+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей

    Вибрация при торможении (в дождь).

    Камрады, хочу поделиться с вами одной ситуацией, произошедшей со мной позавчера, а также узнать, было ли у вас подобное?
    И что это было в принципе?
    Итак, что было.
    Ехал я на своей Оптиме из Финляндии в сторону Ленинграда, прошел значит границу и после неё идёт шикарнейшая дорога. Кто ездил, поймёт о чём я, кто не ездил - просто поверьте на слово-)
    Всё это время шел сильный ливень, шел я на скоростях 150-160 км час, за машиной понимался столб водяной были и т.д.
    И вот в один момент, скидывая скорость где-то до 110 км/час, при торможении пошла ощутимая вибрация в педаль и на кузов.
    Ну, первая мысль что перегрел тормоза - ан нет, эффективность торможения не упала. И так было несколько раз, заехал на АЗС, пощупал диски - почти не горячие, тем более в дождь они охлаждаются хорошо, заправился, попил кофе, выезжаю на трассу, опять торможение - та же хрень. При чём если тормозить очень плавно и затяжно, то этого нет, а чуть сильнее педаль придавишь - вот она, вибрация и небольшой даже гул что ли. Короче, продолжалось это аж до Ленинграда, после дождик кончился и стала тормозить нормально. До Москвы больше этого не было, хотя шел быстро и тормозил тоже активно.
    Значит, диски не поведены, тормозит хорошо вибраций нет и т.д.
    Связываю это ситуацию с дождём.
    Посему вопрос - в дождь у вас такое бывает? И если бывает, с чем чёрт побери это может быть связано?

  2. #2
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    странная хрень. сегодня летел в дождь ни чего подобного не замечено. может резина? типа аквапланирование и абс?

  3. #3
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    АБС

  4. #4
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin;Alex7
    АБС

    Ну нет, товарищи, не АБС, я же не совсем лохня=) И не аквапланирование.
    Тут что-то другое, но что - не понимаю. Знаю как аквапланирование ловится и что это такое, тем более знаю как ABS отрабатывает.
    Я сначала подумал что повело диски, но опять же, после того как дождь кончился, всё стало отлично, специально проверял и оттормаживался со скорости.
    Вот хрень просто непонятная такая=(
    Да, пробег 10 000, колодки норм.
    Последний раз редактировалось Angel_roof; 09.07.2015 в 13:06.

  5. #5
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    Ну нет, товарищи, не АБС, я же не совсем лохня=) И не аквапланирование.
    Тут что-то другое, но что - не понимаю. Знаю как аквапланирование ловится и что это такое, тем более знаю как ABS отрабатывает.
    Я сначала подумал что повело диски, но опять же, после того как дождь кончился, всё стало отлично, специально проверял и оттормаживался со скорости.
    Вот хрень просто непонятная такая=(
    Да, пробег 10 000, колодки норм.
    ну а что еще может быть связано с дождем?? гул и некое ьиение может возникать когда авто постоит и диски покроются корозией. но на ходу сомневаюсь что могли так быстро. можно было бы подумать на подшипник, но симптомы бы сохранились и на сухом асфальте. в обшем мистика какая то.

  6. #6
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    ну а что еще может быть связано с дождем?? гул и некое ьиение может возникать когда авто постоит и диски покроются корозией. но на ходу сомневаюсь что могли так быстро. можно было бы подумать на подшипник, но симптомы бы сохранились и на сухом асфальте. в обшем мистика какая то.
    О том и речь, мистика=(

  7. #7
    была у меня такая фигня, при резком оттормаживании со 150-160 до сотни, причем в любую погоду.
    пробег был около 30к...
    диски точил, колодки передние менял, пропало только после того как поменял местами колеса перед-зад..
    а может просто так совпало, но с тех пор больше такое не повторяется...
    и кстати, где то попадалась статья на тему того, что стоковая резина не очень хорошо ведет себя на высоких скоростях.
    Angel_roof ты если проблему решишь, отпишись, интересно....

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Грузики то на дисках все целы, я так раз в ливень по трассе ехал, на заднем правом грузик сдуло. Если в педаль отдает, то смотри задние колеса, передние обычно в руль бьют.

  9. #9
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от elf Посмотреть сообщение
    была у меня такая фигня, при резком оттормаживании со 150-160 до сотни, причем в любую погоду.
    пробег был около 30к...
    диски точил, колодки передние менял, пропало только после того как поменял местами колеса перед-зад..
    а может просто так совпало, но с тех пор больше такое не повторяется...
    и кстати, где то попадалась статья на тему того, что стоковая резина не очень хорошо ведет себя на высоких скоростях.
    Angel_roof ты если проблему решишь, отпишись, интересно....
    Хорошая новость, что я хоть не одинок с такой проблемой=)
    Ок, спасибо за совет!
    По части резины, должен сказать, что она отлично себя показала на скоростях, в том числе и в дождь!
    Скажу также, что на скоростях (200 по спидометру) машина шла отлично, вибраций не было.

    STB
    спс тоже за совет, проверю на всякий случай грузики.

    Но опять же, это 100% связано с торможением и именно в дождину.
    Как предположение: мы едем по трасса, не тормозим, ливень, вода оседает на колодках и дисках.
    И вот, оттормаживаемся со 150 допустим до 100 (не плавно, но и не резко). В начале торможения всё ок, а через пару секунд возникает эта вибрация с небольшим гулом, причём вибрация как будто, если сравнить, то как будто на диске что-то наливает и колодка счищает этот слой условно?
    Так вот, не может вода давать такой эффект, ведь она и на колодке и на диске в этот момент?
    Или не мог я перегреть например не диски с колодками, а саму тормозуху?
    Честно говоря, никогда такого ни на одной машине не было - если перегревал, так там эффект торможения пропадал, но никак не такая пульсирующая вибрация появлялась.

    Самое интересное, повторюсь, что оставшиеся 500 км до Москвы я ехал в таких же режимах езды (только по суху), и с тормозами был полный порядок! Вот это странно=(((
    Последний раз редактировалось Angel_roof; 09.07.2015 в 16:13.

  10. #10
    Местный (1510)
    В клубе с
    13.06.2015
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    168
    30 15
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    Или не мог я перегреть например не диски с колодками, а саму тормозуху?
    Тормозная жидкость ГИГРОСКОПИЧНА - с течением времени, проникая через микроскопические поры в шлангах и уплотнениях, в тормозной жидкости накапливается влага, что уменьшает температуру ее кипения. Перегрев тормозных колодок может привести к закипанию жидкости. При кипении образуются паровоздушные пузырьки. Жидкость становится сжимаемой. Передача тормозного усилия с педали происходит не сразу, водитель ощущает провал тормозов, тормоза могут отказать.
    Если дождь был хороший и воды на дороге было достаточно, то действительно могло ABS срабатывать, если в сухую погоду всё норм то вполне возможно.
    Последний раз редактировалось Ромчик; 09.07.2015 в 18:10.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя