+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    13
    1 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Салават
    Настройка отображения профилей

    Тонкий металлический лязг при трогании

    Добрый день

    При переводе селектора из положения P в положение R или D, отпуская тормоз и плавное нажатие на газ со стороны переднего левого колеса при ровном руле начал явно слышаться тонкий металлический лязг. Что-то типа "тинь-тинь". Звук явно металлический, очень звонкий. На стук защиты обо что-нибудь не похоже вообще. Как-будто крепление шаровой не тянуто, раньше на другой машине имел опыт использования труда нерадивого механика.

    Вывесили машину, скинули колесо, проверили, все затянуто. Поменяли колодки передние, суппорта разобрали, почистили, смазали. НИфига. То же самое звонкое "тинь-тинь"

    Очень похоже на люфт шлицевого соединения какого-то. Неужели один из приводов?( Пробег у машины 33 тысячи, месяц как с ТО-30 приехал.
    И очень не хочется, чтобы под приговор попала коробка.
    ОД у меня за 170 км (в Уфе), записался на послезавтра, поеду послушаю, какие сказки расскажут...

    Из других приколов машины с 33 тыс пробега - начало сопливить где-то в районе клапанной крышки.

    Вся прелесть ситуации, что через 3 недели предстоит большой пробег в ~ 10 тыс км на круг. Что-то расстраивать начинает Оптима(

  2. #2
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
    Добрый день

    При переводе селектора из положения P в положение R или D, отпуская тормоз и плавное нажатие на газ со стороны переднего левого колеса при ровном руле начал явно слышаться тонкий металлический лязг. Что-то типа "тинь-тинь". Звук явно металлический, очень звонкий. На стук защиты обо что-нибудь не похоже вообще. Как-будто крепление шаровой не тянуто, раньше на другой машине имел опыт использования труда нерадивого механика.

    Вывесили машину, скинули колесо, проверили, все затянуто. Поменяли колодки передние, суппорта разобрали, почистили, смазали. НИфига. То же самое звонкое "тинь-тинь"

    Очень похоже на люфт шлицевого соединения какого-то. Неужели один из приводов?( Пробег у машины 33 тысячи, месяц как с ТО-30 приехал.
    И очень не хочется, чтобы под приговор попала коробка.
    ОД у меня за 170 км (в Уфе), записался на послезавтра, поеду послушаю, какие сказки расскажут...

    Из других приколов машины с 33 тыс пробега - начало сопливить где-то в районе клапанной крышки.

    Вся прелесть ситуации, что через 3 недели предстоит большой пробег в ~ 10 тыс км на круг. Что-то расстраивать начинает Оптима(
    добрый...лязг наверно похож на щелчки..так?

    это почти с уверенностью скажу что шаровые..или наконечники..

    проверить элементарно на яме..один давит в пол тормоз и пытается тронуться в перед и назад ..а второй внизу слухает о кель звук...удачи.!

  3. #3
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    А я же все же посмотрел защиту очень внимательно хоть и не похоже но тут у народа и у меня в том числе именно она зараза была причиной данного лязга...

  4. #4
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    13
    1 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Салават
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MsMaX Посмотреть сообщение
    добрый...лязг наверно похож на щелчки..так?

    это почти с уверенностью скажу что шаровые..или наконечники..

    проверить элементарно на яме..один давит в пол тормоз и пытается тронуться в перед и назад ..а второй внизу слухает о кель звук...удачи.!
    в районе ступицы и наружнего ШРУСа щелкает(

  5. #5
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    13
    1 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Салават
    Настройка отображения профилей
    а вот еще вопрос

    Наши оптимы TF по ходовке аналогичны же "новой" сонате/i45?

    левый привод в сборе на киа 49500-2T200 в моей местности стоит 26 тысяч
    такой же левый привод в сборе, но на сонату 49500-3S201 стоит 12400
    Схемы одинаковые на экзисте, обозначение - одинаковое, в информации к сонатовскому приводу указана применимость и сонаты и киа.
    Они взаимозаменяемые или нет?
    Уж больно разница в цене в 2 раза удивляет
    Последний раз редактировалось Шмель; 11.08.2014 в 10:13.

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    А ни чего странного, иногда з/ч на Хендай выходят дороже чем на Киа. Тут только в живую щупать или у мастеров хороших уточнять по подбору той или иной з/ч.

  7. #7
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    13
    1 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Салават
    Настройка отображения профилей
    В общем, ОД оказался на удивление адекватным.Я аж офигел, чесслово.
    2 часа ковыряли, проверяли потом приговорили замену по гарантии левый привод в сборе.
    Единственное, что срок поставки не менее 2 недель.

    Заодно приговорили вакуумный насос в сборе (его прокладка потеть начала маслом, а не прокладка клапанной крышки), руль в сборе (кожа облезла уже давно, все было лень к инженеру по гарантии заехать) и датчики парктроника (начали пищать беспорядочно). Все тоже по гарантии. Правда я не совсем понял, зачем менять вакуум-насос в сборе вместо того, чтобы просто поменять металлизированную прокладку, но тут как говорится, хозяин барин.

    Как дальше дело будет с этой гарантийной заменой, я не знаю, но на данном этапе я по-доброму в шоке.

  8. #8
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    13
    1 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Салават
    Настройка отображения профилей
    Заменили вчера. Треньканье пропало

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
    В общем, ОД оказался на удивление адекватным.Я аж офигел, чесслово.
    2 часа ковыряли, проверяли потом приговорили замену по гарантии левый привод в сборе.
    Единственное, что срок поставки не менее 2 недель.

    Заодно приговорили вакуумный насос в сборе (его прокладка потеть начала маслом, а не прокладка клапанной крышки), руль в сборе (кожа облезла уже давно, все было лень к инженеру по гарантии заехать) и датчики парктроника (начали пищать беспорядочно). Все тоже по гарантии. Правда я не совсем понял, зачем менять вакуум-насос в сборе вместо того, чтобы просто поменять металлизированную прокладку, но тут как говорится, хозяин барин.

    Как дальше дело будет с этой гарантийной заменой, я не знаю, но на данном этапе я по-доброму в шоке.
    Она в сборе с вакумником идет, а по скольку ОД меняет все узлами, то и поменяли все и сразу.

  10. #10
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    13
    1 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Салават
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Она в сборе с вакумником идет, а по скольку ОД меняет все узлами, то и поменяли все и сразу.
    Вакуум-насос еще не поменяли, ждемс, как говорится.
    Да это понятно, что крупноузловая замена. Только странный какой-то бизнес. 400 рублей прокладка против 8500 за прокладку вместе с насосом. (цены экзиста)
    Но говорю же, хозяин барин


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя