+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Участник (245)
    В клубе с
    02.09.2015
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    80
    3 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Город
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей

    Загадочный звук и тормазной запах

    Всем привет! Вот и приключилась с моей машинкой первая непонятка за 11 тыщ. В чем собственно дело? Спросите вы...А дело вот в чем, с неделю назад я переобулся на зиму, резина Nokian nordman 5 215/60/r17 на штатные диски, да получилось еще так, что один сезон эта резина стояла на паджерике, ну в целом она новая все ок с ней, 14го года. Встала она без проблем, ничего не задевает все ок. Но вот казус какой, до 60 км/ч в салоне почти тишина, не смотря на то, что резина шипованная, а вот после 60 км/ч звук в салоне начинает походить на набирающий скорость паровоз(типа что-то стучит, но вроде бы как стучать нечему, в целом звук отсылает по ощущениям напрямую к колесам и чем колеса быстрее вращаются, тем чаще этот звук), к сожалению в тексте изобразить звук не могу, ну и на камеру передать сложно, он не громкий, но слышен и просто не приятно становится, т.к. к тишине привык. Обычно от шипов гул стоит, а тут еще и такое или это уже не шипы? Естественно, когда человек ездит на машине каждый день, то он начинает прислушиваться к любому шороху, вот и тут такая ситуация. Нужно сказать, что недавно ездил в другой город валил 200 по трассе на этой резине, в руль ничего не бьет, стоит как вкопанная, однако со скоростью данный звук учащается. Что это за приколы такие понять не могу? Есть у кого какие догадки? На летней резине такого не было. Может это стандартное поведение для шипов?

    И вот еще такой момент, когда наваливаю и несколько раз отторможусь со 120-150 до 0-50 начинает пахнуть тормозами, когда выходишь на улицу, в салоне запахов нет, это нормально? До этого на предыдущих своих машинах такого не наблюдал.

  2. #2
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Может колесо не дотянул, было такое в молодости на москвиче 2141)))
    Ну и балансировка, другого быть не может

  3. #3
    Участник (245)
    В клубе с
    02.09.2015
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    80
    3 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Город
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Может колесо не дотянул, было такое в молодости на москвиче 2141)))
    Ну и балансировка, другого быть не может
    Дык сегодня ездил на шиномонтажку там где меняли, меня уверили, мол, что при разбалансировке у меня были бы вибрации на руле, машину бы кидало и т.д., я ж вот тоже думал балансировка...Кроме этого, они сказали, что типа делали балансировку, когда перекидывали резину. Гайки все проверял, перед поездкой на дальняк, как-то не очень хочется топить по трассе с открученной гайкой В общем хз, я уже думаю забить да и все...

  4. #4
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от re1aps Посмотреть сообщение
    Дык сегодня ездил на шиномонтажку там где меняли, меня уверили, мол, что при разбалансировке у меня были бы вибрации на руле, машину бы кидало и т.д., я ж вот тоже думал балансировка...Кроме этого, они сказали, что типа делали балансировку, когда перекидывали резину. Гайки все проверял, перед поездкой на дальняк, как-то не очень хочется топить по трассе с открученной гайкой В общем хз, я уже думаю забить да и все...
    я посмотрел по сравнительной таблице-калькулятору шин, так твоя резина получается на 11 миллиметров выше стандартной. Так может быть всё таки шаркает по аркам при скорости?

  5. #5
    Местный (610)
    В клубе с
    17.07.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    103
    12 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Ярослав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от re1aps Посмотреть сообщение
    И вот еще такой момент, когда наваливаю и несколько раз отторможусь со 120-150 до 0-50 начинает пахнуть тормозами, когда выходишь на улицу, в салоне запахов нет, это нормально? До этого на предыдущих своих машинах такого не наблюдал.
    Я так понял это колодки такие "вонючие", потому что заметил с самого первого дня покупки, пока домой ехал с люком открытым и через люк в салон запах шел, причем ехал спокойно в режиме пробка-город, и тоже как и ты не замечал этого на предыдущих авто)))так что норм)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    re1aps (05.11.2015)

  7. #6
    Участник (245)
    В клубе с
    02.09.2015
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    80
    3 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Город
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от миша- Посмотреть сообщение
    я посмотрел по сравнительной таблице-калькулятору шин, так твоя резина получается на 11 миллиметров выше стандартной. Так может быть всё таки шаркает по аркам при скорости?
    Если бы терлось об арки, это было бы понятно сразу при повороте, при посадке нескольких пассажиров ну и т.д. Загляну конечно спецом еще, но маловероятно, народ на 65х катает и все ок. Даже на глаз туда можно на 18х дисках такой размер запихать, короче места там валом еще. Да и вообще чего им при маленькой скорости не шаркать, а при большой шаркать?

    Цитата Сообщение от ОптимусПрайм Посмотреть сообщение
    Я так понял это колодки такие "вонючие", потому что заметил с самого первого дня покупки, пока домой ехал с люком открытым и через люк в салон запах шел, причем ехал спокойно в режиме пробка-город, и тоже как и ты не замечал этого на предыдущих авто)))так что норм)
    Ага, ну хоть тут понятно Ладно будем привынуть, как говорится

  8. #7
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от re1aps Посмотреть сообщение
    Если бы терлось об арки, это было бы понятно сразу при повороте, при посадке нескольких пассажиров ну и т.д. Загляну конечно спецом еще, но маловероятно, народ на 65х катает и все ок. Даже на глаз туда можно на 18х дисках такой размер запихать, короче места там валом еще. Да и вообще чего им при маленькой скорости не шаркать, а при большой шаркать?


    Ага, ну хоть тут понятно Ладно будем привынуть, как говорится
    кто на 65-х ездит? скольких я знаю здесь у всех трет. вы сами с паджеро поставили резину? разница оптима и паджеро0))) экономия она такая)) потом гдет чет трет . гдет пованивает))))

  9. #8
    Участник (560)
    В клубе с
    15.04.2014
    Optima gasoline
    Сообщений
    86
    11 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Казань
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Я катаю 215/65 р16 лето и зима. Все ок, 100% нигде не цепляет, даже при полной загрузке. Но про использования р17 с такими параметрами вижусь впервые. Тоже интересно как оно там

  10. #9
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    4ervon116
    по отзывам у многих она гудит, ваша резина (50/50).
    Вероятно вы в одной из половинок гудящих.

    А по тормозам, что вы хотите, они греются, порою тоже иногда у меня попахивает после динамичной езды.

  11. #10
    Участник (245)
    В клубе с
    02.09.2015
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    80
    3 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Город
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    кто на 65-х ездит? скольких я знаю здесь у всех трет. вы сами с паджеро поставили резину? разница оптима и паджеро0))) экономия она такая)) потом гдет чет трет . гдет пованивает))))
    Ну я видел народ отписывался про р17 и 65. Мне есть чем заняться, чем самому еще резину менять, менял на сервисе Не могу понять, разве я написал что что-то трет? А пованивает и со штатными колесами, да и не уменя одного. Да в общем это наверное сами колеса такие...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя