+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
  1. #1
    Старожил (7210)
    В клубе с
    22.10.2013
    К 5
    Сообщений
    270
    144 148
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад
    Настройка отображения профилей

    Помогите с выбором

    Всем доброго дня!
    Настало время, расставаться с второй машиной, на которой ездит жена, а именно ТОЙОТА РАВ 4 2010 г.в. 2 литра 158 коней, 7ми ступенчатый робот, расстаемся по причине "табуретности" авто, едешь как на телеге, все ямы, весь шум все, все неровности чувствует твоя 5я точка. наездили на машине за 1,5 года 12 тыщ пробега...
    ладно, заговорился, суть не в этом... теперь думаем что покупать?
    ценовая политика до 1 650 000
    критерий по л.с. до 200
    из вариантов рассматривали:
    - новый ГЛА, но тот сразу отпал после просмотра тест драйва, очень маленький..
    - рэндж ровер эвог, пока ничего плохого о нем сказать не могу, но чувствую, что он так же мелковат
    - тойота хайлендер, вот это по мне авто, но 187 л.с. не имеет полного привода, обидно за такие деньги... и нуден ли он вообще?
    - лексус рх 270, тоже самое чтои хайлендер по полному приводу... только передний.
    - хендай санта фе 3, вот это имеет вообще все и можно вообще с 0 взять.
    Так вот товарищи оптимаводы, если тестили что-то из перечня, то расскажите что и как, мне как-то проще поверить своим людям с форума, чем како-то тест драйву с ютуба (нет времени лично ездить на тест драйв)
    и ели есть что предложить рассмотреть не из перечня, до моей возможной суммы, предложите пожалуйста)
    Заранее всем благодарен за помощь

  2. #2
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Из этого перечня ездил на тест санта фэ. Был бензин и 170 л.с. кажется. Короче вылез из авто и менеджер со мной согласился, что она по трассе не едет абсолютно. Мы ехали втроем и на скорости 120 км/час нажимал газ до конца и не происходило ничего, только тахометр дергался. По салону просторная. И после оптимы показалось более шумной, особенно на скоростях за 100.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    BarBo$$ (02.06.2014)

  4. #3
    Старожил (7210)
    В клубе с
    22.10.2013
    К 5
    Сообщений
    270
    144 148
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад
    Настройка отображения профилей
    я думаю дизель то поинтересней будет, на диз топливе выдает 190 л.с. но мне не хотелось бы чтоб это чудо зимой не завелось)

  5. #4
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Дизель везде говорят, что гораздо интересней. Но тут у вас написана одна из причин - дубовая подвеска. Так вот посмотрите тест драйвы, почти в каждом про эту дубовость и в адрес санты говорят. И я после теста с ними согласен. Она такая же уродская (по другому не скажу), как и на всех корейцах.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    BarBo$$ (02.06.2014)

  7. #5
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    я бы взял сантафе, если бы был такой бюджет. а так жене купил новый спортаж на полном приводе с хорошей комплектухой. По размеру меньше оптимы салон, но для девушки с детьми самое то. Парковаться удобнее. в нашем городе Вась поверь полный привод лишнем не будет. У знакомых есть и хайлендер с передним и форд эскейп на переднем, вот они мучаются капец. только на бордюр заехать могут. чуть грязь или сугроб и торчат, хуже сиданов.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    BarBo$$ (02.06.2014)

  9. #6
    Старожил (7210)
    В клубе с
    22.10.2013
    К 5
    Сообщений
    270
    144 148
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    а так жене купил новый спортаж на полном приводе с хорошей комплектухой. По размеру меньше оптимы салон, но для девушки с детьми самое то. Парковаться удобнее. .
    Спортаж мы хотели перед Рафиком брать, но не сложилось, т.к. авто был завязан в узел) расстроились и поехали по вем салом искать авто, нашли только раф, по цене адекват и по комплектации весь фарш, вот и взяли, а сейчас уже жена не хочет спортаж....

  10. #7
    Оптимизатор (9760)
    В клубе с
    10.10.2013
    KIA Sorento Prime 2.2D
    Сообщений
    521
    195 12
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    VasyaFresh, а речь о новом авто или б/у? А то новый Range Rover Evoque уже в 1 650 000 не влазит, впрочем как и Highlander

  11. #8
    Старожил (7210)
    В клубе с
    22.10.2013
    К 5
    Сообщений
    270
    144 148
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад
    Настройка отображения профилей
    в этих авто конечно речь о б/у)) а мерин и санта фе как раз в эту сумму подходит

  12. #9
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    28.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Фрилендер хвалят, он еще продается или теперь только эвог?

  13. #10
    Старожил (7210)
    В клубе с
    22.10.2013
    К 5
    Сообщений
    270
    144 148
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    Фрилендер хвалят, он еще продается или теперь только эвог?
    не понял высказывания) это разные авто, от разных производителей, можно поточнее, что вы имели ввиду?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя