+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    13.11.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    29
    1 3
    Город
    Междуреченский
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей

    Что-то стучит в районе правого колеса и скривился руль((((

    Привет оптимисты, подскажите кто сможет, проблема такая: с недавних пор на неровнностях дороги стало постукивать в районе правого колеса. При этом стал замечать, что рулевое колесо скривилось немного в правую сторону.
    Также сообщаю, что в предверии данной проблемы, именно правым колесом я залетал в огромную яму. Диск и резина целые. Предполагаю что в подвеске могло что-нибудь погнуться. Помогите советами.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Так куча всего может греметь. В сервис на подъемник и смотреть, ремонт на растоянии не реален.

  3. #3
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Скорей всего рулевые погнулись, а так как сказано выше чего гадать на сервис обязательно потом Сход развал сделать после замены всех деталей так как руль если криво стоять стал.

  4. #4
    Всем привет! расскажу я вам что уже поменял на своей OPTIMA 2,4 за 45 000 пробега (машиной очень доволен но не без греха):
    1. Поменял на 30 000 оба передних ступичных подшипника (на сервисе все были в .......), но причина ясна: подшипники стояли китай а по гарантии поставили карею)
    2. заднюю ступицу в сборе на 40 000
    3. 3 раза перебирали рулевую рейку (я правда валялся над сервисом т.к. её обычно просто меняют) на четвертый раз поменяли) Был стук с лева и отдавало немного в руль
    4. сменил датчики парковки на 40 000

  5. #5
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от avtoalexn Посмотреть сообщение
    Всем привет! расскажу я вам что уже поменял на своей OPTIMA 2,4 за 45 000 пробега (машиной очень доволен но не без греха):
    1. Поменял на 30 000 оба передних ступичных подшипника (на сервисе все были в .......), но причина ясна: подшипники стояли китай а по гарантии поставили карею)
    2. заднюю ступицу в сборе на 40 000
    3. 3 раза перебирали рулевую рейку (я правда валялся над сервисом т.к. её обычно просто меняют) на четвертый раз поменяли) Был стук с лева и отдавало немного в руль
    4. сменил датчики парковки на 40 000
    Ну это не в эту тему.

  6. #6

  7. #7
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    avtoalexn, я так понял это отзыв об авто, или о гарантии?
    К названию темы Что-то стучит в районе правого колеса и скривился руль(((( особо не относится, здесь обсуждаем проблему автора темы))

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    avtoalexn (19.11.2014)

  9. #8
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.08.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    17
    0 1
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    сургут
    Настройка отображения профилей

    Smile

    Цитата Сообщение от Александр 3004 Посмотреть сообщение
    Привет оптимисты, подскажите кто сможет, проблема такая: с недавних пор на неровнностях дороги стало постукивать в районе правого колеса. При этом стал замечать, что рулевое колесо скривилось немного в правую сторону.
    Также сообщаю, что в предверии данной проблемы, именно правым колесом я залетал в огромную яму. Диск и резина целые. Предполагаю что в подвеске могло что-нибудь погнуться. Помогите советами.
    У меня на 30000 такое было,такие же симптомы, перед ТО-2 как раз, просмотрели всю подвеску всё в норме видимых дефектов нет. Протянули подвеску и уже полгода не стучит. Жопорукий дядя мастер ОД сказал что это стойка разболталась) а руль поправили развалом, только не у ОД.

  10. #9
    Новичок (60)
    В клубе с
    13.11.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    29
    1 3
    Город
    Междуреченский
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Сегодня загнал машину на яму. С приятелем сняли защиту и облазили всю подвеску. Может это и не имеет никакого значения, но было обнаружено следующее: правый рулевой наконечник при воздействии на него силой руки поддается движению намного легче чем левый. Может ли это влиять на злополучный стук с правой стороны?

  11. #10
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Может


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя