+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    Angry У меня одного сабвуфер дребезжит?

    Народ поделитесь у кого еще и кто как побеждал:

    1. Сабвуфер - иногда "пробивается" при довольно слабой нагрузке (а на другом треке держит норм), причем стабильно. Тупо дребезжит. Полку при этом держат двое человек намертво. Дребезг "прфрфпфрф" идет из саба.
    2. Если открыть багажник - другой дребезг слышен снаружи, из самого саба опять же, как будто стекло дребезжит, негромко.

    Просто утомил. На что можно его поменять кстати?

  2. #2
    Оптимист (18960)
    В клубе с
    02.09.2012
    престиж 2.4
    Сообщений
    1,097
    376 211
    Цвет
    на фото
    Город
    Москва
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    На другой слаб))))))

  3. #3
    А что за параметры надо учитывать при подборе?

    Размер, характеристики? Это просто пассивный саб-динамик с двумя коннекторами стандартными (клеммые мелкие) вроде да?

    Я в этом "ни бельмеса".

    Нашел инфо что это 20 см саб в двойной катушкой
    Последний раз редактировалось Nihilist; 05.12.2013 в 16:07.

  4. #4
    просьба модератору переименовать тему на "Замена сабвуфера Инфинити" может так народ заглянет

  5. #5
    Максимальная мощность сабвуфера — цифра «от балды», которая указана для введения покупателя в заблуждение, обращать внимание на нее не стоит.
    Номинальная мощность сабвуфера — как правило, настоящая мощность, которую можно подать на сабвуфер и получить при этом звук без искажений. Как правило для нормального звука саба в авто достаточно 150-300 Ватт
    Чувствительность сабвуфера — звуковое давление в дБ которое может воспроизвести данный динамик. Чем выше, тем лучше.
    Резонансная частота сабвуфера — частота резонанса динамика. Приемлемое значение 25-35 Гц. Ниже 20 Гц бывает редко, выше 35 считается высокой для сабвуфера, что не есть хорошо.

    Можно выбрать из Focal, Morel, Alpine, Hertz, а желательно с приставкой "Free Air" но таких давно не встречал.

  6. #6
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Nihilist, Если этот дребезг присутствует на одних треках, а на других его нет, то дело не в сабвуфере, а в усилителе. Если дребезг постоянный - скорее всего отклеился подвес динамика (довольно таки часто происходит зимой, когда забываешься и на не прогретой машине сразу громко включаешь воспроизведение).
    Очень мало восьмерок, которые в ящике отыгрывают положенный диапазон частот, что уж говорить про фри-эйр. Так же как и Стас я бы посоветовал обратить внимание на Morel (конкретно на Morel SW8"). Монтажная глубина всего 120 мм и рекомендованный объем закрытого ящика 10 литров. Но... Я не знаю характеристик усилителя в Оптиме (выдаваемая мощность RMS и сопротивление на сабвуверном канале).

  7. #7
    Оптимизатор (2339)
    В клубе с
    09.08.2012
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    524
    46 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Челябинск
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    у меня дребезжал не он, тоже сначала его подписал, в багажнике как откроешь, примерно по середине на полке коробочка черная она источник звука.

  8. #8
    Спасибо за советы!

    Так так посмотрим коробочку.
    Крепления саба вроде на месте, прижимал корпус руками, без разницы.
    Думаю усилитель ни при чем (т.е. если я правильно понял что сигнал сам с пердежом изза усилка), т.к. если рукой магнит поджать, пердеж тут же пропадает, т.е. чисто резонансная природа у него.

    Попробую вечером еще раз спасибо

  9. #9
    Зарегистрированный (1613)
    В клубе с
    24.08.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    458
    33 14
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Не надо слушать на фриэирах говнорЕп

  10. #10
    у меня много всякого там

    пердит главное не на самых качовых треках

    но и на них бывает


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя