+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    23.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей

    Всем авто-мото производителям напомнили о соблюдении Закона о Техрегулировании

    Теперь (наконец-то) обо всех сервисных и отзывных кампаниях представительства будут уведомлять РОССТАНДАРТ.
    Росстандарт направил открытое письмо изготовителям (дистрибьюторам) транспортных средств

    Поясню немного, т.к. в теме.

    Еще в 2002 году был принят Закон "О техническом регулировании". Некоторые пункты Закона обязывают производителей или их представителей информировать а)РОсстандарт б) клиентов в обязательном порядке обо всех случаях не соответствия техрегламентам
    Статья 38. Обязанности изготовителя (продавца, лица, выполняющего функции иностранного изготовителя) в случае получения информации о несоответствии продукции требованиям технических регламентов

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12129354/7/#bl...#ixzz3CnAqRVa5
    Вся инфа об отзывных кампаниях будет размещаться на сайте РОССТАНДАРТА в разделе новостей.

    О чем должен информировать производитель (представитель) авто?
    Любые сервисные/отзывные кампании в отношении:
    - тормозной системы (если выявленные недостатки влияют на эффективность тормозной системы)
    - рулевое управление
    - внешний и внутренний шум (пример Camaro1 и Camaro2)
    - системы снижения выбросов отработавших газов (Привет КМР с отказами гарантии по катализаторам)
    - остекление
    - нарушения в работе электрики (любые), которые прямо или косвенно могут влиять на безопасную эксплуатацию.

    Ну и т.д.

    На сколько я знаю, из уже заявившихся это GM, Toyota, BOSCH (компоненты ТС), Yamaha и Harley Devidson.
    Остальные пока упираются.

    Про Росстандарте создан (усилен) отдел, который будет трейсить зарубежные сайты ЕС и США. В случае выявления сходства ТИПов ТС с ТИПами в РФ, будет контрольный выстрел в голову...

    RAPEX в ЕС

    RECALL.GOV в США и вот VIN Checker

    PS Мой бренд уже тоже заявлялся :-)

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BarBo$$ (09.09.2014),N2O (09.09.2014),PAKH (09.09.2014),RomzesLost (09.09.2014),Volord (09.09.2014),юрий м (09.09.2014)


 
+ Ответить в теме