+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    29.01.2015
    Optima 2.4
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей

    Infinity 2014 - пауза при переключении дорожек на аудио cd

    Доброго времени суток.
    Столкнулся с такой проблемой. При переключении дорожек на аудио дисках происходит пауза 1-2 секунды. При прослушивании микса или живого концерта (записанного с плавным переходом, без пауз) это неприятно напрягает.
    Учитывая, что есть опыт использования различных магнитол - штатных и нештатных и такое подмечено мной впервые, может коллеги подскажут как это можно подправить. При беглом изучении ГУ подобных настроек мной не найдено.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    В современных авто сплошь такое, тем более где мп-3, играет с паузой или скачком между композициями, отрывая окончание с предыдущей. Только старые штатные магнитолы CD могли играть микс с плавными переходами, то есть диск с 80 минутами музыки. Такие записи слушаю теперь дома на старом сд или со старой программой windows media player на компе.
    p.s. теперь с сожалением вспоминаю штатный сд с чейнджером в пежо-607 с добротной штатной акустикой и шумкой, было хорошее поле для прослушки миксов в 1411kb/s, не то что нынешние свистящие мп-3.
    Последний раз редактировалось djbass; 29.01.2015 в 21:26.

  3. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    29.01.2015
    Optima 2.4
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    То есть никаких вариантов с настройками, прошивками или чем либо еще? Это же аудио диски, ни мп3 или еще какое-нибудь сжатие.
    На предыдущей инсигнии магнитола (штатная) совершенно спокойно играла миксы. Даже не думал, что с этим могут быть проблемы :(

  4. #4
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    А если на флешку записать?
    Я вообще не помню когда последний раз в руках СД держал, тем более вставлял в авто))

  5. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    29.01.2015
    Optima 2.4
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    Аудио сд на флешку записывать, я даже о таком не думал, это какое-то не очень удобно. Сегодня пробовал подключить плеер с мп3 - аналогично задерживает.
    До этого была инсигния со штатной магнитолой (причем простой, а не навороченной) - никаких проблем, если диск записан без пауз, играла без пауз.
    Просто у меня большая коллекция аудио дисков с миксами и я люблю их слушать в дороге. А тут получается, начинается переход между композициям и хлоп, 2 секунды тишины, а потом продолжает. Повторюсь, даже не ожидал, что в современной технике могут быть такие проблемы, еще и в аудиосистемах, которые позиционируются как продвинутые.
    Написал на kia.ru, подожду, что ответят. Харман ответил, что его дело только акустика infinity, а гу пусть кто-то другой отвечает.

  6. #6
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от be cool Посмотреть сообщение
    Просто у меня большая коллекция аудио дисков с миксами и я люблю их слушать в дороге. А тут получается, начинается переход между композициям и хлоп, 2 секунды тишины, а потом продолжает.
    Аналогичная проблемка, остаётся слушать такие диски дома. Микс на флешку не сбросишь, будет просто сборник, как диск мп-3 с паузами между композициями. Если есть возможность изменить прошивку головного устройства (замена программы-плеера), то вопрос решится, но о таком не слышал.

  7. #7
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Да есть куча прог в инете, щас не вспомню, даже Нюра(Nero) могла вроде убирать паузы между треками.
    Единственно придется перезаписывать, но если уж такой меломан, и эти мелочи важны, можно и замарочиться))
    Цитата Сообщение от be cool Посмотреть сообщение
    Аудио сд на флешку записывать, я даже о таком не думал
    А что такого??
    На нашей акустики, ты не почувствуешь большой разницы, потери битрейта и прочей фигни
    Это надо обладать исключительным слухом, и слушать на профессиональной аппаратуре.
    А для прослушки музыки в авто, где посторонние шумы, и тд. Думаю и обычного mp3 достаточно))
    Удачи))

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    А у меня нормально, пауз нет. Комфорт кули :-)))
    Как вариант cd диск прогой конвертировать в mp3 одним файлом, но не понятно будет она этот файл играт .

    Добавлено

    А у меня нормально, пауз нет. Комфорт кули :-)))
    Как вариант cd диск прогой конвертировать в mp3 одним файлом, но не понятно будет она этот файл играт .

    Добавлено

    А у меня нормально, пауз нет. Комфорт кули :-)))
    Как вариант cd диск прогой конвертировать в mp3 одним файлом, но не понятно будет она этот файл играт .

  9. #9
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    STB, да мы поняли тебя

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646

    Я с телефона писал, глючило интернет видимо или форум


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя