+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
  1. #1

    Богатая смесь

    ребята подскажите что мне делать,короче расход также сумашедший 16-17 л на 100 км,глушак весь черный внутри и снаружи,проверил свечи и в первом цилиндре свеча вышла вся черная,свечи заменил на новые!
    что мне делать?

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Сцион Посмотреть сообщение
    ребята подскажите что мне делать,короче расход также сумашедший 16-17 л на 100 км,глушак весь черный внутри и снаружи,проверил свечи и в первом цилиндре свеча вышла вся черная,свечи заменил на новые!
    что мне делать?
    Думаю, первое что надо сделать, поменять заправку.

  3. #3
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Про заправку однозначно...

  4. #4
    Местный (1760)
    В клубе с
    14.04.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    196
    35 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Домодедово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Сцион Посмотреть сообщение
    что мне делать?
    Датчики лямбда-зонд. Скорее всего первый. Диагностика - Ваш друг

  5. #5
    Сцион, не хочу поднимать панику, но я бы на вашем месте избавляться от этой газовой переделки. В ней все другое. Двигатель изначально сделан под газ и заставить его работать на бензине НЕРЕАЛЬНО. Там дело не только в ЭБУ. Очень печально, но вы купили шило. Без обид, но это правда.



    На профильных(диагностически ) форумах, тема про переделки всплывает несколько раз в день. Владельцы переделанных газовых оптим приходят в итоге со всеми своими проблемами к местным спецам. Люди уже в сотый раз пытаются решить проблему, но пока самый актуальный ответ:
    -не получится у вас. Не будет этот унитаз работать адекватно на бензине никогда. Это именно унитаз!!!! Повторюсь в сотый раз. Там другой двигатель. Поршни другие, степень сжатия, фазы, клапана, высота подъема клапана и т.д. какие форсы туда вкарячили? Вы в курсе? какая производительность? Обычно пихают от туссана в пред. кузове. У них производительность 0.302, а в ПО Вашем стоит для газа 0.352
    Стехиометрия для газа там стоит 15.5, а для бензина у них нужна 14.6. И так далее. Там все другое!!! Ваш клиент не первый лохозавр которого в Вашем славном городе отымели в особо извращенной форме. О чем вам и пытаются тут рассказать.

    Добавлено

    не получится у вас. Не будет этот унитаз работать адекватно на бензине никогда. Это именно унитаз!!!! Повторюсь в сотый раз. Там другой двигатель. Поршни другие, степень сжатия, фазы, клапана, высота подъема клапана и т.д. какие форсы туда вкарячили? Вы в курсе? какая производительность? Обычно пихают от туссана в пред. кузове. У них производительность 0.302, а в ПО Вашем стоит для газа 0.352
    Стехиометрия для газа там стоит 15.5, а для бензина у них нужна 14.6. И так далее. Там все другое!!! Ваш клиент не первый лохозавр которого в Вашем славном городе отымели в особо извращенной форме. О чем вам и пытаются тут рассказать.

    Добавлено

    не получится у вас. Не будет этот унитаз работать адекватно на бензине никогда. Это именно унитаз!!!! Повторюсь в сотый раз. Там другой двигатель. Поршни другие, степень сжатия, фазы, клапана, высота подъема клапана и т.д. какие форсы туда вкарячили? Вы в курсе? какая производительность? Обычно пихают от туссана в пред. кузове. У них производительность 0.302, а в ПО Вашем стоит для газа 0.352
    Стехиометрия для газа там стоит 15.5, а для бензина у них нужна 14.6. И так далее. Там все другое!!! Ваш клиент не первый лохозавр которого в Вашем славном городе отымели в особо извращенной форме. О чем вам и пытаются тут рассказать.

    Добавлено

    не получится у вас. Не будет этот унитаз работать адекватно на бензине никогда. Это именно унитаз!!!! Повторюсь в сотый раз. Там другой двигатель. Поршни другие, степень сжатия, фазы, клапана, высота подъема клапана и т.д. какие форсы туда вкарячили? Вы в курсе? какая производительность? Обычно пихают от туссана в пред. кузове. У них производительность 0.302, а в ПО Вашем стоит для газа 0.352
    Стехиометрия для газа там стоит 15.5, а для бензина у них нужна 14.6. И так далее. Там все другое!!! Ваш клиент не первый которого в Вашем славном городе в особо извращенной форме. О чем вам и пытаются тут рассказать.

    Добавлено

    не получится у вас. Не будет этот унитаз работать адекватно на бензине никогда. Это именно унитаз!!!! Повторюсь в сотый раз. Там другой двигатель. Поршни другие, степень сжатия, фазы, клапана, высота подъема клапана и т.д. какие форсы туда вкарячили? Вы в курсе? какая производительность? Обычно пихают от туссана в пред. кузове. У них производительность 0.302, а в ПО Вашем стоит для газа 0.352
    Стехиометрия для газа там стоит 15.5, а для бензина у них нужна 14.6. И так далее. Там все другое!!! Ваш клиент не первый которого в Вашем славном городе в особо извращенной форме. О чем вам и пытаются тут рассказать.

    Добавлено

    чето глючит у меня форум

    Добавлено

    чето глючит у меня форум
    Последний раз редактировалось Vasek; 04.12.2014 в 22:44.

  6. #6
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Еще бывает когда засрался датчик массового расхода воздуха. Начинает показывать мощный расход и компьютер добавляет бензина. Решается просто его чисткой. Только чистить должен спец, чтобы не поломать.

  7. #7
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Помоему у нас еще чистят дроссельную заслонку. Но это больше влияет на устойчивость х/х.

  8. #8
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    в Актау лучше ездить на газе, верни оборудование газовое. У вас в городе 90% на газе катаются.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Еще бывает когда засрался датчик массового расхода воздуха. Начинает показывать мощный расход и компьютер добавляет бензина. Решается просто его чисткой. Только чистить должен спец, чтобы не поломать.
    где находится этот датчик?

  10. #10
    Заблокированный (4960)
    В клубе с
    12.07.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    788
    99 40
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Сцион Посмотреть сообщение
    где находится этот датчик?
    У нас вроде его нет...Он должен стоять перед дроссельной заслонкой на патрубке и выше вентиляции картерных газов.
    Бытует мнение, что на мощных движках))) она не актуальна.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя