+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Мигает лампа аккамулятора на панели приборов

    Друзья,подскажите,может кто сталкивался.В общем загорается лампа аккамулятора,буквально на долю секунды,обычно при разгоне,помогите!

  2. #2
    Заблокированный (2056)
    В клубе с
    21.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    664
    186 56
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Роcтов-на-Дону и область
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    А резко ускоряешься?

    Добавлено

    Я думаю нужно проверить генератор на предмет свободного вращения, как вариант может прикусывать подшипник и как следствие притормаживание вращения генератора и дальше провал короткий в заряжающем потоке электричества.... Я бы так сделал.

  3. #3
    Оптимизатор (4982)
    В клубе с
    31.05.2016
    Passat B7 Highline 2014 TF
    Сообщений
    582
    102 182
    Цвет
    WHITE
    Город
    Лучшевашихвсехвместевзятых
    Настройка отображения профилей
    Ремень проскальзывает, раз при разгоне(если при резком).В мокрую погоду - запищит.
    Пс: аккУмулятор.
    Последний раз редактировалось TSAR; 07.08.2016 в 00:11.

  4. #4
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Раз ремень не свистит, скорее обмотка пробивает.
    Вам сразу к генераторщикам, если не хотите, чтоб в самый неподходящий момент лампа на совсем загорела.

  5. #5
    Ускоряюсь не резко,ремень не свестит и в мокрую погоду даже намёка не было на свист,генератор свои ребята снимали и смотрели,думали щётки,но они в норме!В общем нашёл генераторщиков,на выходных поеду,отпишусь по результату,всем спасибо!!!

  6. #6
    Добрый вечер,сегодня снял генератор и отвез в контору,где занимаются ремонтами генераторов и стартеров,в общем 2 часа тестирования на стенде ничего не показали.Специалист сказал,что генератор отлично работает,щётки целые,и предложил заменить реле-регулятор напряжения,но добавил,что это вряд ли поможет(цена 3900 р),посоветовал проверить провода!Посмотрели провода,массу проверили,клеммы,всё чётко!Друзья,куда копать,руки почти отпускаются,помогите!

  7. #7
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Рустам Бабаев Посмотреть сообщение
    Специалист сказал,что генератор отлично работает,щётки целые,и предложил заменить реле-регулятор напряжения,но добавил,что это вряд ли поможет(цена 3900 р),посоветовал проверить провода!
    Специалист не может советовать штучки "метода научного тыка"
    Поэтому неси генератор настоящим спецам. Предварительно позвони им скажи вердикт "специалиста"

  8. #8
    Отвозил в АГС на лобненской,в Москве 9 организаций вроде,это сеть,я думаю компетентные люди работают

  9. #9
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Рустам Бабаев Посмотреть сообщение
    генератор отлично работает, ..Посмотрели провода,массу проверили,клеммы,всё чётко!..куда копать..
    Раз генератор , провода в норме, единственне что могу посоветовать- почистить контакты предохранителя генератора У старых машин лампа могла гореть и из за плохого контакта в замке зажигания, но у вас вроде нестарая машина.

  10. #10
    Всё решилось заменой реле-регулятора генератора(в эксисте за 950 р аналог,оригинал около 4500),не знаю как проверяли генератор на стенде,какой-то бред.В общем спасибо всем!!!


 
+ Ответить в теме