+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    23
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    таганрог
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей

    Установка кнопки старт/стоп

    Имеется Optima комплектация Luxe. И вот вопрос - кто нибудь устанавливал дополнительно кнопку старт/стоп?

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    На моей памяти вроде нет таких. Там много чего менять надо, начиная от боди который надо купить, потом прописать и заканчивая проводкой. Хотя если Оптима не Калининград, то проводка уже там должна быть, Оптима как американские авто, все под доп плюшки уже проложено.

  3. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    23
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    таганрог
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    На моей памяти вроде нет таких. Там много чего менять надо, начиная от боди который надо купить, потом прописать и заканчивая проводкой. Хотя если Оптима не Калининград, то проводка уже там должна быть, Оптима как американские авто, все под доп плюшки уже проложено.
    Оптима корейской сборки не K5! Вот и интересует кто делал. Может какие то отчеты есть?

  4. #4
    Старожил (3161)
    В клубе с
    19.05.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    257
    63 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Женя
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Proxim Посмотреть сообщение
    Оптима корейской сборки не K5! Вот и интересует кто делал. Может какие то отчеты есть?
    Основная задача,поменять даже не саму кнопку,а блокировку эура,с механической на электронную,нужны блоки,приемники для электронного ключа,в конце концов сам ключ.Это очень затратно. Если же оставлять ключ как блокировку и просто подключить кнопку для того,чтобы заводить и глушить машину,то проблем не составит.
    Но это уже будет действительно как в тазах) так-что не заморачивайся)

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Ну почему как в тазах, лично у меня проводка есть для много чего, в Калининградской нет.. Так что только приблуды купить, если проводки нет, то колхозить точно придется.

  6. #6
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    28.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ну почему как в тазах, лично у меня проводка есть для много чего, в Калининградской нет.. Так что только приблуды купить, если проводки нет, то колхозить точно придется.
    У меня Люкс Корея, когда ставил камеру, провода на штатную не было

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Я задавался этим вопросом, в машинах до марта 12 не на всех, но есть т.к. тогда машинокомплекты не различали туда сюда и нам на РФ давали в большинстве машины для США. Это потом Европа пошла и Калининград начался.

  8. #8
    Старожил (3161)
    В клубе с
    19.05.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    257
    63 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Женя
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ну почему как в тазах, лично у меня проводка есть для много чего, в Калининградской нет.. Так что только приблуды купить, если проводки нет, то колхозить точно придется.
    Мне кажется не может быть проводки и на обычный ключ и на старт стоп одновременно.Я понимаю когда нету допустим датчика света,но проводка под него существует(как в большенстве япоцев)

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Согласен, по любому надо вскрывать все и смотреть, начиная от обшивки двери до скидывания торпеды.


 
+ Ответить в теме