+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Партнер клуба (10)
    В клубе с
    28.05.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    37
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей

    Нужен совет в выборе компании для ремонта в коттеджа в Москве

    Уважаемые!
    Нужен дельный совет, желательно подкрепленный надежным примером из собственного опыта.

    Товарищ задумал сделать себе ремонт в загородном доме и сейчас ищет подрядчика

    и вот попросил меня поспрашивать на форумах

    за любую инфу буду благодарен, может кто знает на что первостепенно обращать внимание при выборе.

  2. #2
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OnTuning Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    Нужен дельный совет, желательно подкрепленный надежным примером из собственного опыта.

    Товарищ задумал сделать себе ремонт в загородном доме и сейчас ищет подрядчика

    и вот попросил меня поспрашивать на форумах

    за любую инфу буду благодарен, может кто знает на что первостепенно обращать внимание при выборе.
    1. Наличие реальных отзывов
    2. Подтверждение надёжности через договор с действующей компанией, имеющей обороты ден. средств по счетам, с которых потом взыскать можно в случае претензий. Совпадение лица, подписывающего договор, с лицом уполномоченным это делать (по Уставу, доверенности и т.п.)

    П.С. на этом рынке 90% кидалово: без документов и за нал, либо без желания исправлять вскрывающиеся косяки в рамках гарантии. Сталкивался не раз, когда взыскивать ущерб не с чего (ООО, 10тыс. уставной капитал, денег на счетах нет, имущества нет, исправим завтра). По п.2 начать можно с выписки из СПАРК или подобной системы.

  3. #3
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    1. Наличие реальных отзывов
    2. Подтверждение надёжности через договор с действующей компанией, имеющей обороты ден. средств по счетам, с которых потом взыскать можно в случае претензий. Совпадение лица, подписывающего договор, с лицом уполномоченным это делать (по Уставу, доверенности и т.п.)

    П.С. на этом рынке 90% кидалово: без документов и за нал, либо без желания исправлять вскрывающиеся косяки в рамках гарантии. Сталкивался не раз, когда взыскивать ущерб не с чего (ООО, 10тыс. уставной капитал, денег на счетах нет, имущества нет, исправим завтра). По п.2 начать можно с выписки из СПАРК или подобной системы.
    Обычно в 90% случаев все хотят ремонт по цене таджиков, но что бы профи делали.
    Вот и выходит потом боком.
    Те требования которые ты пишешь это уже компании уровня Абада . Делают нормально, но надо учитывать что цены высокие. И здесь ты платишь не только за работу, но и налоги, реклама, менеджеры и т п.

    Есть у меня партнер который ремонтом занимается, но нужно с начала по подробнее данные. Расположение, площадь , есть ли проект, дизайн и т п.

  4. #4
    Партнер клуба (10)
    В клубе с
    28.05.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    37
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Обычно в 90% случаев все хотят ремонт по цене таджиков, но что бы профи делали.
    Вот и выходит потом боком.
    Те требования которые ты пишешь это уже компании уровня Абада . Делают нормально, но надо учитывать что цены высокие. И здесь ты платишь не только за работу, но и налоги, реклама, менеджеры и т п.

    Есть у меня партнер который ремонтом занимается, но нужно с начала по подробнее данные. Расположение, площадь , есть ли проект, дизайн и т п.
    Мне кажется таджики это не приговор, судить наверное нужно по результату а не то кто делал.

    Добавлено

    Ну а отзывы, у всех компаний которые мы с товарищем просматриваем - их полно
    но стоит ли им верить
    понятно те которые на сайте компании - наверное сразу отпадают
    а те которые на внешних сайта (якобы независимые сайты отзывов) - мне кажется тут тоже все не гладко

    Вообщем вывод я так понимаю один:
    или тебе компанию реально посоветовал знакомый
    или же нужно смотреть чтобы в отзывах не было негатива, потому как наверное негатив это точно реальный

    Хотя да и негатив могут конкуренты оставить.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Обычно в 90% случаев все хотят ремонт по цене таджиков, но что бы профи делали.
    Вот и выходит потом боком.
    Те требования которые ты пишешь это уже компании уровня Абада . Делают нормально, но надо учитывать что цены высокие. И здесь ты платишь не только за работу, но и налоги, реклама, менеджеры и т п.

    Есть у меня партнер который ремонтом занимается, но нужно с начала по подробнее данные. Расположение, площадь , есть ли проект, дизайн и т п.
    Абада - действительно дороговато

    Нашли еще вот такую фирму по ремонту коттеджей - 1000ремонтов
    вроде цены нормальные , фотки тоже ничего.
    и у них на сайте написано что они на первом канале

    Что про эту компанию скажете?

  5. #5
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    делал у меня ремонт в квартире друг, точнее его собственная фирма по ремонту и строительству. Предупредил сразу: за 54м2 по дружески в 2008г. рабочими из Армении 400 тыс. будет стоить, рабочими из Узбекистана 200, но у Узбеков расход материала выше. Прораб он же электрик, он же сантехник пригнал 2-х узбеков. Сделали более-менее плохо, аванс 70, после черновых работ 70, после чистовых работ испортили дверные полотна, сантехнику, плитку кое-где. Ущерб насчитали на 100тыс, т.к. материалы были дешёвые. В итоге ремонт вышел в 240. Через 3 года я за ними несколько выключателей после замыкания перебрал и щиток на всякий случай (в нём часть проводов была не закреплена и держалась под собственной жёсткостью).
    Прораб этот со своими узбеками сейчас только на элитных объектах работает, где цена ремонта от 25тыс/м2.
    Вот и думай...

    Другой друг в Интермарке работает, объекты внутри садового. Взял себе в бригаду ремонтника от Бога, молдованина, которого нашёл на авито. Этот молдованин имеет производительность труда 4-х армян, ему жена готовит, убирает, стройматериал подносит, зарплата от 5000 тыс. в день против 3000 у бригадира.

    К чему столько букаф?
    От исполнителя зависит, а у фирмы должна быть финансовая прочность для компенсации заказчику ошибок исполнителя.

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.04.2015
    Optima 2.0 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    15
    0 6
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Если есть деньги, то пусть обращается к Алексею Земскову. Работу делают аккуратно и технически и технологически грамотно.

  7. #7
    Старожил (3560)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    393
    471 55
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    подруга с мужем сделали свою контору и занимаются ремонтом, видел их работы своими глазами - делают хорошоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	26288

  8. #8
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ильнурыч Посмотреть сообщение
    Если есть деньги, то пусть обращается к Алексею Земскову. Работу делают аккуратно и технически и технологически грамотно.
    Этот вообще монстр. Если есть деньги и терпение ждать то да, они одни из лучших.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от OnTuning Посмотреть сообщение
    Мне кажется таджики это не приговор, судить наверное нужно по результату а не то кто делал.
    Ну а отзывы, у всех компаний которые мы с товарищем просматриваем - их полно
    но стоит ли им верить
    понятно те которые на сайте компании - наверное сразу отпадают
    а те которые на внешних сайта (якобы независимые сайты отзывов) - мне кажется тут тоже все не гладко
    Таджики априори не сделают нормально. Ну нет у них знаний. Поверь я их десятками нанимал.
    Результат надо не смотреть, а понимать. Ремонт это не красиво или и т п. Это в первую очередь соблюдение нормативов.
    Об этом сейчас все забыли. В результате многие даже не понимают что такой евро ремонт и чем отличается просто от ремонта.

    Бригадир должен иметь строительное образование, иначе сантехнику, ванну , туалет, теплые полы и электрику сделают через жопу. 100%

    На отзывы смотреть бесполезно.

    Только по знакомым. Или такие как Абада, Земской и т п.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    leon1204 (12.08.2015)

  10. #9
    Партнер клуба (10)
    В клубе с
    28.05.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    37
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Вообщем будем пробовать!

    Пока остановились на этих компаниях
    1. 1000ремонтов (1000ремонтов.рф)
    2. Абада (abada.ru)
    3. Сергей Петунин (otdelkalux.ru)

    пообщаемся, послушаем, попросим показать примеры в живую

    Отпишусь

  11. #10
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OnTuning Посмотреть сообщение
    Вообщем будем пробовать!

    Пока остановились на этих компаниях
    1. 1000ремонтов (1000ремонтов.рф)
    2. Абада (abada.ru)
    3. Сергей Петунин (otdelkalux.ru)

    пообщаемся, послушаем, попросим показать примеры в живую

    Отпишусь
    Если интересно, то могу экспресс оценку качества проекта электрики сделать.
    Бесплатно


 
+ Ответить в теме