+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Стрим-Авто Ярославское шоссе. Продолжать ли обслуживание?!

    И так я уже однажды писал про работу дилера Автомир на Щелковской!
    Welcome to Стрим-Авто Ярославское шоссе
    И так открылся новый центр KIA на Ярославском шоссе, обрадовался, рядом с домой, по пути на работу, вообещм одни плюсы.
    А теперь начнем разбирать мои "плюсы" по полочкам в данном диллере.
    Данного диллера посетил сделав 3е ТО, 45.000 км. Был удовлетворен нареканий в плане выполнения работ не выявил, не смотря на то что зная работу мастеров косяков особых за ними не наблюдал.
    И так прошли мои 15.000 и наступает 4е ТО 60.0000 км. Приехав в запланированный день и время я отдал свой автомобиль на ТО и на приеме попросил Обратить внимание на стук в подвеске с водительской стороны. Мастер-приемщик принял все к сведению и забрал мой авто. И так спустя 2 часа меня приглашают показывают мне как они протерли мне крышку двигателя и коллектор бачки жидкости - уровни и тд ( в тот момент мне показалось что мастер мне демонстрирует уборку подкапотного пространства) Но на доверие диллера я забрал авто и уехал на работу. я не могу проверить надлежащее ли масто и все детали что мне установили - поэтому все проблемы решаются по мере их поступления. Что самое интересное, на мое обращение по стуку в подвеске сказали - под замену стойки стабилизаторов (что меян слегка смутило так как не похоже на стук от них) Ну думаю... ОК поменяю но не по цене дилера в 3трое завышенную (еще и со скидкой) И так....
    После данного ТО я выявил проблему которую указывал уже в теме Вот тут про провалы в работе двигателя на разгон. Позвонив в салон и объяснив ситуацию меня приняли на диагностику и через 20 минут уже ко мне пришли и говорят что с авто все в порядке. (ну я не дурак) Я пытался объяснить что на месте все работает хорошо, но при разгоне и после 100 ощущения очень выражены! Я попросил мастера приемщика сесть со мной и прокатиться дабы удостоверить его в том что есть неполадки с авто. Мастер суетно начал ходить и спрашивать у старшего ил других кто может со мной прокатиться.... Да но самое интересно все происходило на моих глазах, т.е. я и мастер идем в цех, где сидят механики в кругу возле подъемника играют в телефон и нехотя на просьбу прокатиться со мной от механика исходит ответ "Я не хочу..." - ЧТО ЭТО? Вы че АХУ.... ? Ок ладно я терпеливый... в итоге мастер понял что его все побрили и решил прокатиться со мной сам... к сожалению нам не удалось разогнаться так как был будний день, большие пробки и больше 40 вообще никак... Я сказал что перезапишусь на воскресение утро.
    В период перезаписи я решилне терять время и сам лично проверить работу дилера после ТО. Для начала я заказал на Экзисте Стойки стабилизаторов (перед/зад= 3000р) (у диллера перед 4000 и зад 3000 + работа 3000 итого 10000 с учетом скидки) это того стоит? Вы так считаете?! Я думаю что нет!
    И так вчера пришли мне стойки. Благополучно забрал и решил поехать к знакомому в сервис и там поменять. Едем дальше.
    Подняв авто на подъемник меня первое чт осмутило - ЭТО ЩЕЛЬ между передней частью защиты картера и пластика там стоят болты но они никуда не вкручены, они просто на другой стороне картера притянуты гайкой, поясню тупо лист металла стянут сам с собой болтом, что в итоге из 4х передних болтов крепится только на 2х и сильно гуляет образуя щель. ОК! - посмотрел АХУ....л.... переходим с стойкам стабилизаторов. И тут ваше благо Диллер Стрим Авто что я не отдал вам 10 тысяч что вы мне их приговорили, иначе я бы вас просто убил заплотив на то что мне даже менять не нужно!!!!! ОНИ все идеальны и исправны! Для само удовлетворения сняли левый стабилизатор и поставили новый... и что думаете??? Да как херачит на кочках и ямках так и продолжает!!! (кстати продаю 1 передний и 2 задних стабилизатора) Тут я задаю вопрос сам себе может мне и приговорил тот же ВАСЯ что и отказался со мной тестировать АВТО. Продолжаем....
    И так наступил тот день (сегодня) моей записи и пустой Москве для возможности показа наглядно.
    Мы сели в авто, тронулись я выехал на мкад и начал разгон и вот ФАКТ на лицо, да мастер признал что есть что - то не понятное и ему кажется что это даже коробка так тупит. Мы вернулись в салон после теста, мой мастер отправился к старшему на что был простой ответ. Машина на диагностике ошибок не выдает - значит все в порядке мы разбираться не будем, отдали ключи и попрощались.
    1. Объясните мне какого Х не будут разбираться?!
    2. Я никогда не поверю что есть датчики которые покажут ВСЕ проблемы(даже в самолетах такого нет)
    3. Что делать дальше?!
    Неужели дорогие дилер Стрим Авто, после такого я к вам приеду?! НЕТ! я просто вас замучаю за то что после вашего ТО у меня с машиной непойми что и еще защита картера болтается!
    Я записался на ТО к другому дилеру на 19 число (имя пока что не буду говорить) Посмотрим что они мне скажут.
    Вот знаете смешная ситуация... у меня Мама у котой даже прав нету и она не имеет представления об автомобилях и их работе не удивила меня таким интересным вопросом "Паш, а почему машина так дергается" Почему моей маме не нужно куча проводов и техники чтобы установить очевидный факт который не может сделать дилер?!

    С данным диллером я вопрос буду решать до победного.

    Ой совсем забыл. После каждого ТО дают документ в котормо в том числе указано, каков износ колодок, дисков, и тд.
    Так вот моим задним колодкам приходит уже хана, но там написано что все в порядке им еще бегать! Ну вот например убрав ситуацию что я сам за вами проверяю, есть такие люди которые не делают этого и отталкиваются от того что вы пишете и какие рекомендации могут так же легко встать на трассе за 100 км от близжайшего города просто без колодок!

    Спасибо за внимание, буду держать в курсе событий по техническому плану с провалами

    И... да, кому интересно и если мне кто то не верит, я живу в москве СВАО можем просто встретиться и прокатиться и сами во всем убедитесь, а то дилер видимо считает меня привередливым клиентом которому делать нечего кроме того как их доставать по глупостям которые мне явно причудились!

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    leon1204 (12.10.2015),N2O (12.10.2015),RomzesLost (12.10.2015),Zazavich (26.03.2016),Лёля (12.10.2015)

  3. #2
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от elfrulez Посмотреть сообщение
    И т.е. я и мастер идем в цех, где сидят механики в кругу возле подъемника играют в телефон и нехотя на просьбу прокатиться со мной от механика исходит ответ "Я не хочу..." - ЧТО ЭТО? Вы че АХУ.... ? О
    Вот после этого они бы всей смено у меня были посланы на три буквы, со всеми ФИО и должностями получили бы люлей от начальства!

  4. #3
    А мастер не молодой такой - ультрауверенный в себе ? Если он, то походу это в его смену все косячат... была бы фотка - показал бы пальцем )
    Я им нажаловался на точ то мне тормоза никто не обслужил, а они позвонили и заявили - приезжайте и будем вам показывать где и как. Но я наверно на этих товарищей просто время тратить не буду...оно явно дороже чем пройти необходимые сервисы у нормальных мастеров.

  5. #4
    Местный (513)
    В клубе с
    23.07.2015
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    161
    11 10
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Дубна, Московская область
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    А я бы в Стрим больше не пошёл. Ни за что.
    После посещения салона на Савеловской, к Оптиме когда присматривался, я туда ни ногой.

    Быдлота , одним словом.

  6. #5
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Aleksey,
    elfrulez, не с бородкой и в очках? то ли алексей, то ли андрей?
    я у них бампер красил..... собрали криво. так он оговорит: ну оптима - это ж корейский таз.
    хотелось дать в морду и посмотреть на его рыдван.

    а туда же ушла девушка из бывшей рябиновой - клубного диллера.... нет?

  7. #6
    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    Aleksey,
    elfrulez, не с бородкой и в очках? то ли алексей, то ли андрей?
    Я не помню, к сожалению...помню там прикол был...стоял парень с сидом...у него явно были кривые супорта. Колодка стиралась по диагонали за 5 тыщ в ноль
    так его разводили на кучу сервисов для того чтобы определить косяк А этот крендель сидел и выеживался, что мол мы мастера, мы всё знаем и нечего нас учить в чём проблема. Вообщем очень непонятные ребята.

  8. #7
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Не, мне попался мастер молодой зовут Дима он новенький, он единственный кто суетился и ходил к начальнику цеха и все решал вопросы, но его везде побрили он сам со мной поехал.

    Сегодня позвонил мне Начальник отдела. После оставленной жалобы оператору, на первый взгляд человек адекватный, я ему описал ситуацию объяснил работу персонала и свои неисправности. Завтра еду опять к ним... сказал будет лично контролировать процесс, на что я очень надеюсь что и контроль и процесс пройдет как полагается.
    С моими провалами пару человек (не супер эксперты) сказали что похоже на дефект коробки... (

  9. #8
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    а туда же ушла девушка из бывшей рябиновой - клубного диллера.... нет?
    Венера в Стриме на Савеловской работает (видел там её пару раз, один раз пообщались)
    P.S. она со мной договор купли-продажи подписывала через час после закрытия автосалона (в 22:00), очень удачно для меня

  10. #9
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Продолжаю эпопею нового ОД
    И так... спустя неделю после моего поста, я посетил нашего ОД 2 раза и 1 раз Ирбис (медведково). Вот итог:
    Мое первое посещение прошло очень печально, они там долго делегировали у себя в каморке, проводили диагностику блока управления. На очередную просьбу посмотреть что у меня стучит с левой стороны, они сказали что у меня все норм (но я то знаю что не нормально). разочарованный я уехал от них... на след день мне звонит мастер по гарантии и заявляет мне такой текст: "Возможно кто-то влез в ваш автомобиль и напортачили что то с блоком управления" на мои возмущения он ответил так что я могу независимую экспертизу сделать или поехать к другому ОД (что я и сделал сразу записался в Ирбис), но я с ними это дело так не оставил я приехал к ним на след день с возмущениями, они опять подключились к моему компьютеру, притом что самое интересное я пришел в цех и стоял наблюдал и они ходили вокруг да около что то там шептали будто меня не существует и мне никто ничего не говорит, никаких итогов. ну прошел часик я ходил по цеху ждал итога и ура пришел мастер и предложил поехать покататься, ну мы поехали он сел за руль и выехав на дорогу дав тапку в пол он сам увидел что у меня с авто что то не так. я думал меня хоть чем то обрадуют и решат вопрос, но кроме того что "вы вам позвоним как решим" я ничего не услышал (прошло 4 дня, звонка нет) вообщем мне ни подвеску ни проблему с авто не решили.
    Приехал в Ирбис они сразу выявили что у меня развалены наконечники рулевые, а с проблемой основной приеду к ним на днях иначе не успеваю по работе. В багажнике у меня лежит стойка стабилизатора которую мне приговорил тот ОД, я показал ее мастеру и он тоже подтвердил что она не сломана и я тупо поменял рабочую деталь на рабочую.
    Мой итог таков, я этот Стрим в покое не оставлю, но обслуживаться там точно не буду!
    Как решат мою проблему или выявят что не так с моим авто при наборе скорости я обязательно отпишу.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rezec (20.10.2015),RomzesLost (20.10.2015)

  12. #10
    Цитата Сообщение от elfrulez Посмотреть сообщение
    Продолжаю эпопею нового ОД
    И так... спустя неделю после моего поста, я посетил нашего ОД 2 раза и 1 раз Ирбис (медведково). Вот итог:
    Мое первое посещение прошло очень печально, они там долго делегировали у себя в каморке, проводили диагностику блока управления. На очередную просьбу посмотреть что у меня стучит с левой стороны, они сказали что у меня все норм (но я то знаю что не нормально). разочарованный я уехал от них... на след день мне звонит мастер по гарантии и заявляет мне такой текст: "Возможно кто-то влез в ваш автомобиль и напортачили что то с блоком управления" на мои возмущения он ответил так что я могу независимую экспертизу сделать или поехать к другому ОД (что я и сделал сразу записался в Ирбис), но я с ними это дело так не оставил я приехал к ним на след день с возмущениями, они опять подключились к моему компьютеру, притом что самое интересное я пришел в цех и стоял наблюдал и они ходили вокруг да около что то там шептали будто меня не существует и мне никто ничего не говорит, никаких итогов. ну прошел часик я ходил по цеху ждал итога и ура пришел мастер и предложил поехать покататься, ну мы поехали он сел за руль и выехав на дорогу дав тапку в пол он сам увидел что у меня с авто что то не так. я думал меня хоть чем то обрадуют и решат вопрос, но кроме того что "вы вам позвоним как решим" я ничего не услышал (прошло 4 дня, звонка нет) вообщем мне ни подвеску ни проблему с авто не решили.
    Приехал в Ирбис они сразу выявили что у меня развалены наконечники рулевые, а с проблемой основной приеду к ним на днях иначе не успеваю по работе. В багажнике у меня лежит стойка стабилизатора которую мне приговорил тот ОД, я показал ее мастеру и он тоже подтвердил что она не сломана и я тупо поменял рабочую деталь на рабочую.
    Мой итог таков, я этот Стрим в покое не оставлю, но обслуживаться там точно не буду!
    Как решат мою проблему или выявят что не так с моим авто при наборе скорости я обязательно отпишу.
    При всё при этом, они по телефону очень браво орут что не потерпят, что их кто-то обвиняет в их некомпетентности )


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя