PDA

Просмотр полной версии : Кризис есть или мне кажется...?

Страницы : [1] 2 3 4 5

N2O
06.02.2014, 21:03
Народ сегодня после работы, стоя в переполненном вагоне метро я задумался, кризис финансовый в этот раз подкрался не заметно...? Или только у меня и моего окружения все как то фигово... На работе фирма выдала З.П. в размере 30% от положенной суммы, руководство говорит в фирме нет денег что наши клиенты не могут оплачивать купленный у нас товар, за этот месяц сократили большое кол-во людей из моего отдела убрали трех человек... У матушки работает в детском саду зарплату сократили на 20 000 руб... У брата работает на гос службе убрали все что только можно было, и человек с тремя детьми уже второй месяц пытается прожить на 18 000 руб... А как у вас все ровно, или может быть рост есть или так же спад? Что за фигня происходит вокруг нас???

Александр Ли
06.02.2014, 21:05
У меня ничего не изменилос.На работе все попрежнему.

Friend Goracio
06.02.2014, 21:07
нам прибавили з/п аж на 1% от прошлогодней)))))

Dr.Death
06.02.2014, 21:22
мне чуть прибавили з/п процентов 5

BuTAMuH
06.02.2014, 21:49
Да косячёк заметен,народ стал больше экономить.Клиентов намного меньше стало(реже посищают) по сравнению с прошлым годом.

mich
06.02.2014, 21:54
руководство говорит в фирме нет денег что наши клиенты не могут оплачивать купленный у нас товар

Помогу взыскать дебиторку. Недорого. :)

N2O
06.02.2014, 21:58
Помогу взыскать дебиторку. Недорого. :)

Друг 300 000 000 думаю будет достаточно проблемно взыскать, так как это не один клиент а думаю около сотни просто видимо так сложились звезды и олимпиада будь она не ладна )))

mich
06.02.2014, 22:06
Друг 300 000 000 думаю будет достаточно проблемно взыскать, так как это не один клиент а думаю около сотни просто видимо так сложились звезды и олимпиада будь она не ладна )))

Никаких проблем. Проблемы у должников.

bestom
06.02.2014, 22:21
После олимпиады ощутите кризис во всей его красе)

N2O
06.02.2014, 22:21
Никаких проблем. Проблемы у должников.

:smile: ну все пишут гарантийные письма что после олимпиады все будет поживем увидим как говориться)

leon1204
06.02.2014, 22:29
У нас официально сокращений нет, но вчера сократили моего руководителя, по всем отделам 1-2 человек/вакансий сократили. Розничная сеть выполняет план продаж на 75 %, дай Бог в Москве 10 магазинов из 52 план делают.
Пошел работу искать на hh.ru нафиг никому не нужен, а дома жена с 2-мя малолетними детьми...
В проекте штатного расписания стояла должность зам. Директора по... - а теперь оставили просто как было, индексации, естественно нет, как бы не убавили.

Evgen
06.02.2014, 22:35
Насколько мне известно еще в прошлом году, этак в ноябре, был указ Путина о прекращении финансирования до конца олимпижопы. И для нас это небыло неожиданностью. Многие сосут лапу и поедают жировые запасы...
Хотя знаю 2-3 фирмы энергетические кто в 2013 году накрылись тазом..причем одна очень крупная и очень старая...
У кориша в ФСБ все пучком. Зарплаты поднимают стабильно. В ГАИ у дружбана тоже все более менее, не считая командировки. Загнали в декабре в Сочи до конца Олимпиады. Сидят в городке из вагончиков с ОМОНом и ничего не делают..даже на дорогу погонять джамшутов не пускают..и бухать запрещают.

ПС Ищу cебе инженегра проектировщика I или II категории. Желательно ПГС с опытом проектирования. зп по результатам..от 40 и думаю до 65

Friend Goracio
06.02.2014, 22:39
так это политика государства - кормить депутатов, принимающих нужные законы, и силовиков, которыми эти законы подпирают. остальные впахивают на эту братию и спрашивают про кризис))))

Evgen
06.02.2014, 22:43
так это политика государства - кормить депутатов, принимающих нужные законы, и силовиков, которыми эти законы подпирают. остальные впахивают на эту братию и спрашивают про кризис))))

Ох не начинай....как представлю каким местом Валуев думает о законах, аж в дрож берет!

N2O
06.02.2014, 22:46
Пора двигать во власть :icon_cheese:

Friend Goracio
06.02.2014, 22:48
не создать ли нам партию оптимистов? пробьемся в Думу...)))

N2O
06.02.2014, 22:50
:funp02049: Сколько там нужно подписей собрать что бы зарегистрировали партию кто то в курсе?))

Evgen
06.02.2014, 22:54
Да сейчас что-то совсем не много! Чуть ли не 500....

N2O
06.02.2014, 22:55
Оооо это мы думаю осилим без проблем)

mich
06.02.2014, 23:20
Да сейчас что-то совсем не много! Чуть ли не 500....

500 из более, чем половина субъектов, регионы поддержат? Если да, то можно готовить съезд партии.

Friend Goracio
06.02.2014, 23:30
думаю, нас даже казахи и украинцы поддержат))) завтра посчитаем, скоко у нас регионало-клубней

alex13
07.02.2014, 00:13
ну а дальше что будет

Уго Чавес
07.02.2014, 00:54
многих в Питере переводят на сокращенную рабочую неделю с сокращением з/п,
даже бюджетников.
застой во многих сферах. налоговики злые. нужен план.
готовлюсь вновь вспахать газон и посадить капусту...

mich
07.02.2014, 00:56
ну а дальше что будет

Выборы.... profit!

- - - Updated - - -

готовлюсь вновь вспахать газон и посадить капусту...

Нам тоже там участок, где-нибудь в Шушарах, застолби.

Уго Чавес
07.02.2014, 00:58
ну а дальше что будет
помереть не дадут.
паек детям.трудодни.
вчера обратил внимание.что белорусская зубровка
совсем не хуже виски...к чему бы это??

Knulp
07.02.2014, 05:11

У кориша в ФСБ все пучком. Зарплаты поднимают стабильно.
эт точно, если хочется сохранить власть, то зарплаты стражам режима, хочешь не хочешь, а подымать надо) И про чиновников забывать нельзя...

Кризис стал заметен, наверное, с лета 2013. Хороший показатель - вторичка автомобильного рынка, друзья свои пепелацы по полгода продают, никто не звонит, не интересуется, хотя цены ниже рынка.
Сейчас и рубль загулял.

не создать ли нам партию оптимистов? пробьемся в Думу...)))
Пора )

http://optimaclub.ru/images/smilies/funp02049.gif Сколько там нужно подписей собрать что бы зарегистрировали партию кто то в курсе?))
А лайки не подойдут или спасибки ?))

MsMaX
07.02.2014, 07:44
Омск ЗА! такую движуху...))

leon1204
07.02.2014, 07:46
Надо закон об электронных подписях пересматривать под лайки :-)

Put_inn
07.02.2014, 08:44
если взять те деньги которые затраченные на олимпиаду и разделить на 20 млн человек, то каждый из вас получил бы по 6 млн

RomzesLost
07.02.2014, 08:50
Knulp Будешь нашем лидером, уж так повелось, что ты и в партии будешь главным))) :icon_beer:

mich
07.02.2014, 08:50
если взять те деньги которые затраченные на олимпиаду и разделить на 20 млн человек, то каждый из вас получил бы по 6 млн

А теперь открой википедию и посмотри население.

Evgen
07.02.2014, 08:51

Во что только уже не переводили деньги за олимпиаду...и в хлеб, и в стадионы, и в дороги, и наликом раздать....а сколько откатов там.... Но мы богатейшая страна в галактике и нам все по колбаске. Надо финалить олимпиаду расстрелом некоторых. Принципиально смотреть эту ерунду не буду.

mich
07.02.2014, 08:51
Knulp Будешь нашем лидером, уж так повелось, что ты и в партии будешь главным))) :icon_beer:

Ну а кто главный, тому и бабло искать.

RomzesLost
07.02.2014, 08:52
Ну а кто главный, тому и бабло искать.

Во попал)))) :sarcastic_hand:

Evgen
07.02.2014, 08:52
На 1 января 2014 года по оценке Росстата в России было 143 657 134 постоянных жителей.

menshikoff
07.02.2014, 08:53

А в эти 20 млн чел кто войдёт? Правительство и прочие чиновники?:icon_lol:

Всего на олимпиаду планируют потратить 1,526 триллиона рублей.
Если эту сумму разделить поровну между каждым жителем России (а население примерно 143,5 млн. человек), то получится по 10 634 руб 15 коп.

Evgen
07.02.2014, 08:57
вот получается что с нас по 10к хватило бы, а с меня за прошлый год удержали 160к налогов(((((((( Су...и... куда они их тратят.....

Friend Goracio
07.02.2014, 09:14
дороги благоустраивают))) и на футбольный чемпионат копят

menshikoff
07.02.2014, 09:16
Ещё этап формулы-1 с этого года в Сочи проводить будут.

dron727
07.02.2014, 10:33
Народ сегодня после работы, стоя в переполненном вагоне метро я задумался, кризис финансовый в этот раз подкрался не заметно...? Или только у меня и моего окружения все как то фигово... На работе фирма выдала З.П. в размере 30% от положенной суммы, руководство говорит в фирме нет денег что наши клиенты не могут оплачивать купленный у нас товар, за этот месяц сократили большое кол-во людей из моего отдела убрали трех человек... У матушки работает в детском саду зарплату сократили на 20 000 руб... У брата работает на гос службе убрали все что только можно было, и человек с тремя детьми уже второй месяц пытается прожить на 18 000 руб... А как у вас все ровно, или может быть рост есть или так же спад? Что за фигня происходит вокруг нас???
Всё правильно. Задница полная у нас в городе. Двоюродный брат ушел уже со второй работы. больше 10000 руб. платить отказываются. В такси еле устроился, там сейчас полный аншлаг. Я сам работаю на НЛМК, тоже сокращение серьезное ожидается. В городе безработица огромная. Друг работал на фирму, так их тоже вчера собрали и сказали,что все заказы и проекты остановлены... Не забывайте сегодня посомтреть открытие олимпиады, чтоб она....

TotenZombie
07.02.2014, 10:36

Если эту сумму разделить поровну между каждым жителем России (а население примерно 143,5 млн. человек), то получится по 10 634 руб 15 коп.

На эту тему вспоминается анекдот:

Путин подписал закон: "Сделать людей счастливыми. Список людей прилагается"

optimist_lv
07.02.2014, 11:08
Симптомы прям как у нас в 2007-ом. Начиналось все так же, сокращение з/п и рабочих мест, в 2008-ом фактически полное прекращение ипотечного кредитования, сразу за этим последовавший обвал рынка недвижимости, неплатежеспособность крупнейшего местного банка, что потянуло за собой и все остальное отрасли, начиная со строительства и по порядку...

Но у вас в отличие от нас есть и нефть, и газ и мгного других дорогостоящих и при любых условиях рынка продаваемых ресурсов.
Так что покалбасит немного вашу экономику, да и отпустит... если новые мега проекты не придется запускать...

leon1204
07.02.2014, 11:31
Ща ж/д Мск-Казань запустят, а там ещё несколько таких проектов на подходе...

N2O
07.02.2014, 11:49
У меня сейчас еще прикол случился арендодатель поднял плату за квартиру на 3000 руб а мы с женой и дочкой втроем живем на мою з.п сижу и думаю где достать денег... Может у кого есть какая подработка на выходных?

Стас
07.02.2014, 12:24
...

ПС Ищу cебе инженегра проектировщика I или II категории. Желательно ПГС с опытом проектирования. зп по результатам..от 40 и думаю до 65
Вахтовым способом можно?)

Дмитрий111
07.02.2014, 12:35
У нас на севере пока все нормально. Бабки дают во время и в полном объеме, хотя работаю не в газонефтяной отрасли. Строим федеральные дороги в ХМАО. Сейчас правда вышли работать к нефтяникам строим для них кустовые площадки, так как федералы остановили все стройки.

Alexey
07.02.2014, 12:58
Странный у нас конечно народ в стране. Покупаем не такие дешевые машины.. вкладываем в них еще какие-то бабосы на всякие там тюнинги.. а в итоге не имеем своего жилья, даже ипотечного... Как так-то? Ну есть же семья, дети... для таких случаев всегда надо иметь какую-то запасную подушку, чтобы потом по миру не пойти.. Я никого не хочу обидеть, в жизни всякое может быть, но я считаю, что запас должен быть, а не жить от ЗП до ЗП, особенно в такой стране, когда может случиться все что угодно, и никому ты нафиг не нужен будешь, имею в виду правительство. Короче, считаю, что жить нужно всегда по средствам. А кризисы приходят и уходят.. Надо всегда надеяться на лучшее!

STB
07.02.2014, 13:10
Понимаешь в чем суть, имею почти 10 ку рублей на счету, хорошо оплачиваемая работа, машина, но не имел по сути своего жилья. Большинство отталкивается от места работы и з/п и качюют туда сюда.
Да сейчас купили временное жильё, а вот где купить постоянное не знаю т.к. где будет работа и каком регионе хз. И будет как раньше хата есть, деньги есть, а снимаем в другом регионе, при этом свою сдаем.
Вот буквально вчера сказали, мил человек поедешь в Домодедово на таможню там старшего нет и опять тупик т.к. я в сентябре в Калуге купил квартиру, нах она теперь нужна.

Alexey
07.02.2014, 13:15
Я вообще-то не о таких как ты говорил, которые в вечных ссылках:) И смысл думаю понятен должен быть. Если есть деньги в запасе, то не так страшен черт.. Когда люди расстаются с деньгами на феньтифлюшки для машины, они не переживают, что живут на одну зарплату... А не дай господь что случиться с кормильцем?! что тогда делать семье? А ты молодец:)

pimple83
07.02.2014, 13:29
В армии всё хорошо. И планируется еще лучше. Это повод остальным задуматься...

N2O
07.02.2014, 13:32
Странный у нас конечно народ в стране. Покупаем не такие дешевые машины.. вкладываем в них еще какие-то бабосы на всякие там тюнинги.. а в итоге не имеем своего жилья, даже ипотечного... Как так-то? Ну есть же семья, дети... для таких случаев всегда надо иметь какую-то запасную подушку, чтобы потом по миру не пойти.. Я никого не хочу обидеть, в жизни всякое может быть, но я считаю, что запас должен быть, а не жить от ЗП до ЗП, особенно в такой стране, когда может случиться все что угодно, и никому ты нафиг не нужен будешь, имею в виду правительство. Короче, считаю, что жить нужно всегда по средствам. А кризисы приходят и уходят.. Надо всегда надеяться на лучшее!

Тезка думаю это камень в мой огород, не подумайте что я тут сижу и ною что нет денег и т.д для семьи я всегда найду деньги благо руки растут из нужного места, а автомобили ломаются с завидной частотой. Открыв эту тему я хотел понять, некий провал только вокруг меня и моего окружения или все же круг гораздо шире, по поводу квартиры стоим на очереди на получение квартиры, так что вопрос ипотеке поднимать в моем случаи нет смысла так как через год, два будет собственное жилье. Осталось продержаться (на семных квартирах) скажем так не много. Да и потом при любом кризисе кто то теряет деньги, а кто то на оборот зарабатывает тут народ пишет что у кого то подняли З.П. и т.д сделав анализ всего можно понять куда идут в данный момент денежные потоки тем самым может сделать шаг в строну данной отросли…

Alexey
07.02.2014, 13:35
Думаю, что не тот форум вы выбрали для аналитики денежных потоков. А так хорошо, что не все так плохо! Удачи!

RomzesLost
07.02.2014, 13:42
по поводу квартиры стоим на очереди на получение квартиры
И скока если не секрет?

STB
07.02.2014, 15:16
Я вообще-то не о таких как ты говорил, которые в вечных ссылках:) И смысл думаю понятен должен быть. Если есть деньги в запасе, то не так страшен черт.. Когда люди расстаются с деньгами на феньтифлюшки для машины, они не переживают, что живут на одну зарплату... А не дай господь что случиться с кормильцем?! что тогда делать семье? А ты молодец:)

Алексей, я понял про что ты хотел сказать, если короче нету у народа денег на квартиру, в МСК могут купить в большинстве приезжие, как и в Калуге, коренные жители радуют себя покупками авто и пр техникой, живя в хрущевке покупают авто от 2 млн, не логично правда, почему не купить новую квартиру и не дорогую машину. Фокус в том, что имея хорошую з/п не купишь квартиру, ипотеку могут и не дать, я ради прикола просил, так вот мат капитал+30% от стоимости жилья, белая з/п 85, отказ, Вы не можете платить больше 42 % по ипотечному кредиту, ежемесячный платеж должен уложиться в эти рамки. В Калуге я могу по этой схеме купить, но извините я работаю в МСК, зачем мне в Калуге квартира. Тупик, вот народ и балует себя, ютясь в тесных квартирах, в съемных квартирах или с родителями.
Нас с 93 года направляли на Американскую модель потребления и потребления, вот мы и потребляем.
Я задаюсь вопросом, а на кой я купил Оптиму? Есть и по дешевле авто с такими же плюшками, ответ очевиден, хочу и все. Она же не как квартира в Калуге от 2 млн или в МСК от 4 млн стоит, зато купил и получил от покупки удовольствие, а спать можно и на кушетке в малогабаритной квартире.
Тем более покупать в кредит авто безопаснее чем квартиру, в случае чего на работе на машине можно таксовать, а квартиру придется отдать банку, за неё платеж в разы больше каждый месяц, порой аренда в два раза дешевле, чем платеж по ипотеке.

M1979
07.02.2014, 15:22
Работаю в сфере минеральных удобрений, точнее на заводе который их выпускает. Примерно с ноября 13-го года начали задерживать аванс с зарплатой, не на долго всего день - два (даты аванса и зарплаты четко прописаны в коллективном договоре), но напрягать это начало не только работников ОАО, но и жителей города. Конечно, продукция спецефичная и требуется в конкретные сезоны, все же раньше задержек не было. С 1-го января сего года объявили о повышении окладов и тарифов аж на 7,1%! Только вот хрен теперь даже расчетные листы дают, видать в этом месяце с з/п вобще фигово будет. Но! Наш завод разделен между двумя собственниками: Ротенберг и Фирташ (немного акций у Газпрома). Так как последний из этой парочки поддерживает супер политика Кличко, то в нашей ситуации скорее всего виной Майдан а не олимпиада.

leon1204
07.02.2014, 15:36
Понимаешь в чем суть, имею почти 10 ку рублей на счету, хорошо оплачиваемая работа, машина, но не имел по сути своего жилья. Большинство отталкивается от места работы и з/п и качюют туда сюда.
Да сейчас купили временное жильё, а вот где купить постоянное не знаю т.к. где будет работа и каком регионе хз. И будет как раньше хата есть, деньги есть, а снимаем в другом регионе, при этом свою сдаем.
Вот буквально вчера сказали, мил человек поедешь в Домодедово на таможню там старшего нет и опять тупик т.к. я в сентябре в Калуге купил квартиру, нах она теперь нужна.

Нам человек на таможне нужен, чтоб привоз образцов в чемоданах не тормозил :-)

leon1204
07.02.2014, 15:47
А у меня дом недостроенный, живем вчетвером (сыну 3, дочке 0,2) в двушке 44м2, оптима в кредит под 11,8% и депозиты в банках 8-13%. Хочу нормальную трешку, а это к моей двушке ещё такую же, а если в хорошем доме, да с простеньким ремонтом, то 10млн вынь да полож :-( Ипотека - 97 000 ежемесячно на 25 лет рабства! Да уж лучше снимать за 50!
Так что буду дом достраивать, на кредитном Авто катать и в тесноте на 44м2 не в обиде сидеть.

STB
07.02.2014, 16:17
Нам человек на таможне нужен, чтоб привоз образцов в чемоданах не тормозил :-)
Это не мой профиль :icon_lol:

- - - Updated - - -

А у меня дом недостроенный, живем вчетвером (сыну 3, дочке 0,2) в двушке 44м2, оптима в кредит под 11,8% и депозиты в банках 8-13%. Хочу нормальную трешку, а это к моей двушке ещё такую же, а если в хорошем доме, да с простеньким ремонтом, то 10млн вынь да полож :-( Ипотека - 97 000 ежемесячно на 25 лет рабства! Да уж лучше снимать за 50!
Так что буду дом достраивать, на кредитном Авто катать и в тесноте на 44м2 не в обиде сидеть.
Вот про это я говорю, есть желание, но нет здравого смысла в нашей стране. 97000 каждый месяц и 25 лет это звиздец.

Я вот то же склоняюсь к дому, построить, 3-4 года по работать и послать эту работу в зад.

leon1204
07.02.2014, 16:19
Полный!

STB
07.02.2014, 16:22
11 месяцев и Оптима 2014 г, новая:smile:
Это в стране где ресурсов дохера и они принадлежат народу :icon_lol: ипотека для большинства 99,9% начинается от 12 % годовых.

optimist_lv
07.02.2014, 16:35
11 месяцев и Оптима 2014 г, новая:smile:
Это в стране где ресурсов дохера и они принадлежат народу :icon_lol: ипотека для большинства 99,9% начинается от 12 % годовых.

Вот это звиздец...
У нас до кризиса можно было оформить кредит на жилье в районе 2,5%, сейчас - +/- 4% годовых. И то как-то много уже кажется.
Зато у вас %-ные ставки на депозиты какие привлекательные. У нас больше 3% сейчас ни один банк не даст, разве что с суммой 500 кило евро+ в банк придешь, получишь плюсом еще полпроцентика :icon_lol:

mich
07.02.2014, 16:45
Зато у вас %-ные ставки на депозиты какие привлекательные.

Добро пожаловать.

- - - Updated - - -

Зато у вас %-ные ставки на депозиты какие привлекательные.

Добро пожаловать.

optimist_lv
07.02.2014, 16:54
Добро пожаловать.

- - - Updated - - -

Добро пожаловать.

как бы потом не обернулось как с Кипром :icon_mad:

fruntik
07.02.2014, 17:01
10млн вынь да полож :-( Ипотека - 97 000 ежемесячно на 25 лет рабства!
Не перебрал?
Из 10 млн сумма превращается в почти 30... Да быть такого не может.

optimist_lv
07.02.2014, 17:16
Не перебрал?
Из 10 млн сумма превращается в почти 30... Да быть такого не может.

может превратиться в ~ 25 000 000 RUR, что согласитесь, тоже до*уя

- - - Updated - - -

примерчик...

17701

mich
07.02.2014, 17:36
как бы потом не обернулось как с Кипром

а что с Кипром? бабло по вкладам не отдают? так у нас система страхования вкладов

optimist_lv
07.02.2014, 17:42
а что с Кипром? бабло по вкладам не отдают? так у нас система страхования вкладов

Страхование вклада до RUR 700000, это сколько, примерно EUR15000?
Не густо. Смысла нет соваться.

mich
07.02.2014, 17:55
Страхование вклада до RUR 700000, это сколько, примерно EUR15000?
Не густо. Смысла нет соваться.

Никто не запрещает разместиться во всех банках.

Autside
07.02.2014, 17:56
Работаю в ООО Кольская Х...емка. В 2013 летом закрыли участок, раскидали по цехам 100- 150 человек, 50ти дали по 3 зарплаты и гуляй, меня перевили в другой цех на зарплату 30к в 2 раза меньше стал получать. А еще и кредит весит. тут не партия нужна а рево....ия. Запрещено у нас сейчас про это......

mich
07.02.2014, 17:59
Работаю в ООО Кольская Х...емка. В 2013 летом закрыли участок, раскидали по цехам 100- 150 человек, 50ти дали по 3 зарплаты и гуляй, меня перевили в другой цех на зарплату 30к в 2 раза меньше стал получать. А еще и кредит весит. тут не партия нужна а рево....ия. Запрещено у нас сейчас про это......

т.е. если ты не смог найти работу или ооо "ххх" не платит тебе достаточно денег, то нужна рево....ия?

optimist_lv
07.02.2014, 18:09
Никто не запрещает разместиться во всех банках.

Осталось найти свободных хотя бы тыщ 150 евро, и, возможно, так и поступил бы.
Хотя риск не получить денежки обратно из Агенства по Страхованию Вкладов тоже остается достаточно высоким. Нерезиденты, если что, в списке желающих получить хоть что-то обратно будут стоять в конце очереди, и как раз им может и не хватить, ведь конституция РФ в принципе не обязана защищать право собственности граждан других стран.

Autside
07.02.2014, 18:23
Нам просто сказали, пошли вы все....Да реально понятно, что при ре....ции будет еще хуже. А найти работу в поселке с населением в 12 364. И для нас ездить на работу в соседний город в 30 км. это просто каторга. Мне до работы 1.5 км.
Я работая в шахте электромехаником участка, ( 92 человека участок) получал всего 60к чистыми, а как в Москве зарплаты а. В рабочих поселках найти работу нереально, а срываться в Москву или еще куда низя, т.к. это говеное предприятие дало мне квартиру в Раменском с выкупом в 50% без процентов в оплате, то есть она мне обойдется в 1 900 000 гдето так. И я должен теперь 10 лет ну уже меньше 8 пахать тут, благо до льготной пенсии 2.5 года осталось.

mich
07.02.2014, 18:33
Осталось найти свободных хотя бы тыщ 150 евро, и, возможно, так и поступил бы.
Хотя риск не получить денежки обратно из Агенства по Страхованию Вкладов тоже остается достаточно высоким. Нерезиденты, если что, в списке желающих получить хоть что-то обратно будут стоять в конце очереди, и как раз им может и не хватить, ведь конституция РФ в принципе не обязана защищать право собственности граждан других стран.

Ты преувеличиваешь. Условия страхования вкладов для всех едины.

optimist_lv
07.02.2014, 18:39
Ты преувеличиваешь. Условия страхования вкладов для всех едины.

Возможно, в конституции РФ именно так и еще очень много написано о том, в чем все едины.
Только в жизни получается по-другому. Тем более надо учитывать реалии и специфику отношений РФ со странами ЕС и ее представителями. Надеюсь, никого не обидел.

MsMaX
07.02.2014, 18:43
читаю парни и просто в шоке нахожусь...

мля да как так..столько народу толкового..

взять этот форум...пошукать кто что может и хочет от жизни..и превратить в организацию...

я так считаю что дурак на авто близко к миллиону ездить не будет...это раз...

мне сейчас 30 лет..3 квартиры сдаются..в четвертой живу...

...капитал..начальный ...0 ...просто НОЛЬ..родители не из богатых были...

думать нужно...думать головой...смотреть по сторонам и очень часто и во все стороны!!! ..и идти в направлении ОБЯЗАТЕЛЬНО в том...которое по ДУШЕ...Г.ФОРД сказал что если ты занимаешься делом не по душе то ты станешь нишим!! это два

...а тот кто говорит..да где ты найдешь работу сейчас..да ну...да неет...никогда...повторюсь... икогда.... не добьется своих желаний...пример регионального менеджера...у меня все пять лет что его знаю ездит на своей десятке автоваз.....это три

у меня на работе в Омске..(работаю в организации 5 лет) все в шоке от покупки авто за наличный...с моей зарплатой в 35т.р....когда устраивался была ВАЗ21099...))...за руки ни кто никого не держит...глаза не закрывает...(в мыслях у некоторых возникает фраза.....да вот ему проще так говорить... когда есть капитал..!!!)...да хрен там..!!!! кто бы знал как..ни моей семье...как пришлось покрутиться и вылазить из кожи... идя к тому что имею...

сейчас уже 4 месяца работаю..над своим делом... ложусь спать в 2-3ч..ночи и встаю в 6ч..утра...многие скажут да нафиг такое надо...тихо работаю на дядю и получаю ЗП....отвечу...а как без труда ..рыбку из пруда.?..

работая на дядю никогда не разбогатеешь!!!.....это ЗАКОН!!!

mich
07.02.2014, 19:01
Только в жизни получается по-другому. Тем более надо учитывать реалии и специфику отношений РФ со странами ЕС и ее представителями. Надеюсь, никого не обидел.

А какая специфика? Ты оформил договор вклада, внес деньги, у банка кризис, страховой случай, обратился в назначенный АСВ банк-агент, написал заявление, согласно сроков выплатили наличкой или перечислили. На каком этапе ты ожидаешь, что тебя поимеют? )))

- - - Updated - - -

мля да как так..столько народу толкового..
взять этот форум...пошукать кто что может и хочет от жизни..и превратить в организацию...
я так считаю что дурак на авто близко к миллиону ездить не будет...это раз...

Не каждый рожден предпринимателем, а предпринимательская способность никак не зависит от ума и образования.

работая на дядю никогда не разбогатеешь!!!

Разбогатеешь, если будешь, как ты говоришь, толковым и востребованным.

MsMaX
07.02.2014, 19:22
Разбогатеешь, если будешь, как ты говоришь, толковым и востребованным.

неее....востребованным это опять на дядю!!!

нужно занять нишу там где вам нравиться занимацо делом приносящее (вас устраивающий) доход от деятельности...просмотрев рынок сбыта своих услуг или товаров... и потом..делать действия...я об этом...

а не искать работу... опять на дядю....который регулирует из своих принципов вашу жизнь (в виде заработной платы)

только после этого возможен доход...который приведет вашу семью..детишек..которых вы будете баловать как только захочется...к благополучию...(это мое мнение)

mich
07.02.2014, 19:34

в Омске на дядю не заработаешь, в Москве заработешь, при этом есть основное отличие в работе "на дядю" - ты уехал с работы и, в принципе, обо всем забыл, будучи предпринимателем ты весь в работе, это в общих чертах, конечно

нужно занять нишу там где вам нравиться занимацо делом приносящее (вас устраивающий) доход от деятельности...просмотрев рынок сбыта своих услуг или товаров... и потом..делать действия...я об этом...

рынок услуг и товаров высококонкурентный, чтобы не утонуть, нужно быть предпринимателем, а это, как я выше написал, не каждому дано и не зависит от "ума"

Evgen
07.02.2014, 19:34

а не искать работу... опять на дядю....который регулирует из своих принципов вашу жизнь (в виде заработной платы)

только после этого возможен доход...который приведет вашу семью..детишек..которых вы будете баловать как только захочется...к благополучию...(это мое мнение)

А можно полюбопытствовать какую нишу заняли вы и каков ваш годовой доход?

MsMaX
07.02.2014, 19:43
А можно полюбопытствовать какую нишу заняли вы и каков ваш годовой доход?

можно конечно...налоги плачу....блин...))

сибирский регион...основное направление--->ремонт электро-контроллеров абсолютно любой сложности...
ремонт электро проводки на любой техники..любого назначения...прошивка модулей двигателей..и т.д. и т.п....в общем все что связанно с тяжелой техникой по электрике..все что угодно!!!

в среднем в сезон..около 200-400т.р. месяц...чистыми...с март по ноябрь.....большая чясть уходит на оборудование...и в копилку..мало.пока..затраты в основном...идут на обучение..и ПО для диагностики тяжелой техники...бывает не без лукавого....))))

а остальное чтобы не растерять штат я плачу по 30т.р. инженерам с ноября по март....штат...спец обученных...натасканных...оп ытных...и в прицепе..смекалистых...умны людей 5 чел пока..что гарантированно я могу обеспечивать....

optimist_lv
07.02.2014, 19:49
А какая специфика? Ты оформил договор вклада, внес деньги, у банка кризис, страховой случай, обратился в назначенный АСВ банк-агент, написал заявление, согласно сроков выплатили наличкой или перечислили. На каком этапе ты ожидаешь, что тебя поимеют? )))

Специфика в том, что если на самом деле случится то, что написано первым словом в заглавии этой темы, то надо понимать, что одним банком это не ограничится. Сработает эффект лавины, один за другим банки посыпятся как карточный домик после того, как люди во власти и другие толстосумы начнут массово выводить свои миллионы в заграничные банки. И не хватит никакого АСВ, не золотого резерва РФ, чтобы все получили компенсации. Простые смертные получат страховку в виде каких-нибудь гос.облигаций со сроком погашения лет так через 20. Таким образом никого формально не поимеют. Все в порядке, только придется немного подождать.

MsMaX
07.02.2014, 19:57
вку в виде каких-нибудь гос.облигаций со сроком погашения лет так через 20. Таким образом никого формально не поимеют. Все в порядке, только придется немного подождать.

ждать думаю не долго...последний срок ФРС 7 февраля...как сын говорит ....помотим что дальше....

mich
07.02.2014, 20:06
И не хватит никакого АСВ, не золотого резерва РФ, чтобы все получили компенсации

Так можно всё свести к принципу "а зачем вообще деньги, если завтрашний день в любой момент может стать последним".
Или ты предлагаешь деньги сразу после получения приводить к натуральному виду? ))) спички, водка, консервы, движимость и недвижимость ))

optimist_lv
07.02.2014, 20:37
Так можно всё свести к принципу "а зачем вообще деньги, если завтрашний день в любой момент может стать последним".
Или ты предлагаешь деньги сразу после получения приводить к натуральному виду? ))) спички, водка, консервы, движимость и недвижимость ))

Напомню, что дискуссию мы начали о том, стоит ли деньги вкладывать в депозиты в России, а не о том, "куда бы тупо вложить бабло". Я считаю, что в данный момент депозит в Российском банке не самое лучшее вложение свободных денежных средств, даже несмотря на всю привлекательность процентных ставок.

leon1204
07.02.2014, 21:01
Когда в одном банке не больше 300, нормально и депозиты подержать, если ситуацию мониторить

leon1204
07.02.2014, 21:03
Обычно 150 за раз можно снять без ограничений, даже через банкомат

Friend Goracio
07.02.2014, 21:05
ага... держите наматрасник шире... сбербанк больше полтинника в день через банкомат не дает

leon1204
07.02.2014, 21:07
В этом месяце закрываю валютные депозиты - что делать? Думаю накуй продать и рубли на стройматериалы спустить, пока они не подорожали

STB
07.02.2014, 21:50
ага... держите наматрасник шире... сбербанк больше полтинника в день через банкомат не дает
У меня 300 тыс в день, что выше 0,01% комиссия :icon_lol: VIP карта.
Но с ипотекой на квартиру в Москве послали, видимо по меркам в МСК я босяк:sarcastic_hand:

Knulp
07.02.2014, 22:05
в партии будешь главным))) :icon_beer:
Это у единоросов главные, а у нас махновщина :icon_cheese:

STB
07.02.2014, 22:10
Махновщина :icon_lol:, уже новую Оптиму прикупил?

N2O
07.02.2014, 22:12
Пади 280 сильную еще)))

mich
07.02.2014, 23:48
Напомню, что дискуссию мы начали о том, стоит ли деньги вкладывать в депозиты в России, а не о том, "куда бы тупо вложить бабло". Я считаю, что в данный момент депозит в Российском банке не самое лучшее вложение свободных денежных средств, даже несмотря на всю привлекательность процентных ставок.

И зря. Посмотри любой рейтинг инвестиционной привлекательности стран, а заодно и рейтинги различных агенств, Россия занимает вполне конкурентоспособное место.

- - - Updated - - -

У меня 300 тыс в день, что выше 0,01% комиссия :icon_lol: VIP карта.
Но с ипотекой на квартиру в Москве послали, видимо по меркам в МСК я босяк:sarcastic_hand:

Расскажешь это на форуме Бентли, которую ты собрался покупать.

STB
08.02.2014, 01:19
Расскажешь это на форуме Бентли, которую ты собрался покупать.
Во во, владелец Бентли, в графе кем работает, всегда пишет Безработный :icon_lol:

optimist_lv
08.02.2014, 11:08
И зря. Посмотри любой рейтинг инвестиционной привлекательности стран, а заодно и рейтинги различных агенств, Россия занимает вполне конкурентоспособное место.

Спорить не стану, место все еще конкурентноспособное. Вопрос, среди кого.
Если внимательно ознакомиться с рейтингами инвестиционной привлекательности стран, сделаными международными экспертами, то в данный момент тенденции далеко не такие радужные. Эксперты утверждают, что инвесторы будут чувствовать себя в России все более неспокойно. Если до середины 2013 года показатели инвестиционных рисков постепенно снижались, то уже как минимум полгода они стали заметно возрастать.

Put_inn
08.02.2014, 12:11
А теперь открой википедию и посмотри население.

я имел в виду москву

- - - Updated - - -

москва

Alexey
08.02.2014, 13:57
ну да, у нас же москва это отдельное государство, а все остальные по твоему кто, рабы?:)

PAVIAN
10.02.2014, 21:29
Вот в Москве третий месяц не могу с работой решить. В прошлом году сорвался с места, но ошибся. На новом месте оказалось скверно, а обратно уже не вариант. Вот и ищу теперь

MsMaX
10.02.2014, 22:00
https://www.youtube.com/watch?v=BdHyEfahyus

Смотреть всем!!! и желательно до конца!

Я честно..просто в шоке...

Dr.Death
10.02.2014, 22:34
этого дебила можно не смотреть, во всем виноваты американцы, госдеп и прочее, на любую тему, в любое время

Put_inn
11.02.2014, 11:48
ааааааааааа, у нас девальвация 20%, вот это кризис!

Zoidberg
11.02.2014, 13:40
Тоска и уныние в совокупности с белоленточной пропагандой добрались до мозга оптимистов... Печаль, печаль...

Никакого кризиса что-то лично я не наблюдаю. З/п получаю, в магазине есть что купить полопать.

А Олимпиада! Любо-дорого посмотреть было на открытие! Красота! Лондон 2012 нервно курит в сторонке! Молодцы! Здорово, что живу в такое время! И не надо заикаться про затраты Олимпиады. Даже западные журналюги сумели наконец посчитать нормально и получить цифры, значительно отличающиеся от муссируемых в СМИ.
И кстати, вся затея с Олимпиадой началась еще в 1998 году тамошним председателем Правительства. А кто тогда был? Немцов Б.Е., который сейчас больше всех и визжит. Ещё бы, от корытца подвинули.

Evgen, из 160 твоих налогов надо, банально, з/п учителям и врачам платить, детсады и школы строить. В конце концов тебе практически к дому 10-ти полосную магистраль отгрохают скоро. :-)

Вы "Волка в Уолл-стрит" посмотрите или "Великого Гетсби" посмотрите. Там (не в этой, простите, стране) такие человечные власть имущие! Только и делают, что заботятся об окружающих, спасть-есть не могут.

Diaver
11.02.2014, 14:43
Тоска и уныние в совокупности с белоленточной пропагандой добрались до мозга оптимистов... Печаль, печаль...

Никакого кризиса что-то лично я не наблюдаю. З/п получаю, в магазине есть что купить полопать.

А Олимпиада! Любо-дорого посмотреть было на открытие! Красота! Лондон 2012 нервно курит в сторонке! Молодцы! Здорово, что живу в такое время! И не надо заикаться про затраты Олимпиады. Даже западные журналюги сумели наконец посчитать нормально и получить цифры, значительно отличающиеся от муссируемых в СМИ.
И кстати, вся затея с Олимпиадой началась еще в 1998 году тамошним председателем Правительства. А кто тогда был? Немцов Б.Е., который сейчас больше всех и визжит. Ещё бы, от корытца подвинули.

Evgen, из 160 твоих налогов надо, банально, з/п учителям и врачам платить, детсады и школы строить. В конце концов тебе практически к дому 10-ти полосную магистраль отгрохают скоро. :-)

Вы "Волка в Уолл-стрит" посмотрите или "Великого Гетсби" посмотрите. Там (не в этой, простите, стране) такие человечные власть имущие! Только и делают, что заботятся об окружающих, спасть-есть не могут.

Откровенно запарили такие разговоры, стоит только начать разговор о каких-то проблемах в стране, сразу появляется ура-патриот и начинает вспоминать про загнивающий запад...
Чтобы не быть голословным: моя жена работает бухгалтером в компании торгующей строй материалами, дык вот, им пару недель назад начали массово приходить бумаги от поставщиков с информацией о увеличении отпускных цен.
По поводу кризиса, хз, посмотрим через пару месяцев что будет, но думаю что ничего фатального не должно.

Friend Goracio
11.02.2014, 14:53
А Олимпиада! Любо-дорого посмотреть было на открытие! Красота!

не. ну если вбить в Олимпиаду пол-бюджета да потом еще и красивую картинку не показать массовке - это уж совсем неприлично получится. надо ж хоть как-то протокол соблюсти))))

Dr.Death
11.02.2014, 14:55
Да пыль пускать наши умеют, особенно при наличии бабла, а что то больше...

Василий Теркин
11.02.2014, 15:13
Вот честно не понимаю одного.... Все пишут : правительство - говно!!! России -прогнила до мозга костей!!! в жопу "ура-патриотов" !!! Путин сволочь - не разрешил геям собираться!!!

РРРРРРРРебят я может не в куРРРРРРРсе????!!! у нас вроде "демократия" , железного занавеса нет по крайней мере (пока нет). не нравится Вам, хреново на Руси живется - езжайте пашите на фридрихов и джорджей!!! вперед там вам устроят сказочную жизнь соцпакет все дела, так ведь? там Вас с нетерпением ждут?

Более того находятся такие умники (ничего личного , говорю абстрактно), которые утверждают что "ура-патриоты" - дибилы, и что лучше бы СССР проиграла Германии - вот тогда была б жизнь !!! а если открыть историю и почитать про план Барбаросса? стерелизовали бы Вас всех щас и пахали бы во славу 4го рейха!

alex1
11.02.2014, 15:59
Чтобы не быть голословным: моя жена работает бухгалтером в компании торгующей строй материалами, дык вот, им пару недель назад начали массово приходить бумаги от поставщиков с информацией о увеличении отпускных цен.
ну вот и подумай. Стройматериалы... ну возьмем, для простоты, песок. Есть фирма. У нее выкуплена (или взята в аренду) земля, есть эксковатор, есть самосвал. Они роют этот песок и на самосвале отвозят. Они повышают цены. Причем тут кризис? Либо увеличился спрос (при кризисе? что это за кризис, кризис стройматериалов?) либо они просто под шумок о кризисе подняли цены.

Dr.Death
11.02.2014, 16:00
а ты не думал что экскаватор как минимум кушает дизель, а экскаваторщик кушает колбасу и все это дорожает?

alex1
11.02.2014, 16:01
а ты не думал что экскаватор как минимум кушает дизель, а экскаваторщик кушает колбасу и все это дорожает?
оно всегда дорожает, каждый день, практически. Я даже не стану рассказывать про фьючерсы, скажу только что этот рост он заложен.

mich
11.02.2014, 16:03
Где в Москве план Барбаросса лучше всего почитать?

Dr.Death
11.02.2014, 18:01
alex1, ну дак а почему песок то не должен дорожать, если все вокруг него дорожает в том числе и его добыча

Дмитрий174
11.02.2014, 18:13
кризис не кризи, но улучшений в стране все равно нет, а если и есть то не существенные, мне кажется все разговоры о кризисе связаны с усталостью людей ждать лучшего, которое где-то затирядлсь в стенах кремля.

Лёля
11.02.2014, 20:03
трудно конечно рассуждать на эту тему. Вот мне например зарплату как платили так и платят, фирма как бралась за строительство новых площадок так и берётся. Цены конечно как всегда выросли, но на то что нечего есть или прям очень туго моей семье, сказать не могу. Хотя у меня среднестатистическая семья и не такой уж высокий доход. Вспоминая как приходилось моим родителям раньше в предыдущие кризисы, могу сказать что было тоже самое. Цены росли , но как-то удавалось всё это пережить. Хорошо для всех не будет никогда. У каждого своё мнение. не думаю что за границей лучше. у каждой страны свои проблемы. Миллиардеры вот тоже считают что им плохо живётся. хотят ещё круче

Aleksandr
11.02.2014, 21:22
Друзья!
По поводу кризиса, многих знакомых сократили на их работах, некоторым урезали зарплату, куча проектов закрываются... НО! Как выясняется не всему причина кризис, хоть и косвенно можно на нее валить...
По поводу миграции в чужие края, подумайте, как хорошо местное население относятся к приезжим?! Думаете там, куда вы поедете будет по другому? И даже с поправкой на толерантность, все равно... И опять НО, если ребенок просит кушать, тут уж не до реверансов, поедем куда угодно!!!

alex1
12.02.2014, 00:57
alex1, ну дак а почему песок то не должен дорожать, если все вокруг него дорожает в том числе и его добыча
изначально то разговор был про кризис. Если бы за каждым повышением цен на бензин был бы кризис то мы бы ща на форуме бы не общались бы :)

Alexey
12.02.2014, 06:17
изначально то разговор был про кризис. Если бы за каждым повышением цен на бензин был бы кризис то мы бы ща на форуме бы не общались бы :)

Если бы, во рту бы выросли грибы бы :smile: Пять "бы" в одном предложении - это круто. Вы главное не волнуйтесь! Всем добра!

alex13
12.02.2014, 09:58
вот так всегда бла-бла,а толку как не было,так и не будет,хорошь плакаться,у нас в городе зарплаты хорошо если 20-ка есть и ничего,люди и импотеку берут и машины в кредит,правда и работают на двух,а то и трех работах и ничего

alex1
12.02.2014, 10:32
Если бы, во рту бы выросли грибы бы :smile: Пять "бы" в одном предложении - это круто. Вы главное не волнуйтесь! Всем добра!

ну если других аргументов нет, то сойдет

M1979
12.02.2014, 11:10
вот так всегда бла-бла,а толку как не было,так и не будет,хорошь плакаться,у нас в городе зарплаты хорошо если 20-ка есть и ничего,люди и импотеку берут и машины в кредит,правда и работают на двух,а то и трех работах и ничего

На двух трех работах за двадцатку???

alex13
12.02.2014, 11:16
На двух трех работах за двадцатку???

а что это новость для кого-то

leon1204
12.02.2014, 12:08
Надо чтить свою Родину, своих предков!!! свою историю!! Во все времена , как бы ни было тяжело!!!

+10000000!

Put_inn
12.02.2014, 12:12
я родину люблю, а, государство ненавижу!

RomzesLost
12.02.2014, 12:29
Ближе к теме

M1979
12.02.2014, 12:42
а что это новость для кого-то

Без обид. Но чтобы суммарно на 3-х работах получать 20 тыс - это нонсенс даже для такой "деревни", в которой живу я.

mich
12.02.2014, 12:48
Василий Теркин, заканчивай популизм, давай лучше про кризис. Есть у вас там в Воронеже кризис?

alex13
12.02.2014, 12:49
Без обид. Но чтобы суммарно на 3-х работах получать 20 тыс - это нонсенс даже для такой "деревни", в которой живу я.

ну возьми вариант что зарплаты от10 до 15 тысяч,это работа самая востребованная,ну и где-нибудь подработка,хорощо если тысячь 10,вот и весь расклад,а про три работы я имел ввиду у дворников,берут по три участка и фигачат,вот и выходит хорошо если 20-ка,вот такая грусная реальность
P.S.народ только не надо сразу дворники на наших машинах не ездят,я сразу скажу все мы люди и все в жизни бывает,у меня знакомый на джипе ездит новом санйенг кейрон если не ошибаюсь,тоже не дешево стоит,вот дворником пашет,а что делать кому сейчас легко.

Friend Goracio
12.02.2014, 12:52
нет нигде кризиса, вам все кажется.. креститесь чаще. и Олимпиаду смотрите для укрепления веры

alex13
12.02.2014, 13:05
нет нигде кризиса, вам все кажется.. креститесь чаще. и Олимпиаду смотрите для укрепления веры

кризиса официально нет,его у нас в России вообще не должно было быть и не только по словам Медвепутов,просто какие-то странные отголоски его,сильно сказываются на нас,при том в самой Америке его особо никто не почувствовал,вот нонсенс,у них кризис,а мы в ж...,и хоть крестись,хоть олимпиаду смотри от этого не уйдешь

Friend Goracio
12.02.2014, 13:12
это всё злобные происки ЦРУ и пятой колонны, не верящей в достижения и изнутри разваливающей страну))) потому и вооружаемся до зубов, а на детские пособия и пенсии, на которые можно реально прожить, уже не хватает. зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета... и далее по тексту. только не надо напоминать, что тот, кто не кормит свою армию, будет кормить чужую. потому как тот, кто кормит исключительно только армию и прихлебателей, обычно несколько позже попадает в неприятности

alex13
12.02.2014, 13:22
вооружатся-то вооружаемся,а кто воевать-то будет они ни думают,молодеже все по барабану,старикам не посилам,средний возраст мрет как мухи,от пьянства и т.д. и т.п.,вот и получается,ни родины ни флага

Friend Goracio
12.02.2014, 13:28
не надо грязи! молодежи не все по барабану. умная молодежь получает здесь хорошее образование (пока есть где) и быстро сваливает из страны в более предсказуемые места, а здесь, при условии неизменности внутренней политики, в конечном итоге останутся только неудачники (в просторечии - быдло) и те, кому удобно ими руководить. со всеми вытекающими

в тему http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/vlast/79611-putin-oblozhka/photo/3

mich
12.02.2014, 13:38
быстро сваливает из страны в более предсказуемые места

например? :)

alex13
12.02.2014, 13:40
не надо грязи! молодежи не все по барабану. умная молодежь получает здесь хорошее образование (пока есть где) и быстро сваливает из страны в более предсказуемые места, а здесь, при условии неизменности внутренней политики, в конечном итоге останутся только неудачники (в просторечии - быдло) и те, кому удобно ими руководить. со всеми вытекающими

а это не грязь,это жестокая реальность,вы по чаще в регионы заглядывайте,молодежь умная говорите,образованная,что-то не больно то ее где принимают в загранке,10-человек на миллионы это не показатель,лучше бы у себя здесь что-то пытались наладить,а про быдло вы зря,по вашему мнению мы тогда в большинстве-быдло которое тянет свою лямку

Friend Goracio
12.02.2014, 14:05
те, кто "у себя здесь что-то пытались наладить" или изменить частично уже откинулись, частично сидят под следствием и частично притихли)))))) вы всерьез думаете, что в отлаженном и работающем исключительно на себя механизме можно что-то изменить? можно только стать его частью)))

Василий Теркин
12.02.2014, 14:09
Василий Теркин, заканчивай популизм, давай лучше про кризис. Есть у вас там в Воронеже кризис?
как говорил классик: "- ты же знаешь Абдула, я мзду не беру! Мне за Державу обидно....."

насчет Воронежа ... я сижу юристом в бюджетном учреждении. свой паек я всегда получаю. худо бедно но конкретно я не чувствую. однако невеста моя работает в автосалоне в кредитно-страховом отделе и так впринципе нет оклада.... Вот у нее вааааще жопа. меньше моего последние два месяца приносит... с чем связано хз.... у бати на работе тоже заказы сократились , фирма сидит нихера не делает.... Наверное кризис))) но бюджетная сфера все таки имеет свои неоспоримые плюсы))))

Friend Goracio
12.02.2014, 14:15
бюджетная сфера все таки имеет свои неоспоримые плюсы
а ты еще ругался, когда я упомянула про гарантированность нищеты))))

Василий Теркин
12.02.2014, 14:20
а ты еще ругался, когда я упомянула про гарантированность нищеты))))

во-первых, с чего бы нищета? мне вполне хватает на проживание))) и на содержание авто;)
во-вторых, я в 17.00 свободен. хочешь подрабатывай опять же уже на себя - тупо консультации за мани. а хошь наслаждайся жизнью еще целых полдня))

alex13
12.02.2014, 14:40
те, кто "у себя здесь что-то пытались наладить" или изменить частично уже откинулись, частично сидят под следствием и частично притихли)))))) вы всерьез думаете, что в отлаженном и работающем исключительно на себя механизме можно что-то изменить? можно только стать его частью)))

да я всерьез думаю что изменить можно все в жизни было бы желание,ну и возможность,в плане финансов,так же любой механизм имеет свой срок службы,вечного ничего еще не придумали

leon1204
12.02.2014, 18:32
любой механизм имеет свой срок службы
Пока реальная экономика в меньшинстве и стоимость ресурсов не снижается - механизм будет работать.
Проще рубль опустить ниже плинтуса, чем что-то построить и сократить госаппарат.

dron727
01.03.2014, 19:31
Всем добрый день. Хотел спросить у оптимистов, в нашем городе каждый второй сразу после олимпиады заговорил о смене денег,ну как в 1998 году. Подскажите, откуда эти бредни, может где была инфа, просто не могу понять, почему все сразу в один голос по это заговорили?

alex13
01.03.2014, 19:54
Всем добрый день. Хотел спросить у оптимистов, в нашем городе каждый второй сразу после олимпиады заговорил о смене денег,ну как в 1998 году. Подскажите, откуда эти бренди, может где была инфа, просто не могу понять, почему все сразу в один голос по это заговорили?

странно в первые слышу,у нас вроде ни чего похожего нет,зарплаты никуда не годные это да,а про деноминацию не слышно

Лёля
01.03.2014, 19:59
Тоже слышала об этом. Поговорила с доктором экономических наук. Говорит что такой поворот событий мало вероятен. Так что можно оставлять свои запасы в нашей валюте

Friend Goracio
01.03.2014, 20:21
это инфа для бабулек, к которым скоро пойдут гонцы-обменники по льготному курсу собесов)))

RomzesLost
01.03.2014, 20:30
Всем добрый день. Хотел спросить у оптимистов, в нашем городе каждый второй сразу после олимпиады заговорил о смене денег,ну как в 1998 году. Подскажите, откуда эти бредни, может где была инфа, просто не могу понять, почему все сразу в один голос по это заговорили?

:facepalm: Жесть, гречка не дорожает? :sarcastic_hand:

mich
01.03.2014, 20:37
Тоже слышала об этом. Поговорила с доктором экономических наук. Говорит что такой поворот событий мало вероятен. Так что можно оставлять свои запасы в нашей валюте

Доктор экономических наук излишне оптимистичен.

Zolman
01.03.2014, 20:57
работаю в сфере безопасности, так что не готов говорить за другие сферы, но что касается выделения денег со стороны государства на закрытие даже долгов прошлого года за поставленное оборудование суммы аховые, ряд крупных компаний в отрасли закрываются и все ярко ощущают начало ..надеюсь не конца.

leon1204
01.03.2014, 21:25
Бюджеты режут везде, давно. Госбанки и др. Госкомпании еще перед Н.Г. Сокращения провели. Газпром в Питер съезжает, Сбер - частично в Нижний...

leon1204
01.03.2014, 21:27
У нас (обувной ритейл) 30-50% выполнение плана продаж, в зависимости от региона. Персонал сокращаем, рассылал резюме по отрасли - откликов нет.

alex13
01.03.2014, 21:38
как бы новая украина не началась,только в россии

leon1204
01.03.2014, 22:32
Болотную рассадили

Vall
01.03.2014, 22:43
У нас нет такого яркого деления на запад и восток, однако есть юг, но он не такой радикальный как запад на украине. А вообще конечно много зависит от экономического развития и благосостояния населения. Сытое никогда на бунт не пойдет!

STB
01.03.2014, 22:54

Не трухайте, теперь не скоро болотная 2 будет, сейчас мозги прокачены так патриотизмом Украинским, что против власти массы сейчас не поднять.

leon1204
02.03.2014, 08:39
Да я сам за ВВП, проголосую, хоть никогда раньше этого не делал?

Evgen
06.06.2014, 15:09
http://www.youtube.com/watch?v=G9WsW0vshQc

Lisk
23.07.2014, 14:10
Работаю с разными отраслями - и в строительстве, и в финансах, и в автомобильной все не очень. Знаю, что бюро кредитных историй процветают:)

leon1204
23.07.2014, 14:25
Вот недавно снял удручающую статистику:
20868

Добавлено

А вот МЭР дает:
20869

Добавлено

и основное:
20870

STB
23.07.2014, 16:27
Недвижимость взлетит в 2015 году, когда начнут действовать новые правил физ инвесторов, строить начнут меньше, хотя и сейчас уже у застройщиков дела не айс, народ слил все в январе-марте. Авто так же повисают.
Как знакомый банкир сказал, квартиры и машины народ покупает в кредит и таких 86% от общиго числа, статистика за 1 полугодие.

leon1204
23.07.2014, 17:23
квартиры и машины народ покупает в кредит и таких 86% от общиго числа, статистика за 1 полугодие
При желании можно вывести и такую статистику, но это целевые кредиты; есть доля потребительских кредитов на те же нужды. Также статистику портят спец. программы банков: кредит на авто берут ради скидки, несмотря на отсутствие такой нужды.
Я бы рассматривал лучше не % покупок с использованием кредита от общего числа, а динамику объема целевых кредитов. тока не до этого сейчас...

Есть в нашем холдинге и девелопер, продавал квартиры как горячие пирожки на фоне глобальных макроэкономических рисков и паники населения. Теперь пришло затишье: у кого были деньги, те уже купили. В продажу квартиры выходят очередями - чтобы не повышать объем предложения и удерживать среднюю цену. В глобальной перспективе же жильё дорожать не будет (рост не более уровня инфляции, либо падение - в зависимости от качества предложения).

P.S. покупали в Мск в основном инвестиционщики, а сейчас предложение по аренде в 5 раз выше спроса

Добавлено

Для размышления: поведение покупателей, сегментированных по уровню дохода (мы с Вами в центре)
20878

Lisk
25.07.2014, 18:11
Недвижимость взлетит в 2015 году, когда начнут действовать новые правил физ инвесторов, строить начнут меньше, хотя и сейчас уже у застройщиков дела не айс, народ слил все в январе-марте. Авто так же повисают.
В смысле цены взлетят? Куда еще то...

Myotus
26.07.2014, 20:44

Друг не знаю, у себя в конторе изменений не заметил, все по прежнему без изменений ни в + ни в -. Стабильность мать её)))

Knulp
30.07.2014, 20:46
В смысле цены взлетят? Куда еще то...
Думаю сейчас поднажмут санкциями и наоборот, провалятся цены, особенно на ту недвижимость, которая не в центре.

stas01
30.07.2014, 22:18
Думаю сейчас поднажмут санкциями и наоборот, провалятся цены, особенно на ту недвижимость, которая не в центре.

А за компанию и доходы людей...

Haiduk
31.07.2014, 14:08
А за компанию и доходы людей...

Ну тех людей, против которых вводят санкции, можно и раскулачить немного. Не обеднеют.:sarcastic_hand:

leon1204
31.07.2014, 15:02
Людей-то можно, а компании эти нельзя - иначе домино...

Вадим zz
31.07.2014, 15:35
После 1998 года я уже ниччо не боюсь.

Уго Чавес
31.07.2014, 16:07
После 1998 года я уже ниччо не боюсь.
все в валюте или ниччо не осталось?

Вадим zz
31.07.2014, 16:33
все в валюте или ниччо не осталось?

Какая нафиг валюта. Я россиянин, не имеющий сбережений. Поэтому-то и ниччо не страшно.

stas01
31.07.2014, 17:29
Какая нафиг валюта. Я россиянин, не имеющий сбережений. Поэтому-то и ниччо не страшно.

Да ладно, а как-же китайские юани, монгольские тугрики и северокорейские воны? :)

BenLander
31.07.2014, 17:44

Оптиму на последние? ;)

leon1204
31.07.2014, 17:48
А некоторые и в Кредит!

Вадим zz
01.08.2014, 10:09
Да ладно, а как-же китайские юани, монгольские тугрики и северокорейские воны? :)

Олег, мне понятен твой, с позволения сказать, подкол. Однако совсем не смешно, а потому, что не умно. Я соболезную.

Уго Чавес
01.08.2014, 11:02
огромная концентрация ума в маленькой голове как правило вредит рассудку

leon1204
01.08.2014, 11:16
Пол Крейг Робертс: Россия должна присоединить Донбасс.

Экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал статью, в которой детально обрисовал перспективы украинского кризиса.

Пол Крейг Робертс написал на своем сайте, что для разрешения украинского кризиса Москве необходимо включить Донбасс в состав России до того, как Белый дом объявит Киев своим военным союзником. До сих пор президент России Владимир Путин не вмешивался в конфликт, не поддаваясь на провокации Вашингтона, отметил эксперт.

Москве и Европе необходимо взглянуть на то, что таится за американской пропагандой, и увидеть, что реальность намного хуже, чем им представляется, пишет Робертс. Так, заявления командующего НАТО в Европе генерала Бридлава и законопроект сената США 2277, очевидно, указывают на то, что Белый дом готовится к войне против России.

Европа сомневается в принятии Украины в НАТО, на котором настаивает Вашингтон. По мнению Робертса, в Евросоюзе понимают, что если действия США и их киевских ставленников приведут к войне с Россией, то европейцы пострадают первыми. И Белый дом уже устал от несогласованности своих европейских вассалов, пишет Робертс. – Именно это сейчас и планирует сделать Вашингтон, – утверждает публицист. – В случае если сенат США примет законопроект 2277, также известный как «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014″, то Вашингтон сможет предоставить Украине союзнический статус, даже не принимая ее в Североатлантический альянс.

Таким образом американские власти получат возможность направить войска на Украину, тем самым вынудив других членов организации вступить в войну с Россией, прогнозирует Крейг Робертс. Он обращает внимание на то, как быстро Вашингтон обострил организованный им украинский кризис, ссылаясь на «российскую агрессию», свидетельств которой никто никогда не видел. – Если российское правительство надеется предотвратить войну с Вашингтоном, которая, вероятно, может стать последней войной на Земле, то ему необходимо действовать сейчас, чтобы покончить с проблемой на Украине, приняв просьбу отделившихся регионов о воссоединении с Россией, – пишет публицист. Материалы сайта putin-today.ru

P.S. с утра прошли новости о готовящихся провокациях в Донецке - целью которых будет общемировое признание сопротивления на Донбассе террористическими организациями (потому, что с Боингом пока не вышло); после чего соответствующий ввод международных войск.

Haiduk
01.08.2014, 14:01
Вполне себе здравые рассуждения. Но я думаю Путин не пойдет на это. Хотя чем черт не шутит?

M1979
01.08.2014, 14:18
Вот и первые новости.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2014%2F08%2F01 %2Fexercise%2F&lang=ru&lr=10681

leon1204
01.08.2014, 14:38
Вот и первые новости.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2014%2F08%2F01 %2Fexercise%2F&lang=ru&lr=10681
На фоне самых масштабных учений НАТО в Украине

leon1204
01.08.2014, 14:40
Журнал Коммерсант пишет, что средний чек (ритейл) становится короче, а про жильё: не видать Вам ни квартиры, ни денег

Вадим zz
01.08.2014, 15:55
Вот и первые новости.

Вот же попа, блин.

Haiduk
01.08.2014, 16:01
Да уж коллеги. Скоро придется с Оптимы на БТР пересесть.:facepalm:

Kost
01.08.2014, 16:08

Разнообразие должно бытьa.g

Haiduk
01.08.2014, 16:13
Разнообразие должно бытьa.g

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

leon1204
01.08.2014, 16:27
УАЗ патриот!

M1979
01.08.2014, 17:58
У меня 3 военно-учетные специальности: эксплуатация и ремонт машин инженерного вооружения (слесарь-ремонтник), водитель категорий "В" и "С", водитель колесного БТР - разнообразия хоть отбавляй!

leon1204
01.08.2014, 19:00
Лайк поставил [emoji1]

Knulp
01.08.2014, 20:38
надо было сразу кроссовер брать 21083 8-)

stas01
01.08.2014, 20:56
Пол Крейг Робертс: Россия должна присоединить Донбасс.

А вот ещё мнение...
http://blog.andriylesyuk.com/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B3-%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%81/

fruntik
01.08.2014, 22:14
А вот ещё мнение...
http://blog.andriylesyuk.com/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B3-%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%81/

Там много разных мнений, комментарии тоже читать.

stas01
02.08.2014, 00:36
Там много разных мнений, комментарии тоже читать.

Вот и я о том-же. Сколько людей, столько и мнений. И каждый считает своё мнение единственно верным.

dron727
06.11.2014, 13:50
Что-то уже немного напрягать начинает этот бешенный подъем курса.
Кто что по этому поводу думает? Чего стоит ждать от нашего рубля? И к чему готовиться? Есть мысли по этому поводу?

Starter
06.11.2014, 13:57
и у меня вопрос.. есть кто с Нижнего Новгорода? как у вас там цены на квартиры растут в рублях?

leon1204
06.11.2014, 14:14
Что-то уже немного напрягать начинает этот бешенный подъем курса.
Кто что по этому поводу думает? Чего стоит ждать от нашего рубля? И к чему готовиться? Есть мысли по этому поводу?
Ждать повтроение 2008г.
Максимальный курс 60р за доллар

leon1204
06.11.2014, 14:16
Цены на квартиры в рублях растут в Москве (у одной конторы план продаж за октябрь вдвое перевыполнен). В регионах цены идут вниз. Скоро и там поднимутся, т.к. деньги лучше хранить в квадратных метрах, как думают почти все россияне

STB
06.11.2014, 14:22
Вечный вопрос, что делать и что покупать.
Валюта, тут каждый сам решает уже, я думаю уже поздно метаться, поезд ту ту и предположу, что все таки рубль отыграет позиции, вилка для бакса как я понял 40-45. К концу года нефтяники и газовики будут валюту скидывать, налоги ни кто в валюте не платит.

Квартиры, вот тут ситуация парадокс, цены в валюте падают, в рублях не ростут. Рынок перегрет и очень сильно, как бы риэлторы не вещали про очереди к ним, их нет, просто нет людей с деньгами, более 60% сделок проходит с ипотекой. Но реалии такие, что новостройки допустим на 50% готовности, а квартир полно в наличие, то что их нет на сайте, это не озночает что их все продали, все дозируется да бы не отпугнуть клиентов.
На вторичке затишье полное т.к. соинвесторы вывели на рынок новостройку-вторичку.
Будет ли штопор ни кто не знает и все боятся первыми сделать шаг на понижение или на повышение т.к ни кто не знает к чему это приведет.

Добавлено

Вечный вопрос, что делать и что покупать.
Валюта, тут каждый сам решает уже, я думаю уже поздно метаться, поезд ту ту и предположу, что все таки рубль отыграет позиции, вилка для бакса как я понял 40-45. К концу года нефтяники и газовики будут валюту скидывать, налоги ни кто в валюте не платит.

Квартиры, вот тут ситуация парадокс, цены в валюте падают, в рублях не ростут. Рынок перегрет и очень сильно, как бы риэлторы не вещали про очереди к ним, их нет, просто нет людей с деньгами, более 60% сделок проходит с ипотекой. Но реалии такие, что новостройки допустим на 50% готовности, а квартир полно в наличие, то что их нет на сайте, это не озночает что их все продали, все дозируется да бы не отпугнуть клиентов.
На вторичке затишье полное т.к. соинвесторы вывели на рынок новостройку-вторичку.
Будет ли штопор ни кто не знает и все боятся первыми сделать шаг на понижение или на повышение т.к ни кто не знает к чему это приведет.

leon1204
06.11.2014, 14:53
К концу года нефтяники и газовики будут валюту скидывать, налоги ни кто в валюте не платит
в ожидании налоговых выплат октября я продал по 38, через неделю был 40. Почти не влияет

Но реалии такие, что новостройки допустим на 50% готовности, а квартир полно в наличие, то что их нет на сайте, это не озночает что их все продали, все дозируется да бы не отпугнуть клиентов
продают их "очередями" иначе бы планы продаж на 200% не выполнялись бы и средняя цена тут же падала

Будет ли штопор ни кто не знает
пока растет неопределенность - растет ипотека; это с т.з. банка наименее рискованный и качественный инструмент в портфеле, многие расширяют его, т.к. розничное кредитование сокращается

P.S. в Мск рынок давно перегрет, тем не менее спрос не падает, покупают в основном с целью инвестиций и сбережений. Спрос на аренду квартир уже давно в 5 раз ниже предложения. Цены это вряд ли уронит.
Цена пока идет вниз в регионах

P.P.S. сижу и думаю тыщёнку грина пойти по 46,1 купить. В 2008 и в 2012 тоже слушал телевизор и думал, что доллар переоценен, на самом деле покупать нужно тогда, когда все говорят про "пора продавать"

Diaver
06.11.2014, 15:06
Предполагаю что цена бакса поднимется до 48-50 рублей, жить станем лучше и веселее.

leon1204
06.11.2014, 15:08
веселее
100%

хотел дачу достроить сам, нет: дождусь пока сын вырастет, чтоб научить его искусству деда плотника

P.S. ждал монтаж водопроводных труб из шведского сшитого полиэтилена в перекрытиях, теперь думаю пустить из российского полипропилена вдоль стен.

Diaver
06.11.2014, 15:12
100%

хотел дачу достроить сам, нет: дождусь пока сын вырастет, чтоб научить его искусству деда плотника

Хочется добавить, что во всем этом писеце которой происходит у нас в стране есть один плюс, у множества "патриотов" и диванных аналитеков, после зимне-весеннего обострения, глазки начали открываться.

Уго Чавес
06.11.2014, 15:17
глаза то откроются,а кто позволит открыть рот?

Evgen
06.11.2014, 15:23
Вопрос падения рубля волнует не только нас! На форуме бентли люди тоже в замешательстве))))))))))

STB
06.11.2014, 15:25
Ну возможно так все и будет, по недвижимости инфориация из первых рук, в привате не так все радужно про +20%, это сентябрь был тихим, плюс в конце месяца клиенты подписывали дду и соответственно перешли на следующий месяц. Лакмус это рег палата, а там затишье в октябре было, в ковычках шатишье конечно. Сейчас ипотечники отстреляются и посмотрим что нас ждет дальше в этой сфере. Знакомые из сбера уже сказали, что +1% к ставкам.
Я вот только оплатил квартиру и скажем так купил я её благодаря скачьку евро т.к. был максимальный бюджет в рублях на покупку квартиры, вот головоломка и сложилась. Ну и друзья и мэрии помогли, чем смогли, без них я бы дороже в итоге купил бы.
Так что если кто то копил на квартиру в валюте, то скорее всего можно и покупать, пока люфт есть.

N2O
06.11.2014, 15:31
Сейчас видел картинку Евро 56 Доллар 45 Путин 62 Все нормально мы лидируем!!!))
На этой неделе у меня на фирме прошла волна сокращений уволили из каждого отдела по 1-2 человека.
Смотрим что будет дальше, направление Проекты встали у нас уже три месяца... Ждем что будет дальше, а сегодня мне мои поставщику кто закупает за бугром и завязан на валюте сказали что если рост будет больше 5% то они будут менять отпускные цены за 1 сутки.
Кто нить кстати слышал что после нового года бенз по 50 руб будет правда или гон? Пока не добрался до интернета в полной мере что бы изучить данный вопрос...

НИК
06.11.2014, 15:34
Миллер и компания рулят, все в шоколаде, кроме обычных людей, ща получат многомилиардные долги с нафтогаза, по новому курсу, а потом за дорого выкинут на рынок доллары, после этого курс резко упадет =) а затем купят,таким образом еще на разнице курсов заработают, все там заодно Газпром, Правительство, ЦБ =))))

dron727
06.11.2014, 15:47
и у меня вопрос.. есть кто с Нижнего Новгорода? как у вас там цены на квартиры растут в рублях?

А что цены расти должны?
От чего им расти, если покупательская способность и так к нулю стремится?

STB
06.11.2014, 15:56
Но 50 не будет, вот + 3-5 рубля на литр после нг, можно ждать, акцизы на евро 5 хотят поднять т.е. отменить льготы, на которые до 16 года компании должны были модернизировать НПЗ.
Что поделать, казна пустеет очень быстро.

M1979
06.11.2014, 16:02
Цена пока идет вниз в регионах
Я хоть и с региона, но так то не заметил падение цен на квартиры, тем более в новострое.

leon1204
06.11.2014, 16:31
В Рязани на вторичку сильно упали

Добавлено

Хочется добавить, что во всем этом писеце которой происходит у нас в стране есть один плюс, у множества "патриотов" и диванных аналитеков, после зимне-весеннего обострения, глазки начали открываться.

ну не стоит так передергивать

Добавлено

глаза то откроются,а кто позволит открыть рот?

даже если и позволят, то зачем?

--------------------------------------------
Посмотрите на геополитическую картину с 1991 года по сегодняшний день: что было до ВВП, и что происходит теперь? Валюты других стран БРИКС тоже падали в последние годы, но равномерно: в итоге на ту же величину
Вам не кажется, что если бы события конца 2013 начала 2014 пошли по другому сценарию, то для нашей страны в глобальном смысле лучше не стало бы, было бы лучше в 2014 и, может, чуть-чуть в 2015. Но дальше то все равно итог был бы один. Это еще хорошо, что большая часть Газпрома принадлежит пиндосам, а то бы наш газ в Европе вообще никто не покупал бы

Добавлено

и как только рот открыть дадут - часть нефтеносной сибири тут же проведет демократические процедуры по отделению от РФ

Diaver
06.11.2014, 16:35
ну не стоит так передергивать
Очень даже стоит. Все мы помним те жаркие, неприятные и переходящие на личности споры.

Посмотрите на геополитическую картину с 1991 года по сегодняшний день: что было до ВВП, и что происходит теперь? Валюты других стран БРИКС тоже падали в последние годы, но равномерно: в итоге на ту же величину
Вообще из меня хреновый геополитик, но аргумент "А в Африке дети голодают" никогда таковым не считал, ибо меня это не касается и сделать я ничего не могу, а вот рубль, упавший за год на 32 процента меня и всех нас, очень касается.

leon1204
06.11.2014, 17:12
вот рубль, упавший за год на 32 процента меня и всех нас, очень касается
22855
тогда в контраргумент его рост с 2002 по 2008 на 29% с 32 до 23 тоже учтите!
и заслуга этому те же цены на нефть, что и этой осенью! Если цена на нефть падает с 115 до 82 Вы думаете Путин виноват?

P.S. Доллар укрепляется ко всем мировым валютам и перевод расчетов на региональные валюты в кулуарах БРИКС - противопоставление этому процессу

Добавлено

из меня хреновый геополитик
я тоже не геополитик, но зам. директора по стратегическому развитию и наблюдаю впервые за послевоенные годы прекращение тенденции потери территорий

Autside
06.11.2014, 17:55
Да уж и за бензин с ослиной мочой 50 р. за литровку обещают уже...... типо евро пЬять

leon1204
06.11.2014, 18:16
типо евро пЬять
евро ..лять по Газпромнефти: на АЗС возле подмосковного Чехова даже 98 делают из 70.
гарантированный срок жизни присадок год, но по факту у меня заправка 1 раз в неделю и свежий бензин почти всегда ощущается на динамике. Очередная афёра.

Буду лить 92 с ацетоном на дачу
На работу: автобус-метро-трамвай с билетом 90 минут (37,5 в один конец), если работа еще к тому времени будет...

Diaver
06.11.2014, 18:30
тогда в контраргумент его рост с 2002 по 2008 на 29% с 32 до 23 тоже учтите!
Динамика цен на нефть:
22856

Бюджет:
22857

Цена на нефть намного выше того что было в приведенный вами период роста, бюджет тоже намного выше, вопрос откуда кризис?
Вывод: кое-кто в попал во власть в период большого роста цен на нефть и решил что схватил бога за бороду и теперь все можно.

Крым тот же, вам что толку он него? Лично я, раньше мог приехать на машине на отдых, то теперь только самолетом.

leon1204
06.11.2014, 21:00
Вывод не объективный, график по нефти подтверждает зависимость курса рубля от нефти с учётом удоражания доллара относительно общемировых валют с учётом дисконтирования.
Если Вам до Крыма толку нет, то извите, у нас с Вами нет ничего общего, кроме марки авто.

Возвращаясь к теме: кризис есть. Причины - спиралевидная система развития мировой экономики, геополитическая конкуренция (борьба за ресурсы и рынки сбыта) и структурные проблемы в экономике (следствие холодной войны), которые не удалось решить в жирные нулевые годы (не было мотивации).

Micha
06.11.2014, 21:34
Динамика цен на нефть:
Крым тот же, вам что толку он него? Лично я, раньше мог приехать на машине на отдых, то теперь только самолетом.

Лично у тебя машина , как и 99% людей в России благодаря нефти. Не всем товарищам с запада нравится, что ты нефига делаешь, а на машине ездишь.
Собственно и отдых ты тоже, с их точки зрения не заслужил. А недра твоей страны должны принадлежать мировому сообществу.
Так что собственно наше мнение никто и не спрашивал. А то что крым забрали, так это пока просто оттянули начало "раскулачивания" России.

leon1204
06.11.2014, 21:40
Ну во всяком Крым давно забрали, а сейчас вернули, чтобы больше не было попыток раскачать россию на раскол. Он в ряде регионов давно уже пытается прорасти не без помощи западных друзей

N2O
06.11.2014, 21:43
Лично у тебя машина , как и 99% людей в России благодаря нефти. Не всем товарищам с запада нравится, что ты нефига делаешь, а на машине ездишь.
Собственно и отдых ты тоже, с их точки зрения не заслужил. А недра твоей страны должны принадлежать мировому сообществу.
Так что собственно наше мнение никто и не спрашивал. А то что крым забрали, так это пока просто оттянули начало "раскулачивания" России.
В ОАЭ и Саудовской аравии народ тоже ничего не делает))) И я все же думаю тут народ машины не на халяву получил!)))

leon1204
06.11.2014, 21:44
Еще информацию в тему: по статистике каждый четвёртый европеец живёт за чертой бедности. Загнивает проклятый капитализм. А у нас рубль на 30 процентов просел

stas01
06.11.2014, 21:56
Кризиса может и нет, но депутатам уже бабла явно не хватает:
Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб: http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb20f5618a6ea9d

Diaver
06.11.2014, 22:46

Опять переходим на личности. Лично у МЕНЯ машина потому что я работаю программистом на двух работах и та-дам на американских заказчиков!! Ха-ха!
И зарплату я получаю именно потому что у них все хорошо и они исправно перечисляют деньги моему работодателю, так что опять мимо по всем целям rofl
Да, и простым америкосам срать на политику с высокой горы, в отличии от вас.
И недра моей страны и так мне не принадлежат, как и вам, так что не парьтесь.

Добавлено

Еще информацию в тему: по статистике каждый четвёртый европеец живёт за чертой бедности. Загнивает проклятый капитализм

Надеюсь это такой сарказм :icon_beer:

stas01
06.11.2014, 23:54
Еще информацию в тему: по статистике каждый четвёртый европеец живёт за чертой бедности. Загнивает проклятый капитализм. А у нас рубль на 30 процентов просел

Только вы забыли добавить, что эта черта бедности у них и у нас несколько разная. И ихняя бедность, это наш крепкий средний класс.

Micha
07.11.2014, 00:43
Опять переходим на личности. Лично у МЕНЯ машина потому что я работаю программистом на двух работах и та-дам на американских заказчиков!! Ха-ха!
И зарплату я получаю именно потому что у них все хорошо и они исправно перечисляют деньги моему работодателю, так что опять мимо по всем целям rofl

Не волнуйтесь никто в вас не целится. :) пока... :)))

Работаете вы программистом на американцев или продаете пиво хеникен, или продаете сигареты американских компаний в ларьке... нет к сожалению никакой разницы.
Вы будете удивленны... ТА-ДАМ, но у нас 70% населения работает на забугорные компании начиная от уборщиц и заканчивая профессорами.

И многие как вы искренне уверенны, что у машина у них потому,что они ЛИЧНО работают.
Ну а если все так,как вы думаете. Тогда вам не о чем беспокоится. Вы то ведь зарабатываете деньги абсолютно заслуженно.

Да и вообще, какая может быть зависимость между вашей зп( от американской компании) и ценой на нефть в России?:icon_aaa:

Добавлено

В ОАЭ и Саудовской аравии народ тоже ничего не делает))) И я все же думаю тут народ машины не на халяву получил!)))

Не надо путать халява и благодаря нефти.
Халява это в ОАЭ. У нас надо пахать... А еще больше надо пахать, на пример, в Таджикистане. Странно, почему только они не так же как мы живут?
Конечно можно подумать что они тупые, а мы все умные.. :) Только вот если нефть еще пару месяцев ниже 80 побудет, мы все сможем убедиться, к сожалению, благодаря чему мы машины покупаем.

Diaver
07.11.2014, 01:36
И многие как вы искренне уверенны, что у машина у них потому,что они ЛИЧНО работают.
Ну а если все так,как вы думаете. Тогда вам не о чем беспокоится. Вы то ведь зарабатываете деньги абсолютно заслуженно.

Ну так может откроете нам глаза?

Седой
07.11.2014, 05:40
Нет денег - нет проблем!

leon1204
07.11.2014, 07:31
Только вы забыли добавить, что эта черта бедности у них и у нас несколько разная. И ихняя бедность, это наш крепкий средний класс.
Это не так.
Их бедность позволяет оплачивать регулярные платежи и покупать товары длительного пользования на распродаже, собственности нет. А у нас собственности до хрена и воду в душе когда намыливаемся не выключаем, да ещё и в Доминикану на отдых. А Москвичи, купив квартиру в ипотеку ещё и ремонт из итальянских материалов делают на сумму, за которую в Барселоне квартиру купить можно, да не одну

STB
07.11.2014, 09:06
Таки да, материалы дорогие, вот и ремонты выходят дорогие.

leon1204
07.11.2014, 09:15
Таки да, материалы дорогие, вот и ремонты выходят дорогие.
Ну у меня друг кухню (мебель+техника) за 700 взял, а я чуть проще: за 78.
Так что зажрались мы, батенька.
А на чем в Гейропе ездят и каков автопарк нынче в региональном Российском городе, при том что цена авто может у нас вдвое больше стоить? Я про наши города- миллионники уж молчу.

Evgen
07.11.2014, 09:45
У нас оказывается столько умных людей на форуме! Это замечательно! Каков итог то? Сидим на стуле и не пи...им, или руки в ноги и за консервами?))))))

leon1204
07.11.2014, 09:47
За консервами!

leon1204
07.11.2014, 09:49
Еще раз в 2-х словах: в 2015 будет хуже чем сейчас

leon1204
07.11.2014, 09:50
Я уже расходники для ТО закупаю на лето, пока цены старые

RomzesLost
07.11.2014, 09:51
в 2015 будет хуже чем сейчас
Однозначно, а в 2016, хуже чем в 2015 rofl
И так далее

leon1204
07.11.2014, 09:52
Однозначно
про 2016 на сегодня прогноз позитивный

RomzesLost
07.11.2014, 09:55
Ну тогда отлично, годик продержаться a.g

Седой
07.11.2014, 10:09
Однозначно, а в 2016, хуже чем в 2015 rofl
И так далее

Да хужее уже некуда.

Evgen
07.11.2014, 10:14
Предлагаю устроить клубную закупку тушенки, макарон, сгущенки, спичек и чая! У кого есть связи?

Добавлено

leon1204, а вы зам директора по развитию в какой компании???? Чем фирма занимается??? А то может ваш прогноз для вас ток актуален. А нам простым и бедным инженерам он не грозит?

leon1204
07.11.2014, 10:30
по развитию
по стратегическому развитию.
Розничная торговля (Обувь)

у нас в основном розничная торговля, да пром.производство реальный сектор экономики толкали вперед последние годы

Добавлено

доллар уже 48

RomzesLost
07.11.2014, 10:34
доллар уже 48
Вобще 45 пока, что то твои прогнозы неверные какие то a.g

fruntik
07.11.2014, 10:38
Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб: http://top.rbc.ru/economics/05/11/20...b20f5618a6ea9d
Почему то это оставили без комментариев. Как и все у нас в стране, обращают внимание только на то, что в принципе нас не касается.
А тут в первую очередь...
Вот в догонку. Пока про Питер и крупный бизнесс, которым владет понятно дело кто...

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес в Законодательное собрание законопроекты о снижении налогового бремени для крупных предприятий. Документы должны стимулировать развитие петербургской экономики в условиях санкций и ограничения по кредитованию за рубежом.

Например, если объем капитальных вложений компании в течение предыдущих 5 лет составил более 15 млрд рублей, то она сможет платить налог на прибыль по льготной ставке в 13,5% в течение 7 лет (базовая ставка – 18). При объеме вложений более 800 млн рублей льгота будет действовать в течение 5 лет. Кроме того, будет введена льгота в 15,5% при объеме вложений свыше 300 млн рублей (срок действия – 3 года).

В программе предусмотрены льготы и для тех компаний, работники которых получают высокую зарплату. Так, при штате в 400 человек и средней зарплате в 7 МРОТ (в 2014 году МРОТ составляет 8,8 тысячи рублей) льгота составит 16,5%.

На пониженные ставки смогут рассчитывать инвесторы, вложившие 100 млн рублей (в настоящее время – 800 млн рублей). Также понизится ставка налога на прибыль для тех, кто создает высокотехнологичные рабочие места с высоким уровнем заработной платы. Кроме того, освободятся от уплаты налога на имущество организации, обновившие основные фонды на сумму более 300 млн рублей.

leon1204
07.11.2014, 10:39
Вобще 45 пока, что то твои прогнозы неверные какие то a.g

сейчас 47.7745
на выходные можем пойти с 50

RomzesLost
07.11.2014, 10:40
Яндекс говорит 45,1854
ХЗ кому верить то :facepalm:

fruntik
07.11.2014, 10:44
Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб: http://top.rbc.ru/economics/05/11/20...b20f5618a6ea9d
Только сейчас увидел что не открыть.
Вчера читал. Думаю что там это.

Бюджетный комитет Госдумы 5 ноября взял за основу пакет поправок в Налоговй кодекс. Сборы предполагается взимать каждый квартал, их объектом признается использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тыс. руб. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тыс. руб. в квартал.

Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Таким образом, сбор для малого бизнеса с базовой ставкой в 600 тыс. руб. может составить максимально 6 млн рублей в квартал, а для рестораторов и торговцев с помещениями большой площади и более.

Базовые сборы от 60 тыс. до 300 тыс. рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.

В Минфине, который прорабатывал ранее собственный вариант законопроекта о муниципальных сборах, не смогли в среду вечером оперативно сообщить, как они относятся к инициативе депутатов и в чем их подходы могут различаться. В октябре министр финансов Антон Силуанов говорил РБК: «Сейчас мы готовим с депутатами предложения в законодательство [касающиеся сборов]». Ссылаясь на «разные оценки», он отмечал, что сборы могут принести в бюджеты муниципалитетов от 20 до 30 млрд руб. в год, при этом «федерация ни в коем случае не будет сокращать объемы трансфертов регионам».
22875

Alexey
07.11.2014, 10:48
Яндекс говорит 45,1854
ХЗ кому верить то :facepalm:
В яндексе вчерашний курс ЦБ, а тут речь про биржи была

МОСКВА, 7 ноя - ПРАЙМ. Курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов в пятницу вырос на 1,27 рубля и составил 48,14 рубля. Однако по состоянию на 10:10 мск курс доллара снизился от дневного максимума до 47,4 рубля, что выше уровня закрытия вчерашних торгов на 53 копейки.

При этом курс евро на открытии сегодняшних торгов увеличился на 1,42 рубля и достиг 59,47 рубля, а затем уменьшился и по состоянию на 10:10 мск составил 58,74 рубля, что выше уровня закрытия вчерашних торгов на 69 копеек.

Sammy
07.11.2014, 10:52
Яндекс говорит 45,1854
ХЗ кому верить то
Это курс на сегодня. А на 10.45 сутуация на бирже такова:
Доллар - спрос 47,0244 предложение 48,7429
Евро - спрос 58,1420 предложение 59,8683

RomzesLost
07.11.2014, 10:55
Ну я в биржах не силён, тут каждую минуту можно выкладывать, упс через 3 секунды новый курс :facepalm:

leon1204
07.11.2014, 11:23
Через полчаса на Яндекс глянь

Diaver
07.11.2014, 11:30
Жена глав бухом работает, в одной конторе и говорит что новый сбор убьет частный бизнес вообще, ибо и так множество мелких и не очень контор практически на черте прибыльности.
Плюс в след. году внедряется новый механизм валидации налоговых отчетов и уходить от налогов станет практически не возможно.
Возвращаемся на заводы товарищи! Слава Сталину!

Доллар взлетел до 48 рублей: http://lenta.ru/news/2014/11/07/dollar/

leon1204
07.11.2014, 12:19
Заводы если заработают, то я готов на метро и электричке ездить и гречку жрать. Лишь бы заработали

Добавлено

Депутаты решили усложнить жизнь квартирным инвесторам
http://top.rbc.ru/economics/07/11/2014/545b98bdcbb20fb0304ee40d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

niko671
07.11.2014, 12:41
Доллар по состоянию на 11.16 мск по сравнению с уровнем закрытия торгов накануне дорожает на 1,67 рубля — до 48,64 рубля, евро — на 2,17 рубля, до 60,22 рубля.

RomzesLost
07.11.2014, 12:47
А у Яндекса опять 45 rofl

Sammy
07.11.2014, 13:17
Ну вот и курсы на завтра, доллар - 47,8774, евро - 59,3153

Миха
07.11.2014, 13:37
Привет.
У нас в Киеве доллар уже под 15 грн .. наличный продают на черном рынке по 15,30 -16 грн за доллар...... А в ноябре был по 8,22.... Вот и думайте.... Но у Вас ресурсов намного больше...