+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    Оценка стоимости ремонта подвески

    Всем привет, надеюсь в тему попал... После небольшого ДТП(вьехал правым боком в поребрик) отвалилось заднее колесо и с передним небольшие проблемы, отвез в ОД на Кубинской 25, сделали дефектовку оценили сначала в 150т.р(+подводные камни), я посомневался и мне скинули 40т.р(если я буду у них ремонтироваться), на экзисте есть ф-ия поиска сервисов, там предлагают отремонтировать в 3 раза дешевле, так вот сомневаюсь, где лучше и на сколько реальна выставленная стоимость ОД! Нужен человечек, чтобы посмотрел опытным взглядом и определил достоверно ли посчитали ремонт, за мной не заржавеет ;) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РЕМОНТ АВТО.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	147.2 Кб 
ID:	27499

  2. #2
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Для примера, взять самое дорогое "поворотный кулак подвески" http://www.autodoc.ru/Web/price/art/517162T010 , то завышено не в 3, а в 5 раз. Нужно было попросить, чтобы в смету добавили партномера, а не только наименования запчастей
    А так, все нужно уточнять по вин-номеру.

  3. #3
    Ну, я посмотрел. Охренеть ценник. Делать будете за свои деньги?
    Тут самому работы на пару часов с перекурами.
    Я бы лично сделал так:
    1. Зашел в каталог и подобрал (изыскал котоложные номера) запчасти из перечня по вину.
    2. Заказал оригинальные запчасти по списку(куча инет магазов с вменяемыми ценами).
    3. В выходной за пару часов все перекинул и поехал на развал/отдал на замену вменяемому мастеру.
    Для примера. У вас в дефиктовке стоит замена тяги стаба 0,6 часа. А это открутить 2 гайки за 5 минут с перекуром в реале. Снятие рычага 2,5 нч, а это 2 болта и 1 гайка - иэминут 15 с тем же перекуром и т.д.
    Ошалеть, там ремонта с запчастями максимум на 300$, а они четверть стоимости коляски выкатили.

  4. #4
    Делаю за свой счёт, поэтому думаю и ценник такой(решили отыграться), времени самостоятельно прикидывать и ремонтировать нету, нету ни гаража, ни подьемника, ни времени(работа, работа, работа) на счёт парт номеров для запчастей завтра уточню, Дело всё в том, что её до понедельника наверное нужно забрать, иначе просят за стоянку по 400р за сутки и найти обычный хороший сервис, но затраты на эвакуацию до стоянки, потом от стоянки до сервиса, может кто посоветует хороший сервис в Кировском р-не СПб?)

  5. #5
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Пппфффф..Тут реально сделать все за пол дня

  6. #6
    Гуру Оптимавод (6710)
    В клубе с
    18.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    639
    134 39
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Очень дорогая работа

  7. #7
    Кто-нибудь может сервис посоветовать хороший в СПб?

  8. #8
    Местный (210)
    В клубе с
    25.12.2014
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    133
    4 0
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    новомосковск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey81 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может сервис посоветовать хороший в СПб?
    по теме запчасти купить на emex,avtodok делать машину в проверенном сервисе.

    как вариант могу предложить парни вроде шарят)

    АвтоПрофи СПБ- ремонт любой сложности: Двигатель , АКПП, Электрика , Подвеска. Тел: 8 (812) 9389239

    http://www.youtube.com/watch?v=hkLA5uYKHLE
    http://www.youtube.com/watch?v=AG8GL3CKnag
    Последний раз редактировалось komar705; 20.11.2015 в 00:13.

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Так ВиТаМин вроде как сервис держит, могу ошибаться, постучись ему в ЛС.
    По теме однозначно заберать у ОД и там не покупать з/ч.

  10. #10
    Оптимизатор (1564)
    В клубе с
    04.11.2013
    Cerato koup 2 TF
    Сообщений
    504
    34 4
    Цвет
    DRR
    Город
    Москва
    Имя
    ВОВАН
    Настройка отображения профилей
    Тоже согласен со всеми, реально делов то, а денег хотят как будто самолет чинить будут. Ищите другое место, главное хорошее. А то косячат сейчас очень много.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя