+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Местный (710)
    В клубе с
    25.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    172
    14 51
    Цвет
    серый металлик
    Город
    Волоколамск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей

    Туго как то стал крутиться руль

    Всем привет уважаемые форумчане а также владельцы оптим. Дело в том, что появилась такая некая проблема, на скорости примерно от 20 и выше стал тяжело крутиться руль. На 80-и выше подзаклинивается в 0 -м положении. На месте руль крутится свободно одним пальцем. Пробег 11000, авто 14-го года, на гарантии. Записался вчера на 1-е ТО. Сегодня как ни странно ездил с утра на машине примерно 2 часа, ничего не замечал подобного. Я понимаю что руль на скорости становится естественно тяжелее в целях безопасности но не 20-и выше км. Кто может быть что посоветует? Читал., что рекомендуют делать колибровку руля, некоторые дилеры прошивку меняют, некоторые ЭУР чуть ли при такой проблеме по гарантии вообще меняют.

  2. #2
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Тут гадание на кофейной гуще будет езжайте к дилеру что он вам скажет на это, у нас ЭУР на мой взгляд на любой скорости крутиться одинаково т.е не тяжелеет в обще...

  3. #3
    Оптимист (3060)
    В клубе с
    28.03.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,090
    61 33
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МСК
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Андрей82 Посмотреть сообщение
    Всем привет уважаемые форумчане а также владельцы оптим. Дело в том, что появилась такая некая проблема, на скорости примерно от 20 и выше стал тяжело крутиться руль. На 80-и выше подзаклинивается в 0 -м положении. На месте руль крутится свободно одним пальцем. Пробег 11000, авто 14-го года, на гарантии. Записался вчера на 1-е ТО. Сегодня как ни странно ездил с утра на машине примерно 2 часа, ничего не замечал подобного. Я понимаю что руль на скорости становится естественно тяжелее в целях безопасности но не 20-и выше км. Кто может быть что посоветует? Читал., что рекомендуют делать колибровку руля, некоторые дилеры прошивку меняют, некоторые ЭУР чуть ли при такой проблеме по гарантии вообще меняют.
    так ты уже сам ответил на свой вопрос!)))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Тут гадание на кофейной гуще будет езжайте к дилеру что он вам скажет на это, у нас ЭУР на мой взгляд на любой скорости крутиться одинаково т.е не тяжелеет в обще...
    я тоже не заметил что он тяжелеет,а не помешало бы

  4. #4
    Местный (710)
    В клубе с
    25.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    172
    14 51
    Цвет
    серый металлик
    Город
    Волоколамск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    да, я согласен, поеду к ним, записался ))) потом отпишу че и как

  5. #5
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Андрей82 Посмотреть сообщение
    Всем привет уважаемые форумчане а также владельцы оптим. Дело в том, что появилась такая некая проблема, на скорости примерно от 20 и выше стал тяжело крутиться руль. На 80-и выше подзаклинивается в 0 -м положении. На месте руль крутится свободно одним пальцем. Пробег 11000, авто 14-го года, на гарантии. Записался вчера на 1-е ТО. Сегодня как ни странно ездил с утра на машине примерно 2 часа, ничего не замечал подобного. Я понимаю что руль на скорости становится естественно тяжелее в целях безопасности но не 20-и выше км. Кто может быть что посоветует? Читал., что рекомендуют делать колибровку руля, некоторые дилеры прошивку меняют, некоторые ЭУР чуть ли при такой проблеме по гарантии вообще меняют.
    На форуме есть тема "Закусывает ЭУР" http://optimaclub.ru/showthread.php?t=805
    Почитайте.


 
+ Ответить в теме