+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1

    Volvo S60 vs Kia Optima

    Привет. Мужики, мучаюсь с выбором. Взять шведа и быть уверенным в качестве итд итп, но не потяну на макс.комплектацию. Или KIA...но напиханную под завязку...реально в муках.

  2. #2
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    На тест-драйвах обе попробовал?

  3. #3
    Пока нет возможности. Пока исхожу только из информации, комплектации. Это будет мой первый автомобиль) И прошу не пишите, чтоб первый столб мой:D

  4. #4
    Оптимизатор (2339)
    В клубе с
    09.08.2012
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    524
    46 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Челябинск
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    швед швед....... как сказать я вот 2 месяца пересел с XC90 на оптиму из соображений .... ну досьало меня ее чинить да и фиг что сделаешь без диллерского сканера, вообще вот тутhttp://forum.clubvolvo.ru почитай про то что хочешь купить и определись готов ли ты к этому (говорю как 3-х летний владелец Вольво). Удачи и сделать правильный выбор. Вольво хороший авто кстати

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
    швед швед....... как сказать я вот 2 месяца пересел с XC90 на оптиму из соображений .... ну досьало меня ее чинить да и фиг что сделаешь без диллерского сканера, вообще вот тутhttp://forum.clubvolvo.ru почитай про то что хочешь купить и определись готов ли ты к этому (говорю как 3-х летний владелец Вольво). Удачи и сделать правильный выбор. Вольво хороший авто кстати
    Спасибо. Почитаю.

  6. #6
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Один из главных недостатков, очень высокая стоимость обслуживания и запчастей. ИМХО.
    ЗЫ. Опыт есть, одно из служебных авто.

  7. #7
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Один из главных недостатков, очень высокая стоимость обслуживания и запчастей. ИМХО.
    ЗЫ. Опыт есть, одно из служебных авто.
    А что ломается часто? Или элементарные фильтры тоже дорого стоят?

  8. #8
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что ломается часто? Или элементарные фильтры тоже дорого стоят?
    Ломается как и все, но стоимость нормо-часа высокая, оригинальные з\ч тоже дорого. По-крайней мере, дороже чем у конкуркентов. И существенно.

  9. #9
    В целом: У меня друг ездит на Т5. Салон (материалы и блаблабла) и шумка лучше НАМНОГО (светл кожа, дерево). Обслуживание очень дорогое. Гарантия 2 года вроде. Страховка дешевле, чем на оптиму. Вольво очень тяжелая, это чувствуется. Налог на Т5 ад, но страховка компенсирует. А - у него ничего не ломается, не скрипит, не протирается (в оптиме у меня - тормоза 2 раза, щетки, руль протерся, дверь дребезжит, саб дребезжит). Кузовные панели ровно стоят (оптиму ни одну не видел чтобы всё ровно, как село на клипсы так и сидит, как конструктор). Качество вольво конечно выше ощутимо. Эс60 вообще беспроблемная считается машина как мне сказал знакомый манагер сервиса Обухова.

    НО.

    Конкурентоспособный вариант на Т4 180 сил и роботе повершифт будет стоить как оптима, но без каких либо опций. Т.е. буквально подушки, подогрев, есп, всё. Робот хуже автомата оптимы, медленный, работает с одышкой, не понравилось.

    Взяв свет, кожу, музыку - уже 1400 р за Т4. Если напичкать Т4 по-максимуму - 1600-1650. Т5 - 1700-1800.

    Вощем если нет предубеждений против робота и не нужны камеры-шмареры гпс-шмэмээс и т.д. то Т4 стоит рассмотреть, выйдет 1350 где-то со скидками.

    Остальное - за 1600 рынок не изучал, но думаю будут уже другие варианты, ц-шка, а4, хз.

  10. #10
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Слух, Nihilist, а сколько ты на своей Оптиме катаешься?
    Я, 4 месяца, пробег немного за 10 тысяч, но у меня ни с тормозами, ни со щетками, ни с рулём, ни с дверьми проблем никаких вообще. Могу фото своей выслать, ровно всё снаружи и внутри. Странно как-то!
    Вольво неплохая машина, спорить не буду, но если тебе так Оптима не нравится, нафига ездишь на ней?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя