+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Участник (760)
    В клубе с
    11.12.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    32
    15 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ЧГ
    Настройка отображения профилей

    Появилась качка на мелких неровностях и гребенке.

    Optima 2.0 35000км, появилась небольшая качка(как слева направо, так и вверх вниз) на мелких неровностях, на гребенке (например перед светофором где много фур останавливается). Также она сильнее чувствуется когда даешь слегка газку, на скоростях от 20 до 120, выше идет ровно, лежачие полицейские проходит нормально, резко тормознуть качается нормально, руками качнуть нормально. А едешь по местности(городки подмосковные) аж тошнит. Гонял к официалам, делал диагностику подвески, катал вокруг сервиса, но у них москва - там дороги ровнее, как назло нет ни гребенок, только ямы да полицейские - в них попадали, нет ни стуков в подвеске ничего - они говорят: "Вы пипец мнительны, прикатались к машине, чего от неё хотите не понятно, стойки не протекли - качение держат, поменять не можем". Но я то езжу по одной и тойже дороге 90 километров в день 35000 км - я то чувствую что изменилась подвеска, такое ощещение что амортизаторы не держат на коротком ходу (2-5см) - но это субъективно. Помогите что нужно смотреть, как проверять? Есть возможность надавить на официалов, но конкретно показав - что есть проблема, как её показать не понятно. Плиз хелп.

  2. #2
    Местный (1410)
    В клубе с
    15.09.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    120
    28 32
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Имя
    O/Ie)I(uk
    Настройка отображения профилей
    при похожих симптомах поменяли опорники и проблема ушла, диагностировали поворотом руля было небольшое биение на пружинах (вроде понятно объяснил)

  3. #3
    Участник (760)
    В клубе с
    11.12.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    32
    15 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ЧГ
    Настройка отображения профилей
    У меня с рождения на Оптиме при пороте руля и движению по швам дорожным легкое биение "где то там спереди" я и не дергался

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Zayac (28.05.2014)

  5. #4
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Было на ВАЗе в далёких годах похожее, поменял амортизаторы(задние) и всё прошло.
    Но там меня так болтало, до тошноты))

  6. #5
    Участник (760)
    В клубе с
    11.12.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    32
    15 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ЧГ
    Настройка отображения профилей
    В общем уже на торможении абс включается - нашел официала с стендом диагностики амортизаторов - поеду сдаваться.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (30.05.2014)

  8. #6
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Ха, у меня так же, типо качало, потом пришло биение на педаль, потом перестала работать аварийка при экстренном торможение, потом поменял диски тормозные и колодки задние, стало лучше, но все равно не то, поменял передние диски+колодки и авто катит, аварийка при экстренном торможение заработала.

  9. #7
    Участник (760)
    В клубе с
    11.12.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    32
    15 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ЧГ
    Настройка отображения профилей
    Диски у меня не ахти, выработка 1-1,5мм, колодки менял только передние - задние скоро подойдут........ В общем доехал я до официала со стендом сделали диагностику оригинал не дали, но сделали копию я на картинке пометил синим границы правого амортизатора, и видно что левый то колбасит сильнее. Кто умеет читать результат стенда прокоментируйте плз. А то в киа сказали - что у вас всё в норме катайтесь и не жужите пока не протечет, а я уже жрать перестал - тошнит всё время от езды.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	optimakolesS.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	19848


 
+ Ответить в теме