+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    Angry Проблемы со Smart key.

    Коллеги, ситуация произошедшая 11 июня возле супермаркета Окей, находящегося на М7, побудила меня написать это сообщение. Обычно, подъезжая к машине загруженной тележкой, открываю с брелка багажник. Так было и в этот раз. Но багажник не открылся. Попытка открыть дверь с кнопки, равно как и с брелка, не увенчалась успехом. Думаю, ладно фигня, открыл дверь ключом и сработала сигналка. Закрыл дверь и после этого нажатием кнопки на брелке удалось сигналку отключить. Ключа машина естественно не видела, так что пришлось вставить его в слот. После этого благополучно уехал. Все бы ничего, и можно было бы списать это недоразумение на глюк, но есть пару сомнений на сей счет. Во-первых за почти три года владения проблема всплывала всего лишь 2 раза и оба раза возле супермаркета Окей, только с той лишь разницей, что один магазин в Краснодаре, а другой возле Ногинска. Во-вторых на магазинной парковке в этот момент было массовое "помешательство" сигнализаций на всех авто, которые пытались открыть хозяева. Это наталкивает на мысль, что некие злоумышленники тренировались с каким то оборудованием для вывода из строя сигнализаций с целью естественно "заработать" бабосиков. Хотелось бы узнать кто нибудь сталкивался в подобной ситуацией?

  2. #2
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Сканер(приблуда для открытия машин) не дает таких помех, он просто считывает сигнал и все, может глушилка где-то работала, которая глушит все вокруг-сотовые, маяки, короче сигналы передаваемые устройствами.

    Добавлено

    А может в тот момент как раз и забирали машину, и что бы она не дозвонилась до хозяина использовали глушилку.

    Добавлено

    вообще такое было пару раз у одного большого магазина у меня в городе, но с тойотой, тоже только ключом открывалась. Но и не только у меня и там же и не только с тойотой. Но там рядом нет спецобъектов, и машины не уходили. Такое место я в Самаре знаю одно, может какое то электрооборудование дает сильные помехи, например высоковольтные линии или еще что-то...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Veta (16.06.2015)

  4. #3
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    Согласна с предыдущим постом. думаю это и вправду глушилки. ворюги обычно машинки там и забирают. удобно. люди идут за покупками не на 5 минут. а глушилки им нужны именно для того чтобы сигнал спутника не прошёл. так что будьте бдительны. читала недавно интервью человека сидящего в тюрьме за угоны. много интересного.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Veta (16.06.2015)

  6. #4
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    +1 к предыдущим постам.
    Где-то поблизости тачку уводили и поставили глушилку. Возможно что даже в ближайшем дворе, в зависимости от мощности генератора глушилки.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Veta (16.06.2015)

  8. #5
    Местный (360)
    В клубе с
    31.10.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    111
    7 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ейск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Аналогичная ситуация была рядом с гипермаркетом Магнит, причем не один раз.

  9. #6
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yuraleon78 Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация была рядом с гипермаркетом Магнит, причем не один раз.
    Я кстати тоже не совсем уверен, что глушилка, машину берут как правило очень быстро, в пределах пары тройки минут максимум, а если это продолжается несколько минут..то наверное это какие-то помехи. Но и версия с глушилкой тоже может быть. Ставьте механические блокираторы и имболайзеры, и жулики скорее другую возьмут, чем будут мучиться, если конечно им не нужна именно ваша по какой-то причине.

  10. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Все может быть проще, если стать рядом с ЛЭП, то можно получить аналогичную фигню. Мы так на Мондео попали пока брелок в слот не сунули. А по скольку возле таких местах дофига чего фонит, то и может глючить эта система.

  11. #8
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Все может быть проще, если стать рядом с ЛЭП, то можно получить аналогичную фигню. Мы так на Мондео попали пока брелок в слот не сунули. А по скольку возле таких местах дофига чего фонит, то и может глючить эта система.
    Тут маленькая неувязочка. В Ногинском Окее тарюсь еженедельно, паркуюсь приблизительно в одном месте. А "глюк" поймал только один раз. В Краснодаре рядом с магазином действительно проходят ЛЭП и парковка организована прямо под ними, только сделаны навесы для страховки. В Краснодарском Окее тарюсь несколько раз в год, причем паркуюсь и под ЛЭП тоже. Но "глюк" единичный. Так что скорее всего глушилка. Где то слышал, что есть такой криминальный "бизнес" - ставят глушилку и с народа берут бабосы, чтобы можно было уехать.

  12. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Есть и такая шняга, но повторюсь, у гипермаркетов очень много электромагнитных помех, рации охраны, локалка магазина, рамки на выходе, WiFi, GSM операторы с мини сотами, по этому такие косяки вполне реальны. У меня обычная и то иногда тупит, по время магазинного часа пик

  13. #10
    Новичок (60)
    В клубе с
    23.11.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    25
    1 21
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Питер
    Настройка отображения профилей
    у меня данная ситуация случилась на днях во дворе дома и продолжается второй день.Двор у нас обычный,дома,никаких гиперов,спецслужб,паркую там машину два года,вчеора вечером выхожу из дома,тачка на брелок не реагирует,побежал домой за вторым ключом,открылась раза с 15-го,думаю,ладно,сменю батарейку.Доехал до работы,закрыл без проблем,утром вышел с работы,всю ночь тачка стояла у офиса,открыл без проблем,подьезжаю к дому в 7 утра,опять тачка не закрывается на сигналку,с 10 раза закрыл.Пошел домой,сменил батарейку,через три часа спустился,открыл без проблем,уехал на дачу.Там тоже все ок.Приехал вечером к дому,ставлю на сигналку-опять не ставится...закрыл с ключа...через пару часов спустился,опять тачка с брелка не открывается,открыл через замок,поехал на паркинг охраняемый с камерами..странные мысли в голове..


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя