+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Участник (85)
    В клубе с
    24.10.2015
    Kia K5 LPG 2.0 (144 hp) АКПП-5 2010 TF
    Сообщений
    38
    2 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    =
    Имя
    Сленг
    Настройка отображения профилей

    Киа К5 LPi Скрежет Сзади

    Была проблема, когда наезжаешь на кочки или дорога волнистая, то есть резкий подъем и спуск, то сзади слышно непонятный скрежет\стук. Вроде где то здесь видел видео, там засняли подобный звук в багажнике Sportage.
    Где то были варианты с пыльником на амортизаторе (пыльники пластмассовые и их хомутами крепили к амортизатору), была проблема с петлею\замком багажника, где то варианты с проблемой с ходовой, но у меня выяснилось другое.

    Дело в том, что на крыше багажника крепятся Резинки (Фото с интернета), на фото выделил желтым резинки, красным место трения, так вот они у меня на кочках и резком подъеме и т.д. терлись об кузов и пластмассовый корпус багажника, на кузове блестит металл, краска стерлась почти в ноль, а на пластмассе гладкие круги .
    Я считаю, что они могут быть слишком жесткие и поэтому "натирают" кузов и пластмассу. Снимал их - во время езды звук пропал! Заказ с Кореи новые резинки, посмотрю, что они из себя покажут при эксплуатации!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Багажник 2.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	27250  
    Последний раз редактировалось Сленг; 24.10.2015 в 20:27.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Сленг Посмотреть сообщение
    Была проблема, когда наезжаешь на кочки или дорога волнистая, то есть резкий подъем и спуск, то сзади слышно непонятный скрежет\стук. Вроде где то здесь видел видео, там засняли подобный звук в багажнике Sportage.
    Где то были варианты с пыльником на амортизаторе (пыльники пластмассовые и их хомутами крепили к амортизатору), была проблема с петлею\замком багажника, где то варианты с проблемой с ходовой, но у меня выяснилось другое.

    Дело в том, что на крыше багажника крепятся Резинки (Фото с интернета), на фото выделил желтым резинки, красным место трения, так вот они у меня на кочках и резком подъеме и т.д. терлись об кузов и пластмассовый корпус багажника, на кузове блестит металл, краска стерлась почти в ноль, а на пластмассе гладкие круги .
    Я считаю, что они могут быть слишком жесткие и поэтому "натирают" кузов и пластмассу. Снимал их - во время езды звук пропал! Заказ с Кореи новые резинки, посмотрю, что они из себя покажут при эксплуатации!
    Машинка какого года?

  3. #3
    Участник (85)
    В клубе с
    24.10.2015
    Kia K5 LPG 2.0 (144 hp) АКПП-5 2010 TF
    Сообщений
    38
    2 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    =
    Имя
    Сленг
    Настройка отображения профилей
    2010

  4. #4
    Местный (260)
    В клубе с
    16.05.2015
    KIA K5
    Сообщений
    140
    5 6
    Цвет
    белый
    Город
    Тараз
    Имя
    Талгат
    Настройка отображения профилей
    Эти резинки (как и другие аналогичные) регулируются по высоте, необходимо крутить в ту или иную сторону, т.е. закручивая или откручивая их. Видимо твои были выкручены до предела, поэтому и терлись об ЛКП кузова стирая краску. У тебя ведь как и у меня К5, а значит и резинки эти корейские, и закажешь ты такие же.


 
+ Ответить в теме