуска

    Kia Motors Rus добровольно запускает кампанию по инспекции автомобилей Soul, Sorento (BL), Sportage (KM), Optima, Carens, Carnival, Sorento (XM) 2007 – 2011 гг. выпуска. Данная кампания касается возможных нарушений в работе включателя стоп-сигнала после длительной эксплуатации.

    В случае обнаружения неполадок, все необходимые детали будут заменены на всех вышеуказанных автомобилях без каких-либо затрат со стороны их владельцев.

    Для того, чтобы проверить, попадает ли Ваш автомобиль под данную кампанию, пожалуйста, введите оригинальный VIN-номер в форму ниже.

    VIN-номер Вы можете взять с главной страницы Паспорта Транспортного Средства (ПТС) Вашего автомобиля. VIN-номер – это 17-тизначный код, начинающийся с (KNE.., KNA..,U6Y..,XWE..,XWK).

    Меня не зазывают, ну и ладно

    Надеюсь, что дело было в нем т.к. у Raven174rus такая же по ходу беда, да и в Спектру с такой бедой обращались двое на Оптимах, одна из них как я понял клубная.
    Дилера известил, договорились наблюдать три дня за поведением авто, наблюдаю!

    Суть в том, что мозг авто думает, что нажата педаль тормоза и при нажатие на педаль газа душит двигатель, мол зачем нажимать на газ мы же тормозим или нафига сразу нажимать на 2 педали
    Какие еще траблы могут указывать на его не исправность (найдено в интернете)
    Может перестать работать Круиз-контроль, будет постоянно отключаться при нажатие на тормоз и не набирать заданную скорость.
    У меня перестала работать аварийка при экстренной остановке.
    Последний раз редактировалось STB; 18.10.2013 в 18:39.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Diaver (23.10.2013)

  3. #2
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    круиз и так отключается, если только тронул педаль тормоза.
    такой проблемы 3*тьфу у меня нет. но с круизом да.
    едешь себе на круизе, скатываешься под горочку - авто соответственно начинает набирать, давишь чуть тормоз - он отключается.
    или ты что другое имел ввиду?

  4. #3
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Володь, я имел в виду активный круиз-контроль.

    А вот название темы не фонтан, хотел сам так назвать, но хз, у меня же не было проблем со стопами!

  5. #4
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    STB, а разве на наших устанавливается активный?
    а ты не разбирал эту фитюльку? мож её и покупать не надо было, )
    привези, если осталась...

  6. #5
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Если дилер не конфискует, то не вопрос!
    Я без понятия на наших или не на наших, у меня его нет, я в сети нашел! Он может не включаться и гореть лампа, вот так на Сорентах бывает.
    Тем более Володь, стоит она как полноценный обед на Взлете
    Смысл её разбирать, её в попу кое кому засунуть надо, только боюсь туда уже Сорентоводы напихали
    Последний раз редактировалось STB; 18.10.2013 в 19:03.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (19.10.2013)

  8. #6
    Во блин, а я забыл отписаться. В августе звонит мне наш дилер и говорит, тра-ля-ля ваша машина попала под отзывную компанию, когда Вам удобно приехать для замены концевика педали тормоза? Я говорю, что в сентябре будет плановое ТО, там и поменяем. На ТО мне эту хрень и поменяли. Только у меня никаких глюков небыло, т.к. машина с МАПП.

  9. #7
    Хотя не, звижжу, были глюки. За все время эксплуатации пару раз круиз глючил. Едеш, нажимаеш на тормоз, круиз скидывается, жмеш на +, а она не восстанавливает ранее набранную скорость. Т.к. Такая байда бывала у меня на Сиде и туварища на Спортяге, то я знал как лечить данную проблему, необходимо было кратковременно нажать на тормоз, после этого все снова начинало работать. На Сиде бывало довольно часто, на Оптиме 2-3 раза за почти 3 года.
    А теперь понятно, где был косяк, в этом злополучном датчике.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (20.10.2013)

  11. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Третий день, проблема не появилась. Наблюдаю дальше.

  12. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Помогло но не на долго, не так часто и только пока в одной ситуации, жаль не в нем было скорее всего дело. Хотя может у кого то и случится чудо, как оказалось из за такой ерунды авто может не ехать как надо.

  13. #10
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Продолжение истории.
    Было принято решение о возврате на сток прошивку, помогло но не совсем, затем был перезалит сток по вину и все стало ок. Катаюсь и тащусь, намека на глюки пока нет, надеюсь и не будет. Да, корейская (европейская) прошивка предпологает только 95/98 бензин. Допуски AKI от 91 до 95. В нашем 95 ( по паспортам на азс от 88,5-90,3) 98 (93,5 -95), вот теперь и думай что лить.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя