+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150
  1. #1

    Гарантия на салон

    Всем привет!
    Хотел поинтересоваться, знает ли кто и может быть сталкивался, со сроком гарантии на детали интерьера.
    У меня начал облазить руль) Сходит тоненьким слоем, пленочкой. Под ним более матовая кожа. Неприятно, пятно на руле бросается в глаза.
    Позвонил официалам, а они мне сказали что гарантия на подобного рода детали интерьера 15000км, а у меня пробег 17000км. Короче отказались по телефону менять мне руль))
    Если будет так дальше облазить, перетяну руль, дешевле будет чем менять, но хочется все таки чтоб они поменяли. Кожа вообще не должна так облазить)
    Кто что думает и что подскажет?)

  2. #2
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Почитай внимательно гарантийные обязательства. Я не помню, чтобы там хоть где-то было про 15000 км написано. Я бы официалам мозг вынес.

  3. #3
    Местный (160)
    В клубе с
    10.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    114
    3 12
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Кольчугино
    Настройка отображения профилей
    завтра буду в фаворит моторс в Реутове, спрошу у менеджера. потом отпишусь

  4. #4
    Оптимизатор (761)
    В клубе с
    26.02.2012
    Optima 2.4 Premium - была
    Сообщений
    585
    15 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Optimus Prime Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хотел поинтересоваться, знает ли кто и может быть сталкивался, со сроком гарантии на детали интерьера.
    У меня начал облазить руль) Сходит тоненьким слоем, пленочкой. Под ним более матовая кожа. Неприятно, пятно на руле бросается в глаза.
    Позвонил официалам, а они мне сказали что гарантия на подобного рода детали интерьера 15000км, а у меня пробег 17000км. Короче отказались по телефону менять мне руль))
    Если будет так дальше облазить, перетяну руль, дешевле будет чем менять, но хочется все таки чтоб они поменяли. Кожа вообще не должна так облазить)
    Кто что думает и что подскажет?)
    На руле скорее всего не кожа, а китайская трёхслойная эко-кожа. Возможно из-за бракованного материала он и полез. По поводу отказа ОД от замены кожи на руле, возьми у них письменный дилерский отказ и отправь с жалобой в КМР (можно заказным письмом с уведомлением). Ещё и фото приложи.

  5. #5
    не переживайте, всех эта участь ждет)))) просто смиритесь и ждите пока полностью облезет

  6. #6
    Оптимизатор (761)
    В клубе с
    26.02.2012
    Optima 2.4 Premium - была
    Сообщений
    585
    15 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    не переживайте, всех эта участь ждет)))) просто смиритесь и ждите пока полностью облезет
    Ну что ж на любой машине вылазят косяки! На Ауди после каждой зимы я менял у ОД хромированные молдинги (облазили) без претензий с их стороны. На Оптиме ОД тоже обязан устранять явные гарантийные косяки (см. выше - кожа руля).

  7. #7
    Времени просто пока нет, обязательно я им мозг вынесу!)) В гарантийной книге ничего про 15000 не сказанно! Сказанно только что гарантия не распространяется на детали салона, которые подвержены естественному износу) Но я думаю что еще не тот срок, чтоб руль начал облазить, да и не естественно это)

  8. #8
    этот процесс не избежен, просто у кого-то раньше, у кого-то позже все равно облезет, не единичный случай

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Optimus Prime, а ты попробуй к другому дилеру обратиться Москва большой город, не все дилеры злобные гоблены:rolleyes:
    У меня у знакомого на Спортридже при пробеге 22000 пополз таким образим руль, поменяли молча, если память не изменяет дилер мэйджер н. рига.

  10. #10
    Та же самая байда с рычагом КПП (у меня механика) тонким слоем как буд то загар слазит))) единственное что радует диллер менять его будет за свой счет ( поцарапали при установке Магнитоллы),а так по теме имею в пользовании второй авто китайского производства Ховер руль облез только вот на 3 году эксплуатации до этого держался бодро. Перетянули немецкой кожей, посмотрим сколько она выходит. У нас Перетяжка руля обошлась 4000, теперь думаю может в оптиме какие нибудь детали интерьера тоже пере тянуть.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя