+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.01.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    новосибирск
    Настройка отображения профилей

    Замена родного ксенона на другой !!! + ПТФ !!!

    Приветствую всех пользователей KIЛ Optima ! У меня 2013 год, 2,4 Premium, в ближнем свете стоит родной ксенон, в ПТФ - простые лампы, хочу заменить ксенон в ближнем на 6000К + с нуля установить такой же 6000-ный в ПТФ, просто я привык к такому свету, мне с ним комфортнее ! Изначально думал, что просто заменю и все дела, ага, хрен в стакан ! Началось с того, что я решил узнать, какие вообще лампы у меня стоят и в ближнем и в туманках, и как выяснилось, оба дилера, которые есть у нас в Иркутске тоже не знают этого, видимо это НОРМА ! В совершенно левом сервисе выяснил и в каталоге нашел, что в ближнем (родной ксенон) вроде стоит лампа D1S, это у которой блок с лампой - это одно целое, а в ПТФ H8, но это не главное, Дилеры, у которых я сегодня был отказались браться за это дело, мол ксенон с большей температурой света может сжечь проводку а/м, повредить фару, расплавить отражатели в ПТФ, и не покрыться в будущем гарантией, даже мол, если ставить другой и с такой же мощностью, все равно они не хотят рисковать! Эта машина у меня шестая по счету и на всех предыдущих стоял ксенон 6000К, но вот корейский авто у меня впервые, потому и беспокоюсь теперь, что действительно у них такая слабая проводка ??? что при другом цвете лампы и чуть большей температурой и даже с идентичной мощностью есть риск что -то угробить !!! Помогите пожалуйста советом, если кто то сталкивался с этим ! Заранее Спасибо !

  2. #2
    ОптимаФан (132411)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,296
    2,646 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Я ставил не ксенон,а лампочки повышенной мощности на предыдущей машине, так поплавился разъем на лампочке.

  3. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.01.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Поплавился на самой лампе ? Не на корпусе фары ?

  4. #4
    ОптимаФан (132411)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,296
    2,646 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Роман 111 Посмотреть сообщение
    Поплавился на самой лампе ? Не на корпусе фары ?
    Да, разъем проводки фары.

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Как правило линза начинает шелушиться или плавится сам разьем куда лампа вставляется.
    Иемпература ксенона врятли влияет на нагрев вокруг лампа, знакомый поменял на мондео штатные на 5000 к, 1 год проблем ни каких.
    Последний раз редактировалось STB; 27.01.2014 в 17:31.

  6. #6
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    Ничего не поплавится. Народ же ставит на форуме. Почитай тему " ксенон в ближней". Там и марки и все остальное.

  7. #7
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    А вот и не одно и то же, у нас линзы во обще разные.
    У человека штатный стоить, те кто ставил у них галоген стоял.

  9. #9
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Роман 111 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех пользователей KIЛ Optima ! У меня 2013 год, 2,4 Premium, в ближнем свете стоит родной ксенон, в ПТФ - простые лампы, хочу заменить ксенон в ближнем на 6000К + с нуля установить такой же 6000-ный в ПТФ, просто я привык к такому свету, мне с ним комфортнее ! Изначально думал, что просто заменю и все дела, ага, хрен в стакан ! Началось с того, что я решил узнать, какие вообще лампы у меня стоят и в ближнем и в туманках, и как выяснилось, оба дилера, которые есть у нас в Иркутске тоже не знают этого, видимо это НОРМА ! В совершенно левом сервисе выяснил и в каталоге нашел, что в ближнем (родной ксенон) вроде стоит лампа D1S, это у которой блок с лампой - это одно целое, а в ПТФ H8, но это не главное, Дилеры, у которых я сегодня был отказались браться за это дело, мол ксенон с большей температурой света может сжечь проводку а/м, повредить фару, расплавить отражатели в ПТФ, и не покрыться в будущем гарантией, даже мол, если ставить другой и с такой же мощностью, все равно они не хотят рисковать! Эта машина у меня шестая по счету и на всех предыдущих стоял ксенон 6000К, но вот корейский авто у меня впервые, потому и беспокоюсь теперь, что действительно у них такая слабая проводка ??? что при другом цвете лампы и чуть большей температурой и даже с идентичной мощностью есть риск что -то угробить !!! Помогите пожалуйста советом, если кто то сталкивался с этим ! Заранее Спасибо !
    Про то какие и где у нас лампочки есть в разделе FAQ! И не надо было трепать всем нервы. Там очень подробно.
    Да, есть опасность что при замене лапп вы спалите отражатели. Говорю так потому что спалил к чертовой бабушке все отражатели на лансере 10....они были похожи на огугленные комья. Очень аккуратнее с этим. Обуглил я их лампами повышенной мощности. Насчет смены лампочем в штатной ксеноне - помоему бредом попахивает. Вы ничего не трогаете и не меняете...так и к любомй замене лампы прикопаться можно. У нас филипс, а если я осрам хочу на смену перегоревшей? Что, не горантийный случай если сгорит что-то???

  10. #10
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.01.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Cпасибо !


 
+ Ответить в теме