+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей

    Замена приводного ремня на двигателе 2,4L Theta II

    Всем привет!

    На прошедшем ТО-6 мне сообщили что на приводном ремне (приводит в действие помпу, генератор, компрессор кондиционера) имеется механическое повреждение в виде сквозного отверстия. Предположили что отверстие появилось из-за того что мог попасть камушек между ремнем и шкивом и продавить отверстие.

    Дилер объявил сразу же что ремень у них есть в наличии по цене 3 340 руб и работы по его замене обойдутся в 960 руб. Итого на немедленное решение данного вопроса у дилера требовалось 4 300 руб.

    Я взял небольшой тайм-аут и промониторил цены в магазинах поблизости. По найденной информации однозначно решил что ремень у дилера за 3 340 руб покупать не буду!))) Оставался вопрос с заменой.

    Посмотрев что в принципе ничего сложного в замене ремня нет, я подошёл к приемщику и задал вопрос о том насколько критична ситуация с ремнём. Приемщик повёл меня смотреть всё воочию. Технарь, обслуживающий мою Оптиму, также рассказал о повреждениях ремня. Чтобы показать повреждение надо было задирать машину на подъёмник и прокручивать двигатель. Я сказал что не надо поднимать и спросил, проеду ли я на этом повреждённом ремне ещё километров 300 (ну до этого же ездил и нормально)? Технарь начал юлить "может ты на нём проедешь ещё 3000 км, а может выедешь из сервиса и сразу встанешь". Я понял к чему они клонят. Уточнил что там всего лишь небольшое отверстие по центру, а не рванина и сказал ничего не делать с ремнём.

    Работы по ТО закончили, машину выдали, написали рекомендацию к замене ремня и я уехал.

    Приехал в магазин, где ремень был в наличии (интернет под рукой решает многое) и купил новый оригинальный ремень за !! 1 378 руб !!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_175606.jpg 
Просмотров:	1356 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	28404

    Думаю, даже если по пути старый ремень порвётся, то новый уже есть, как-нибудь поменяю на дороге.
    На следующий день вооружившись инструментом приступил к самостоятельной замене ремня.

    Для того, чтобы снять приводной ремень (далее — ремень, так как в двигателе он единственный) нужно отвести натяжной ролик. На рисунке красной стрелкой обозначен натяжной ролик, жёлтой стрелкой обозначено направление отведения ролика:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DM_PNS_24MPI.jpg 
Просмотров:	3984 
Размер:	185.8 Кб 
ID:	28405

    Красная стрелка — натяжной ролик. Желтая стрелка — направление отведения натяжного ролика.
    Сначала я думал отвести ролик головкой необходимого размера, но посмотрев увидел, что расстояние между роликом и правым лонжероном настолько мало, что туда ни одна головка не залезет, не говоря уже о воротке, которым головку крутить надо. Немного поразмыслив, принял решение толкать ролик подручными средствами, уперев его в подходящее место. Из подручных средств решил использовать вороток из набора инструмента с надставкой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_174755.jpg 
Просмотров:	1222 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	28406

    Теперь нужно было найти куда его упереть. На рисунке жёлтым отмечена область на ролике, куда упираем низ воротка, а зеленым отмечена область куда упрётся середина воротка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Двиг.jpg 
Просмотров:	2151 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	28407

    В итоге получилось вот так (стрелкой указано направление куда нужно двигать вороток):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_174933.jpg 
Просмотров:	2233 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	28408

    Когда нажатием на вороток ролик уйдёт, ремень ослабится. Но нижний упор воротка в корпус натяжного ролика не 100% надёжен и может соскочить. Поэтому чтобы не повредить пальцы, ремень с натяжного ролика лучше снимать чем-нибудь жестким. Я использовал инструменты из набора.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_175015.jpg 
Просмотров:	947 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	28409

    Стягиваем ремень с натяжного ролика вправо:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_175156.jpg 
Просмотров:	2202 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	28410

    Далее снимаем ремень со всех шкивов и роликов и он у нас в руках:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_175321.jpg 
Просмотров:	932 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	28411

    Действительно, на ремне было сквозное отверстие:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_175353.jpg 
Просмотров:	1188 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	28412 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_175343.jpg 
Просмотров:	1075 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	28413

    Далее осмотрел на хруст/люфты все шкивы и ролики, всё в порядке.
    Приступил к установке нового ремня.
    Одел ремень на шкивы и ролики согласно схеме:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DM_PNS_24MPI (1).jpg 
Просмотров:	2320 
Размер:	325.1 Кб 
ID:	28414

    Последняя петли (неодетая) должна остаться у натяжного ролика (с которого изначально стягивали ремень).
    Затем воротком оттянул натяжной ролик (также как при снятии ремня) и рукой (тут уже безопасно) одел ремень на натяжной ролик.

    Замена ремня выполнена!

    Да, там мало место, но справиться самостоятельно реально. Времени ушло минут 40, но это ещё с временем обдумывания процесса замены.

    Старый ремень в нормальном состоянии после 90 000 км пробега (помимо повреждения в виде отверстия), положил его в багажник на аварийный запас.

    Дилер предлагал решить вопрос замены за 4300 руб., я самостоятельно это всё осуществил за 1378 руб.
    Экономия в почти 3000 руб. на лицо!)))

    Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!

    Всем удачи на дорогах!

  2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    4ervon116 (26.01.2016),Aleks74 (25.01.2016),DEREK (16.05.2017),DimonX (27.01.2016),Haiduk (25.01.2016),Knulp (26.01.2016),Makar (07.07.2016),N2O (25.04.2016),Prohor (14.08.2020),repei (20.09.2016),RomzesLost (25.01.2016)

  3. #2
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    У диллера нихрена нельзя покупать.Даже масло,хотя они его по супер скидке берут,а продают дороже дорогих магазинов

  4. #3
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    В таких случаях резонно возникает вопрос: как они вообще эту дырку увидели? случайность? Дырка была прямо в том месте где бросилась в глаза? Или реально проверяли ремень (ни разу на моей практике такой процедуры я не видел)?
    или..... ну вы поняли о чем я...

  5. #4
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    530
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    да уж - странная дырка - от камешка такой не бывает...

  6. #5
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    @konstantin, @Kolyamba,
    да, сомнения возникли сразу что дырка рукотворная. Но, к сожалению, никак это недоказуемо... Перед ТО я ремень не смотрел. Короче тут полная неизвестность. Позже выложу фото нескольких участков ремня, со следами износа.

  7. #6
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от menshikoff Посмотреть сообщение
    @konstantin, @Kolyamba,
    да, сомнения возникли сразу что дырка рукотворная. Но, к сожалению, никак это недоказуемо... Перед ТО я ремень не смотрел. Короче тут полная неизвестность. Позже выложу фото нескольких участков ремня, со следами износа.
    Брал ремень на Экзисте за 893 рупии и менять удобнее снизу, поэтому поборол пупырчатую и отдал 910 рупий в алчные руки дилера. А дырдочка явно рукотворная, т.к. за свой более чем 30 летний стаж инженера-механика ничего подобного не видел.

  8. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Соглашусь про дырку, шило и опа дырка. Тем более ТО на котором обычно и стараются поменять ремень. Мысли в слух или причинно следственная связь. Версия про камень бредовая, если камень туда и залетит, то под ремень не попадет, а если и попадет (фантазия), то и ролик повредит, но я не понимаю как он туда и такой большой мог попасть во обще.
    Последний раз редактировалось STB; 26.01.2016 в 00:43.

  9. #8
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    А дырдочка явно рукотворная, т.к. за свой более чем 30 летний стаж инженера-механика ничего подобного не видел.
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Соглашусь про дырку, шило и опа дырка.
    Ну и как после такого ездить на ТО к дилеру?
    Иди надо перед ТО самому тотальный досмотр с фотофиксацией всего авто теперь проводить?
    По идее так можно любую запчасть запороть/иметь в наличии запоротую, развести на замену и потом клиенту предоставить изношенную деталь...
    Как-то противно от этого всего.
    Хорошо, хоть руки из того места растут и с процедуры замены ремня дилер не получил ни копейки!

  10. #9
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от menshikoff Посмотреть сообщение
    Ну и как после такого ездить на ТО к дилеру?
    Иди надо перед ТО самому тотальный досмотр с фотофиксацией всего авто теперь проводить?
    По идее так можно любую запчасть запороть/иметь в наличии запоротую, развести на замену и потом клиенту предоставить изношенную деталь...
    Как-то противно от этого всего.
    Хорошо, хоть руки из того места растут и с процедуры замены ремня дилер не получил ни копейки!
    Не получил ни копейки, а видимо очень хотелось, учитывая стоимость ремня и работы у ОД. Я уже писал неоднократно, что каждое ТО контролирую весь процесс от и до в непосредственной близости от машины, т.к. в прошлом имел неприятный опыт с отказавшей после ТО тормозной системой. После того факта неусыпный контроль и как следствие никаких проблем с авто.

  11. #10
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Не получил ни копейки, а видимо очень хотелось, учитывая стоимость ремня и работы у ОД. Я уже писал неоднократно, что каждое ТО контролирую весь процесс от и до в непосредственной близости от машины, т.к. в прошлом имел неприятный опыт с отказавшей после ТО тормозной системой. После того факта неусыпный контроль и как следствие никаких проблем с авто.
    Просто я впервые столкнулся с подобным.
    Мне как-то даже и в голову не приходило что дилер может что-либо намеренно попортить.
    Ладно там что-то не доделали, но чтобы испортили специально!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя