+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей

    Exclamation Тест CAN-шины GT-Line или GT в Москве

    Товарищи одноклубники из Москвы которые гоняют на GT-Line или GT. Хочу попросить вашей помощи если кому не трудно. Суть просьбы такая: требуется на один рабочий день (утром отдать, вечером забрать) предоставить свой авто на тест CAN-шины установленной в ней. Поскольку наша машина совсем новая и слишком "умная" (та что с бесключевым доступом), то как оказалось CAN-модули современных сигнализаций не совсем правильно считывают информацию или считывают ее не полностью (задействуют не весь потенциал который можно выжать из машины по CANу) и не все производители смогли вовремя подсуетиться и выпустить обновленные версии прошивок для своих CAN-модулей. Тот производитель к которому нужно подъехать так и не смог до сегодняшнего дня своими силами найти для теста машину. Фирма называется ТЭК-электроникс. Расположена она по адресу: Москва, ул. 16-ая Парковая дом 30 строение 1. Если кто готов помочь, то позвонить нужно на номер 8-800-333-83-38 и спросить Дениса Панкова.
    Как заверили в компании разборка салона требуется только в ногах водителя, где находиться блок предохранителей.

    Если найдется тот, кто готов посодействовать в решении данной проблемы но есть какие-то вопросы то пишите, я буду уточнять.

  2. #2
    Местный (1360)
    В клубе с
    30.01.2012
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    174
    27 22
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    челябинск
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Планирую 23 апреля устанавливать Пандору 3910... у установщиков не возникнут проблемы из за новой машины?

  3. #3
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Phoenix20 Посмотреть сообщение
    Планирую 23 апреля устанавливать Пандору 3910... у установщиков не возникнут проблемы из за новой машины?
    Мне сложно ответить на такой вопрос поскольку я не являюсь специалистом в области автомобильных охранных систем. Я такой же обычный покупатель и потребитель как вы. На мой взгляд наверное проблем глобальных может и не будет, но могут вылезти некоторые неудобства сказывающиеся в ненадежной работе системы или вам наставят кучу дополнительных модулей (для удобства) и возьмут с вас деньги, а теже самые функции можно реализовать и за счет штатных мозгов самой машины через ее CAN-шину.

    Приведу свой пример, почему я решил обратиться за помощью: на данный момент у меня например не с первого раза авто ставится на охрану, и изредко не с первого раза с нее снимается. Такая ситуация возникает из-за не совсем корректного чтения данных с CAN-шины моего авто. Также при установке сигнализации у меня было требование реализовать вторичную авторизацию (набор специального кода штатными кнопками авто, например кнопки на руле, кнопки управления стеклоподъемниками, подрулевые лепестки и т.д.) и сделать автодоводку стекол при постановке на охрану. Как сказали специалисты из тех. центра (кстати они партнеры клуба вроде бы, это Угона.нет) в моем случае нет смысла покупать дополнительные модули, тратить лишние деньги на это, им достаточно "выудить" нужную информацию по CANу и реализовать это все по ней. Но они столкнулись с проблемой, что CAN модуль сигнализации не корректно считывает сигналы с нашей новой Оптимы. Этот CAN-модуль заточен под предыдущую Оптиму, а по мозгам они видимо всеже отличаются.
    Далее Угона.нет обратились к разработчику CAN-модуля и запросили у них новую прошивку под Оптиму JF с бесключевым доступом, а те ответили, что уже в курсе проблемы но никак не могут найти тестовую машину, чтобы считать из нее какую-то информацию и подготовить обновление.
    Последний раз редактировалось worlack; 18.04.2016 в 13:51.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Phoenix20 (18.04.2016)

  5. #4
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Я так предполагаю и Ремото не могут пока сделать на новую, по той же причине.

  6. #5
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Я бы и сам отдал свою машину, но к сожалению я не из Москвы, а тех. центр у компании производителя CAN-модулей находится именно там.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Я так предполагаю и Ремото не могут пока сделать на новую, по той же причине.
    Может быть.

    Добавлено
    @Phoenix20, кстати, а вы напишите в личку или в разделе форума где партнеры клуба представлены этим Угона.нет. Я уверен они вас проконсультируют и подскажут что да как. Насколько я знаю Угона.нет в Москве уже тоже знаю про эту проблему, потому что их коллеги из Нижнего Новгорода уже к ним обращались спрашивали нет ли у них для теста нашей тачки.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Phoenix20 (18.04.2016)

  8. #6
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Phoenix20 Посмотреть сообщение
    Планирую 23 апреля устанавливать Пандору 3910... у установщиков не возникнут проблемы из за новой машины?
    Совсем недавно, когда я спросил, нет ли проблем с установкой 3910 на новую оптиму, вы мне уверенно сказали, что там всё ОК, 2CAN шины, и вообще, нех обсуждать...

    Что то изменилось?

    Предупреждая опять вопли про троллинг - это меня действительно интересует

  9. #7
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Ребят, давайте по делу лучше. Выясните отношения через ЛС. Мне важно найти машину для теста.

  10. #8
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Дать машину чтобы в ней копались целый день?Сомневаюсь что согласиться кто то

  11. #9
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Дать машину чтобы в ней копались целый день?Сомневаюсь что согласиться кто то
    Будем надеяться что мир не без добрых людей. Я так понимаю ее не будут всю-то разбирать, им только подключиться к CAN-модулю. То что им нужно на это целый рабочий день то тут согласен, конечно это долго, но может кто-то рядом работает кому не проблема отдать утром, а потом также после работы заехать и забрать.

  12. #10
    Участник (360)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    49
    7 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Селятино
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от worlack Посмотреть сообщение
    Будем надеяться что мир не без добрых людей. Я так понимаю ее не будут всю-то разбирать, им только подключиться к CAN-модулю. То что им нужно на это целый рабочий день то тут согласен, конечно это долго, но может кто-то рядом работает кому не проблема отдать утром, а потом также после работы заехать и забрать.
    Машину за 1,7 ляма отдать для опытов....а если, что спалите то тогда что? Я конечно же за то чтоб вы осуществили задуманное, но здравый смысл подсказывает что не айдутся такие пофигисты....


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя