+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Старожил (4310)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    329
    86 76
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва (СВАО)
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей

    Альтернатива кондею в офисе. Подскажите.

    Всем привет.
    Наверное не я один не перевариваю кондиционеры. А по сему, даже в автомобиле стараюсь им не пользоваться.
    У нас в офисе не открываются окна. Вентиляция не спасает, когда за окном +30.
    Лично мне пофиг, я нормально переношу жару, духоту или прочие подобные "аномалии".
    Другая же половина коллег в офисе страдает. Жарко им. Ну не спортивные, с лишним весом. Поэтому и свариваются.
    При этом включают кондей на +20, когда за бортом +30.
    Добрая половина офиса уходит часто на больничный, тк тупо простужаются, сидя под струями холодного воздуха.
    Отсюда вопрос: как обеспечить альтернативу кондею? Может быть увлажнители с охлаждением и ионизацией. Или что-то еще?
    Крик о помощи. Надоело бороться с потеющими )))))

  2. #2
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    может проще кондей ставить на +24 а не +20?

  3. #3
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Скажу точно, что под современными кондеями особо не простудишься. Самому посоветовали кондиционер с инверторным компрессором. Так вот я вам скажу, что разница просто колоссальная. У брата висит обыкновенная сплит система, так вот она работает в режиме вкл/выкл, т.е. мощность компрессора не меняется и когда включается компрессор, то ледяной воздух сразу всех простужает. Инверторные компрессоры работают иначе, у него нет такого ледяного потока воздуха.

  4. #4
    Старожил (4310)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    329
    86 76
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва (СВАО)
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Так у нас централизованное гумно в офисе. Просто отдельно включаешь херамбулу, что над тобой висит на потолке.

  5. #5
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SnowMage Посмотреть сообщение
    Так у нас централизованное гумно в офисе. Просто отдельно включаешь херамбулу, что над тобой висит на потолке.
    тогда поток направте горизонтально, а не прям в людей

  6. #6
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Привыкли все уже к кондеям. Во Флориде кондеи абсолютно везде. И это норма. Зато люди живут больше почему-то. Можно и бодаться с париловкой, конечно, голыми ходить, как папуасы. Но, думаю, время это уже уходит. Хотя, вентиляторы и сейчас есть. И на потолках такие огромные. Всё ж, движение воздуха как-никак создают.

  7. #7
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    сухой горячий воздух переносится лучше влажного, поэтому увлажнитель только усугубит.
    если есть таймер на кондее, то: ставить нужно, чтоб ночью включился и охладил помещение как следует.
    если есть режим Auto на кондее, то: охлажденная к приходу на работу комната будет охлаждаться кондеем еле-еле и никого не продует.

    P.S. я на работе борюсь с теми, кто до обеда сидит и говорит, что за окном свежий воздух, а когда все вспотеют, то врубают кондей, но уже на максимум, да и с открытыми порой окнами, естественно, всех продувает.
    а когда ходишь по кабинетам может стать хреново из-за резкого перепада температур, лучше ставить так, чтобы разница с улицей была менее 10 градусов цельсия, тогда меньше вероятность заболеть.
    в машине у меня грудные дети - и никого тьфу-тьфу пока ни разу не продуло, а климат включен всегда, просто заранее охлаждаю машину.


 
+ Ответить в теме