+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    22.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    20
    1 4
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Сбой в электронике (дополнительный иммобилайзер)

    Всем привет. Пробег 3000 км. Появился тройной звуковой сигнал откуда-то слева из под торпедо. Сигналит раз в минуту на заведенном двигателе вне зависимости от движения. Авто работает отлично. Ни одна из контрольных ламп не сообщает о каких-либо неисправностях. До появления этого глюка залезал в БК, хотел сбросить функцию удобного доступа на сидение, но почему-то не нашел. В результате случайно обнулил счетчик до замены масла. После этого и началось. Восстановление показателей до ТО, снятие клеммы с АКБ - все без толку. Может будет сигналить до следующей замены масла? Кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным, или однозначно к официалам на СТО? Отзовитесь кто в курсе.

  2. #2
    Гуру Оптимавод (2950)
    В клубе с
    16.01.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    664
    36 12
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Госслужба
    Настройка отображения профилей
    Вроде бы ни у кого из клубней не было такой проблемы. Думаю проблема именно в показателях до ТО. ОД не пробовал звонить по этому вопросу?

  3. #3
    Новичок (60)
    В клубе с
    22.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    20
    1 4
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от *БАРСИК* Посмотреть сообщение
    Вроде бы ни у кого из клубней не было такой проблемы. Думаю проблема именно в показателях до ТО. ОД не пробовал звонить по этому вопросу?
    Пока ОД не звонил, т.к. не в городе. Заезжал к местным мастерам на СТО, где есть комп., но те говорят, что если контрольные лампочки ничего не сигнализируют, то они ничего не найдут. Хотя я бы для начала всетаки комп. подключил, т.к. думаю, что кодов ошибок гораздо больше чем контрольных лампочек. Спасибо.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Не нада кататься по гаражам, они не помогут, запись к дилеру и зи 5 мин все устранят, у кулибиных нет ни сканера нужного ни программатора. Можно не к Московскому ОД, это любой сможет сделать какой по дороге попадется. Удачи.

  5. #5
    сбрось счетчик замены масла и колес. делается просто: в режиме стоянки переведи на сколко нужно тысяч до замены и всё... Если это конечно то, что я думаю, когда у меня засигналило когда нужно было заменять колёса =)

  6. #6
    Дополнительный иммобилайзер не устанавливался?

  7. #7
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    сбрасывал счетчик. ничего подобного не наблюдалось.. мне кажется это что-то из допов. возможно сигналка о чем-то хочет сказать..

  8. #8
    Новичок (60)
    В клубе с
    22.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    20
    1 4
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Дополнительный иммобилайзер не устанавливался?
    Да устанавливался, но там же у ОД.

  9. #9
    Новичок (60)
    В клубе с
    22.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    20
    1 4
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TheFeaR Посмотреть сообщение
    сбрасывал счетчик. ничего подобного не наблюдалось.. мне кажется это что-то из допов. возможно сигналка о чем-то хочет сказать..
    С сигналкой все в порядке, работает штатно, как и до сбоя.

  10. #10
    Новичок (60)
    В клубе с
    22.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    20
    1 4
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sfisha Посмотреть сообщение
    сбрось счетчик замены масла и колес. делается просто: в режиме стоянки переведи на сколко нужно тысяч до замены и всё... Если это конечно то, что я думаю, когда у меня засигналило когда нужно было заменять колёса =)
    Пробывал по всякому, без толку. А сигнал был такой же: тройной, короткий через минуту, без картинки на дисплее БК?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя