+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.08.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей

    Question Полироли жидкое стекло

    может кто пробовал полироль жидкое стекло, какие лучше и доступнее

    Добавлено

    много читал вот про этот Н7 Soft99 - полироль Glass Coat H-7 "жидкое стекло", но пока не пробовал, есть ли у кого опыт использования, поделитесь впечатлениями

  2. #2
    Новичок (60)
    В клубе с
    25.02.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    21
    1 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Дубна
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Приветствую.На прошлой неделе как раз сделали другу.Эфект очень хороший.Машина стала выглядеть лучше новой.На следующих выходных будем делать мне.Считаю,что перед нашей зимой хорошая защита.Только надо хорошо подготовить перед нанесением.Приобрести специальный очиститель этой же фирмы.Ничего сложного нет,но времени уходит много и цена на стекло не маленькая,но считаю оно того стоит!

  3. #3
    Местный (513)
    В клубе с
    23.07.2015
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    161
    11 10
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Дубна, Московская область
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    В прошлые выходные натёр свою "девочку" (Оптиму) жидким стеклом Sonax:

    http://www.sonax.ru/Katalog/Premium-...ytiya-Nano-Pro

    Эффект есть, машина "горит", чёрный цвет вообще выглядит шикарно.
    Обработка заняла почти целый день, всё делал сам по технологии описанной в прилагаемом диске.
    После обработки не чувствуется гладкой поверхности как после применения обычной полироли,
    поверхность блестящая но не гладкая. Грязь прилипает очень хорошо к поверхности но так же хорошо и отмывается.
    Протирать машину после мойки обязательно тряпками аналогичными тем, которые идут в комплекте с полиролью Sonax,
    в противном случае остаются разводы.
    Посмотрим на сколько её хватит.
    Производитель обещает 9 месяцев, но я как то сомневаюсь, - хватило бы на 6.
    Этот Sonax очень подорожал с 15 августа, я покупал её в Кэмпе за 4 800 руб. в начале августа, а сейчас она уже стоит 7 200 руб.

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.08.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    8
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    да цены !!! как в сказке чем дальше тем страшнее

  5. #5
    Партнер клуба (410)
    В клубе с
    12.08.2015
    Hyundai Solaris TF
    Сообщений
    147
    8 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Аскар
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Proceon Посмотреть сообщение
    может кто пробовал полироль жидкое стекло, какие лучше и доступнее

    Добавлено

    много читал вот про этот Н7 Soft99 - полироль Glass Coat H-7 "жидкое стекло", но пока не пробовал, есть ли у кого опыт использования, поделитесь впечатлениями
    Доброго времени суток!
    Хочу обратить Ваше внимание на то, что защитные составы с общим названием "Жидкое стекло" "работают" до года, и тут нужно четко понимать, что вы хотите получить "на выходе" - просто гидрофобный эффект, или же дополнительную защиту лакокрасочного покрытия от незначительных механических повреждений посредством "Керамических" защитных составов.
    Основным отличием полиролей являются различные компоненты, которые применяются при производстве данных защитных составов. Конечно, ни один производитель не раскроет состав своего продукта, но доподлинно известно, что составы с общим названием "Жидкое стекло" производятся на основе силикатов натрия и предназначены для нанесения непосредственно на лакокрасочное покрытие, а Керамические полироли произведены с применением оксидов натрия и калия и наносятся на специальную подложку. Также составы отличаются сроком службы - если Жидкое стекло будет "работать" в течение нескольких месяцев (до года), то "Нанокерамика" способна защищать автомобиль год и более. Если рассматривать состав Ceramic Pro 9H, то он помимо гидрофобного эффекта, придает родному лакокрасочному покрытию дополнительную твердость и защищает кузов от незначительных механических повреждений, данный состав можно убрать только методом восстановительной (абразивной) полировки. Достаточно раз в год обновлять только верхний гидрофобный слой Ceramic Pro Light (по технологии).

  6. #6
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Хочу обратить Ваше внимание на то, что защитные составы с общим названием "Жидкое стекло" "работают" до года, и тут нужно четко понимать, что вы хотите получить "на выходе" - просто гидрофобный эффект, или же дополнительную защиту лакокрасочного покрытия от незначительных механических повреждений посредством "Керамических" защитных составов.
    Основным отличием полиролей являются различные компоненты, которые применяются при производстве данных защитных составов. Конечно, ни один производитель не раскроет состав своего продукта, но доподлинно известно, что составы с общим названием "Жидкое стекло" производятся на основе силикатов натрия и предназначены для нанесения непосредственно на лакокрасочное покрытие, а Керамические полироли произведены с применением оксидов натрия и калия и наносятся на специальную подложку. Также составы отличаются сроком службы - если Жидкое стекло будет "работать" в течение нескольких месяцев (до года), то "Нанокерамика" способна защищать автомобиль год и более. Если рассматривать состав Ceramic Pro 9H, то он помимо гидрофобного эффекта, придает родному лакокрасочному покрытию дополнительную твердость и защищает кузов от незначительных механических повреждений, данный состав можно убрать только методом восстановительной (абразивной) полировки. Достаточно раз в год обновлять только верхний гидрофобный слой Ceramic Pro Light (по технологии).
    цена вопроса Ceramic Pro 9H с учетом устранения битумных пятен, липы и полировки сколов?

  7. #7
    Партнер клуба (410)
    В клубе с
    12.08.2015
    Hyundai Solaris TF
    Сообщений
    147
    8 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Аскар
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    цена вопроса Ceramic Pro 9H с учетом устранения битумных пятен, липы и полировки сколов?
    Вечер добрый!
    Ответил в личку

  8. #8
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    блин, как мне нравится рассуждения, что Керамик 9Х защищает от сколов и прочего ) и как это дорАХо и круто.....
    остальные - это любительские средства, служащие до года.
    надоело.
    кто меня знает, знают, что я очень нудный в важных для меня вопросах.
    так что вот.
    ВСЕ полироли так называемое жидкими стеклами сделаны на основе оксида кремния.... и все они имеют +- одинаковые св-ва.
    ну сделали мне человеку на работе керамик. а за 3 месяца до него сделал себе вилсон.
    я делал себе сам и может даже где-то нарушил технологию. ему же делали в именитом сервисе за хорошие деньги.
    его гидрофоб кончился через 4 месяца, мой продержался 6-7.
    ну и толку от этих маркетинговых соплей, что керамик мощак и круть по сравнению с остальными?

    это конечно мое далеко не скромное ИМХО, основанное на: личном опыте, разговорах с знакомыми детейлерами, официальными поставщиками как здесь так и в америке этого чудо-керамика.

    отчет могут все посмотреть здесь:
    http://www.drive2.ru/l/1527458/

    потом на встрече, так же трогали и мацали авто и поливали водой спустя 3 месяца и норм все было.

    так что по жидкому стеклу: бери любой, который нравится.
    но я бы взял софт 99. ибо он может использоваться дозированно и продается большой тарой, что даст экономию в будущем.
    так я поступил с антидождем от коха - две бутылки, которые можно использовать, пока не кончится, а не как аквапель: сломал эту сосиску и на 1 раз. хотя действие +- по времени одинаковое - 6 месяцев.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ORG (10.09.2015)

  10. #9
    Нормальная тема жидкое стекло Wilson . Стоит в районе 4000 руб. Хватает на 9-12 мес. Воду отталкивает, царапин нет почти новых.
    А вообще я сейчас перешел на soft 99, но не жидкое стекло, а полироль 12 мес. Стоит в районе 1200 руб. Хватает на 3 обработки. В среднем хватает на 5-6 мес.

  11. #10
    Оптимизатор (3660)
    В клубе с
    07.05.2014
    Optima 2.4 FIFA 2014 Edition
    Сообщений
    425
    73 91
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    как мне нравится рассуждения, что Керамик 9Х защищает от сколов и прочего ) и как это дорАХо и круто.....
    остальные - это любительские средства, служащие до года.
    Поддержу! Не стоит тех денег Ceramic, сколько за него просят, а если в несколько слоёв так и подавно!
    Про Willson body glass guard могу сказать - штука рабочая, выраженный гидрофобный эффект был 9-10 месяцев.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя