+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Местный (260)
    В клубе с
    15.03.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    141
    5 1
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    МО Реутов
    Настройка отображения профилей

  2. #2
    Местный (260)
    В клубе с
    15.03.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    141
    5 1
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    МО Реутов
    Настройка отображения профилей
    Сразу ясно что реноху пропихивают- ЗАКАЗНАЯ СТАТЕЙКА ТО....

  3. #3
    Ну недостатки они правильно отметили, только преувеличили раз в 10

  4. #4
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Я последнее время не могу читать подобные обзоры, так всё не искренне :( Какая-то надменная брезгливость к описываемым авто. Мне очень нравится оптима, рено тоже симпатичная, ну на кой их чемоданами обзывать? И уж тем более мне наплевать какой там у меня двигатель стоит, V`образная шестёрка или рядник, главное как машина едет. Я машину выбираю по внешнему виду, по комфорту и по цене содержания авто.

    Народ, я один не понимаю почему во многих обзорах пишут о "перегруженности" кнопками на руле? Что не так с нашим рулём и его кнопками?

  5. #5
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Макс, а я в основном держусь за руль левой рукой

  6. #6
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Аааа, вот так лучше Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1266308686_74380333_1---5.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	1950

  7. #7
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    катался на этом Рено (тест-драйв): вальяжный, неторопливый, комфортный, прямые аналогии с моим тогдашним авто... приятно было чувствовать себя "в своей тарелке", но, как мне показалось, это все привет из прошлого века (ни один из современных авто, на которых я катался перед покупкой оптимы, себя так уже не вел). поэтому, отпал, даже не смотря на продвинутый (и в плане ароматов) климат-контроль. люблю ездить на заднем диване, а там мне не получилось удобно устроиться, т.к. он и мягкий вроде и, в то же время, не пускает в свои объятья. кроме того, смутила очень уж явная "интернациональность". в конце концов, и выглядит он не так эффектно, как Оптима.

    вот мои ощущения от теста:
    дело было так: зашли с коллегой в салон, увидели авто, внешним видом в целом слегка напоминающий чем-то оптиму в профиль, не такой изящный, канеш. затем был шок от интерьера машины на шоуруме. такой убогости давненько не встречал в данном классе (даже камрюха с её несуразным интерьером куда как породистей). особенно, поразила инородность пластмассы торпедо в окружениии кожы и её заменителей. пытались, видимо, создать ощущение внешнего вида дорогого софт-точ пластика. не удалось. я в ужасе выскочил из авто и поскакал к менеджеру дабы узнать цену этого крокодила. заполучив прайс и изложив претензии, был немедленно приглашен кататься на тестовом авто (времени был практически восьмой час после обеда и несколькими минутами раньше нас бессовестно отшили в салоне киа, мотивировав отказ на тест временем его проведения до 18 часов, сцуко).
    тестовый образец был в светлой гамме интерьера и имел вставки под дерево, неброские и не кричащие о своей ненатуральности. в таком окружении пластик торпедо уже не так нервировал. в этой комплектации установлен трехзонный климат, нафигация русская, камера и парктроники.задний диван самый мягкий, но удобно устроиться так и не получилось, булки не хотели тонуть в его объятиях. передние же кресла наоборот, пришлись по вкусу очень. но, все равно, после салона 508ого салон наискучнейший. примерно соответствует по внешности и качеству более чем десятилетней сонате. не знаю, чья это заслуга, самсунга, рено, а можт ниссана, застывших во временах начала двухтысячных...
    а вот далее началось самое смешное. сев за руль я почувствовал себя как дома. ибо АБСОЛЮТНО все ощущуния подсказывали мне что я нахожусь в... сонате... канеш, некоторые отличия в расположении органов управления имели место быть, но, привыкать - не пришлось совершенно. кроме того, на ходу реношка опять-таки произвел впечатление слегка отставшего от жизни. он весьма валкий, с ватными тормозами, неспешным ускорением но как мне показалось, относительно чувствительным рулем. однако ж сильно им не покрутишь - крены.
    в общем и целом, латитьюд очень на поминает мой сегодняшний авто, чем вызвал душевную теплоту в свой адрес. и в целом черт оказался не так страшен... я даж сгоряча ляпнул что готов рассмотреть авто к покупке, настолько знакомство с ним сподвигло мну на предрасположенность. само-собой, менять шило на мыло я не собираюсь, ибо оппоненты в лице pavoved засмеют (шутка, пофигу, канеш). прост у меня на данный момент возникли еще кое-какие требования к авто помимо комфортабельности перемещения. кроме того, мне самому кажется что покупка француза корейского происхождения рожденного от связи с японцем - двойное, а то и тройное извращение, но, возможно, авто и найдет своего покупателя. в лице какого-нибудь преуспевающего пенсионера...
    (с)

  8. #8
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от denvlad Посмотреть сообщение
    Макс, а я в основном держусь за руль левой рукой
    Ага, я тоже левой)) вообще левша, все как под меня сделано )

    Рено как рено, в общем-то..такая же простая и не особо привлекательная, как и все остальные.
    Хотя сами одно время рассматривали флюенс топовую версию(если брать подешевле).
    Вообще все минусы оптимы можно спокойно перевести в плюсы.
    Подвеска жесткая - спортивность,
    шум слышно - так и не теряешь связи с дорогой
    машину ведет на кочках - крепче держи руль, так безопаснее

    В общем, возвели они минусы в энную степень зачем-то...

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Как можно сравнивать это убогое французское корыто с космолетом?:D На мой взгляд рено-ниссан это концерн - выкидыш мирового автопрома, дизайн вызывает сильные чувства: недоумение, шок, растерянность, все что угодно, но не восхищение. В Оптиму же, что называется, влюбился с первого взгляда, увидев в автосалоне.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    annapotanina (19.07.2012)

  11. #10
    Новичок (10)
    В клубе с
    22.11.2013
    Чпокус 2
    Сообщений
    14
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва-резиновая
    Настройка отображения профилей
    Всем здрасьте
    А я вот всё же подниму данную тему .
    Господа , не нужно столько эмоций хочу заметить что это "французское корыто" вовсе не французское , а корейское и то , что на нём шильдик рено ещё ни о чём не говорит , это я к тому что автомобиль этот в корее производится и продаётся под маркой САМСУНГъ .
    Ну да ладно , о чём это я ?
    Сам в данное время озадачен данным выбором Латитуд - Оптима (Хотя подруга активно склоняет к покупке Спортажа)
    Щупал оба аппарата , очень понравились . Дизайн конечно в пользу Оптимы , но по тактильным ощущениям понравился скорее больше Латитуд. Проблема только в том , что по Оптиме есть куча информации включая этот форум с подробными отзывами по эксплуатации и прочим и приобретая скажем оптиму ты уже заранее знаешь что и как , но вот по Латитьюду инфы очень мало , те подобия "Отзывов" что на авто.ру ничего толком не проясняют . А читать заказные статьи из глянцевых журналов смешно как минимум...
    Неужели нет таких людей которые реально владели данными аппаратами ?
    P.S. Не бейте сильно если таких тем мильён было уже , я тут новенький...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя